В автосалоне

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/sluchay_v_muzyikalnom_magazine_487861...


2007 год, я тогда работала в автосалоне. В один субботний день заходит к нам пара, мужчина и женщина, одеты скромненько, ведут себе тоже очень спокойно и тихо. Опыт подсказывал, что люди не городские, а приезжие из посёлка или деревни, а такие на тот момент очень любили к нам заглядывать и как правило приобретали ВАЗ седьмой модели, более молодое поколение любили ВАЗ 14 (21140). Тогда вообще семёрки и четырнадцатые отлетали как горячие пирожки в базарный день.

Свободный менеджер подошёл к паре и уточнил не помочь ли с выбором авто, те с радостью приняли помощь и попросили показать не абы что, а тойоту ленд крузер прадо в полной комплектации. Менеджер слегка удивился и лениво пошёл показывать автомобиль (лениво, так как думал, что продажа вряд ли состоится, люди ну совсем не были похожи на покупателей дорогого автомобиля).

Парочка бегло осмотрели машину, послушали о клёвых опциях японского автомобиля и сказали:  - Ок, заворачивайте. Оформляться их отправили ко мне, этот автомобиль тогда стоил примерно 1 250 000 рублей. А у мужчины в руках был какой то задрипанный пакет, самый обычный, в котором мы покупки из магазина приносим. Так они оказывается приехали из посёлка, который располагается от нас в 350 км, и в этом дырявом пакетике привезли деньги. Они просто перевернули пакет и высыпали его содержимое мне на стойку, деньги я пересчитала, было сколько то тысяч лишними.

Получив документы, ключи и поблагодарив нас, пара так же скромно удалилась из автосалона. Приятно всё таки работать с людьми без  напыщенных понтов и пафоса.


P.S.: по традиции, извините за грамматические ошибки.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Понты и пафос в данном случае были у продавцов
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
В каком это салоне Прадики вместе с Жигулями продают?
Тойота не разрешает даже Лексусы под одной крышей продавать- должно быть два здания рядом.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно так вас и надо троллить. Я четыре года назад так машину покупал. Приехал с объекта, пыльный и странный, чуть ли не в робе. На рецепшене девушка предложила кредит оформить, вид мой не внушал доверия. Я сказал, ей что только наличка, и уехать из салона должен в течении часа, если нет, пойду к другому продавцу. Дама в тихом ахуе передала меня продавцу, на машине я уехал через час, хотя, мне начали петь, что птс не в салоне, и вообще. Продаванов так и нужно гнобить.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работала парикмахером, зашел мужичок: лохматый, дрыщеватый, загорелый, в обносках каких-то.
Девки разбежались, а я шо - мне деньги нужны. Стригу, болтаю с ним о всяком.
Оказалось:
Местный богатей, приехал из Индии, отдыхал там, охуенно веселый и непафосный мужик. Оставил на чай больше, чем за месяц зарабатывала тогда.
В следующий раз когда к нам в парикмахерскую приехал - девки толпой ломились его стричь. Но хер им.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть родственник бизнесмен, несколько машин премиум, мотоциклы и мелкий водный транспорт. Любимка у него кайен, кажется. Одеваться совершенно не умеет, ходит помятый, небритый, девушки даже не смотрят в его сторону. Но как только видят машину, сразу приосаниваются, поправляют волосы и пр. А менеджеры и подавно не бегут ему навстречу))
Крупные понты, в основном, у мелких барыг и загорелых гостей.
раскрыть ветку