Узнал на счет работы

После университета не мог найти работу по специальности, везде нужно было начинать с самого низа, с зарплатой 12 тыс/мес. К сожалению  съем жилья,  питание и прочие нужны требовали суммы немного большей.

Увидел в газете объявление: Требуются разнорабочие 35 тыс/мес, бетонщики 40 тыс/мес. Без опыта работы.

Решил позвонить:

- Алло здравствуйте, я по поводу объявления. Разнорабочим.

- Здравствуйте, а какое у вас образование?

- Высшее.

- Нет, нам с высшим не нужны.. (гудки)

133
Автор поста оценил этот комментарий
"Алло, я выкинул диплом, я достаточно тупой для вас?" - *гудки*
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые какие-то. Или отдел кадров, которому дали ориентировку и он по ней жёстко отрабатывает. Трижды ко мне в разнорабочие просились парни с вышкой. Первый еще учился и на время каникул, в итоге три года на лето приходил ко мне работать, ибо соображал и можно было доверить вещи посложнее. Зарабатывал больше всех в бригаде. Второй, приехал вместе с бригадой из Кургана, через 3 месяца мастером стал, хоть и учился на экономиста. До сих пор с ним работаем, уже 2ю вышку оформил, ПГС. Третий, правда, слился - но это явно не из-за образования, это человек такой.
106
Автор поста оценил этот комментарий

Повсеместная практика. Меня после универа в 2010 с Центра Занятости на фабрику мягкой игрушки отправили, типа по специальности. Там условия: зарплата 4300 минус налоги  за полный месяц, сидишь на холодном обзвоне, взамен в трудовую тебе пишут что хочешь. 4300 показалось маловато, жадный я. Начал объезжать все подряд конторы, взяли только тогда, когда диплом не засветил, образованных никому не надо - от них только гемор и текучка. А лучше чтобы ещё и бухал запойно, тогда можно виноватить и платить через раз.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты бы перезвонил через пол часа с другого номера, и сказал бы что образование два класса.

раскрыть ветку
414
Автор поста оценил этот комментарий

я так хотел водителем на хлебзаводе подработать помимо основной работы.
Меня практически приняли, начали оформлять доки, проводить инструктаж, рассказывать как заполнять путевки и как потом отчитываться. Я говорю: "ок, я сам разберусь, и не такое сдавали"
- А вы где-то учились?
- на кафедре теоретической физики и волновых процессов
- оооой, не, нам такие водители не нужны

раскрыть ветку