В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник

В этом посте http://pikabu.ru/story/svetilnik_iz_bumagi_4042393 я выложил фото своего светильника который сделал из бумаги, люди просили инструкцию как сделать такое чудо, ну вот собственно выкладываю)) Сразу прощу прощение за качество фото.

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Вот это получилось у меня:

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Похоже на какой то цветок, не так как на первой картинке но тоже неплохо. Чтобы получить результат как на первой картинке нужно использовать плотную бумагу, я же использовал обычные A4 листы которые используют для печати.

И так приступим!

Первое что нам понадобится для создания такого светильничка это приобрести китайский фонарик  вот такой вот:

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Они есть в любом осветительном отделе, где продают люстры, лампочки и прочее и стоят копейки. На этом этапе стоит задуматься о выборе размера светильника, они бывают разных размеров, от самых маленьких до огромных в 60 см в диаметре. Я остановился на выборе 40 см в диаметре, выглядит это вот так:

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Тот что на первой картинке диаметром примерно 20 см. Получается аккуратный маленький светильник. После того как работа будет закончена он визуально увеличивается в размерах.

Далее мы берем бумагу, в моем случае я использовал обычные А4 листы для принтера, вымеряем ширину нашего одного листочка для светильника. Я брал ширину в 2,5 сантиметра.

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

И складываем несколько раз весь лист А4 пока не получим это:

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Далее режем сложенную бумагу от краев к центру, чтобы получить нужную нам форму. Таким образом мы получаем за раз много лепесточков одинаковой формы.

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Далее идет самое веселое)) Процесс оклейки. У меня это заняло около 4 часов! Очень кропотливая работа, так как надо смотреть чтобы лепестки ложились так чтобы не было дырок между ними. 

Начинаем с самого низа, тут все просто, берем клей лепесточек и начинаем клеить по кругу постепенно поднимаясь вверх. Для того чтобы процесс оклейки был удобный, подвесьте бумажный светильник на веревку, чтобы вы могли клеить на него лепестки в висячем положении.

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост
В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост
В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Вот в принципе и все, ничего сложного. И не забывайте! Все зависит от вашей фантазии, можно сделать все что угодно!

А это вам на сладенькое:

Еще один вариант оклейки светильника.

В догонку к прошлому посту, инструкция как создать вот такой вот светильник Светильник, Своими руками, Инструкция, Изделия из бумаги, Декор, Длиннопост

Спасибо за внимание! =)

96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>из бумаги

Я уже вызвал тебе 01. Не благодари.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

И для кого же, по-вашему, продаются такие бумажные фонарики? Наверняка они пропитаны чем-то, или просто не могут воспламениться, потому что расстояние от лампы достаточное. Ну а снаружи тем более не загорится. У самого такой 7 лет висел, тут всё не однозначно...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И куда его вешать? Он слишком темно светит

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Изобретатель светильника из бумаги достоин премии Дарвина, но выглядит здорово
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой дома висит, тоже из бумаги

Иллюстрация к комментарию