Узник столыпинского вагона. Ч.1

- Эй! Есть кто живой?! - крикнул я в утробу вагона и не получив ответа раскорячился по полу тамбура залезая с насыпи в высоко стоящий вагон.


Ку-ку!!! - проорал я еще раз для проформы находясь уже внутри, огляделся. Чистенький вагон, внутри которого вместо купе, шли ряды зарешеченных четырехместных камер. 


Счастью моему не было предела! Снаружи вагон ничем не выдавал своего печального предназначения, а понесло меня внутрь подвижного состава по причине ностальгических воспоминаний: пару десятков лет назад, мы веселой компанией, совершив пеший марш-бросок от телецентра до вокзала, сделали привал в таком же с виду вагоне, только обычном плацкартном, довольно весело провели там время за пивом и разговорами о высоком. 


В общем, ностальгические воспоминания уступили место радости от обнаружения такого сокровища и осознания, что получу эксклюзивные кадры из мест не столь отдаленных. 


Я начал делать снимки внутри "столыпинского вагона" и к вящему своему удовлетворению, обнаружил открытую камеру-купе. Сделал несколько снимков на пороге, прошел внутрь и, не удовлетворившись кадром открытой камеры, толкнул дверь чтобы получить супер-пупер кадры в заточении... 


Дверь со скрипом тронулась и разогнавшись грохнула с легким щелчком замка. Где-то в мозгу замигала красная лампочка нехороших предчувствий, но, решив не волноваться раньше времени я отошел к стене камеры и сделал кадр с закрытой дверью. Отщелкав, я подошел к двери и дернул ее. 


В голове красная лампочка сошла с ума и завыли сирены! Дверь была заперта намертво! Я оказался запертым в пустом вагоне-тюрьме, а надо добавить, что отправляясь в путешествия я забыл телефон на зарядке и не стал за ним возвращаться. 


Подергав дверь камеры я окончательно осознал весь трагикомичный ужас своего положения - без телефона, без воды, один, естественно никто не знает каким маршрутом я пойду, без документов (зачем они мне на съемках) и вдали от пешеходных троп я оказался запертым в тюремной камере на колесах. 

Сразу стало жарко, захотелось пить, есть, писать и на свободу! Продолжение следует...

Узник столыпинского вагона. Ч.1 Уфа, Тюрьма, Узники, Приключения, Юмор, Быль, Вокзал, Заключенные, Длиннопост
Узник столыпинского вагона. Ч.1 Уфа, Тюрьма, Узники, Приключения, Юмор, Быль, Вокзал, Заключенные, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но мало. Мало специально. Не есть гуд.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

минусовать за такое.. слабо больше пару строчек написать?

раскрыть ветку