В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают, Twitter

Предохранение - это, оказывается, так сложно, что вызывает недоумение у некоторых людей.

287
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне 27 и я, в принципе, детей хочу. Но у меня нет адекватного мужика, с которым я бы хотела их сделать. Я своего папу очень-очень люблю, и я ни за что не хочу, чтобы мой ребенок рос без отца, чтобы абы от кого беременеть только потому что пора. У меня маман как-то заикнулась про "а я тебя в 23 родила" и "а вот Настя - дочка друзей семьи - уже замуж вышла и развелась". Я прифигела, говорю ты чего хочешь, чтобы я тоже срочно замуж выскочила, чтобы потом развестись? Она подумала, ну да, говорит, логично.

Ну а я что сделаю, ежели не нашлось пока никого? Родить чтобы было? Зачем, я вроде как собираюсь любить своего ребенка, зачем я ему буду сразу всё портить? Ну найдется кто с обоюдным желанием - будем рожать, ну а если не найдётся, то мне честно будет жаль, но ребенка тоже жаль, он имеет право хотя бы на шанс иметь полную семью.

раскрыть ветку
1108
Автор поста оценил этот комментарий
Как считаю я и некоторое мое окружение, для рождения детей необходимо быть готовым по нескольким параметрам.
1) детей нужно хотеть вдвоем и отдавать себе в этом отчет. Чтоб потом без "...ты у меня всю молодость забрал"
2) нужно быть финансово состоятельным. Мера этого комфорта у каждого своя. Минимум- иметь непротекающую крышу над головой, соответствие санитарным стандартам и сбалансированное питание, то есть, условия должны быть такими,чтоб у службы опеки не возникло вопросов. А для кого-то такой мерой комфорта будет 2 машины в семье, 3-х комнатная квартира и стабильный доход, позволяющий путешествия во время декрета.
3) адекватные отношения с партнёром, совпадения намеченных планов на будущее. Ребенок должен расти в здоровой атмосфере.
4) отсутствие, блять, проблем с головой. Разберитесь в себе, чтоб потом не транслировать на ребенка свои детские ёбы, недолюбленность, не говорить "я в твои годы лепил пасочки из собачьего говна, а тебе планшет подавай", или "меня отец пиздил и выгонял на мороз, а ты растешь избалованным таким". Ваш ребенок ни при чем, это ваши проблемы с вашими родителями. Это чистая книга, которую вам предстоит написать самим.
А в каком возрасте вы будете готовы... лучше быть старыми родителями,чем хуевыми.
раскрыть ветку
1725
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто - здраво оценивая свои желания, и возможности. Если это не нужно, не интересно, или тупо нет денег, значит дети не нужны. Все. Зайки, лужайки, часики просто нахер сразу. Живущие впятером в студии тоже.

раскрыть ветку
227
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36. Я сама ещё ребёнок.

раскрыть ветку
682
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку