В диких условиях

Этого кота я нашла в парке, он все время убегал, не хотел фотографироваться. Но в конце-концов я его победила.

В диких условиях Моё, Кот, Полосатый, Осень, Фото, Canon 1000d, Tamron, Хочу критики

Canon EOS 1000D + Tamron 17-50 2.8

ƒ/2.8 1/320s ISO 200

Лига фотографов

58.9K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое правило: сфоткал - покорми)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пачку вискаса получил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А минус-то за что? Сосиска и вискас примерно одинаково вредны для котика, вопрос еще: что вреднее.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пачку вискаса получил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста несведущему, вот под фото куча настроек написана, которые для фото использовались, а когда они выставляются? Фото я так понял, что почти случайное, не ждал же котик в этой позе пока девушка фотоаппарат свой настроит получше?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котик не ждал конечно, а девушка, в кустах сидя, ждала, когда котик соизволит бошечку свою поднять. Так что фото это далеко не случайно.


Настройки выставить недолго. Приоритет диафрагмы сразу у меня стоит, так что выдержку выбирает фотик. ISO 100-200 обычно тоже, потому что в темноте, как правило, не снимаю. Ну и диафрагму уже выбираю, когда достаю фотоаппарат из сумки с намерением сфотографировать что-то.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где писали, как бороться? Не нашла((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, нашла, слепая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"фокус" - это не точка, есть такое понятие как ГРИП , ширина зоны резкости зависит от диафрагмы. Иногда в связке объектив+фотоаппарат вылезают такие косяки как смещение этой зоны резкости назад (бэк фокус) или вперед (фронт фокус). На данном фото по траве и листьям явно видно что зона резкости смещена вперед, если это не ошибка фокусировки то это фронт фокус. Как бороться с этим писал выше ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где писали, как бороться? Не нашла((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по траве видно что зона грип вперед смещена, и автор замечала что мажет иногда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на листочках спереди

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты сразу ему не сказала, что фотосессия оплачивается? Он просто бесплатно фотографироваться не хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему говорила) Просто хотелось сфотографировать не во время еды, но пришлось)

Автор поста оценил этот комментарий
если нет отстройки фронт бэк фокуса в фотоаппарате то увы никак ((( это при покупке объектива надо проверять... либо иметь фотоаппарат с возможностью настройки, либо объектив ) например у меня есть объектив Сигма с док станцией и возможностью настройки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, загрузили, спасибо, пойду почитаю)

Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется что не Вы )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как с этим бороться? Поделитесь опытом?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ох ) не заморачивайтесь лучше ) я не придираюсь к фото ни в коем случае ) зверь шикарен )) просто ГРИП смещена вперед на фото, фокусировались по центральной точке ? фокус был на морде ? ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. По центральной точке фокусировалась, точку старалась прям в глаз коту направить. Я замечала, что мажет сильно очень, вот только не понятно, кто мажет: я или это особенность объектива

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
тамрончик 17-50 )) мой походный объектив )) и да, вижу я фронт-фокус....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете пояснить про фронт-фокус, пожалуйста, что это за зверь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю этого парня)