Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Увеличение НДС до 22%

Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше заинтересовала тема с санкционным списком и налогами. Но тут не все так просто.
"поправкой, которая разрешает попавшим под западные санкции лицам объявлять себя налоговыми нерезидентами"
...
"Признав себя налоговыми резидентами другого государства, такие лица должны будут платить не 13%, а 30% с доходов, полученных в России, объяснил он. О доходах, полученных этими людьми в других странах, депутат упоминать не стал.

Нерезиденты РФ платят НДФЛ только с доходов, полученных в России (по ставке 30%), но не с зарубежных доходов. А резиденты должны в общем случае платить налог как с российских, так и с иностранных доходов по стандартной ставке 13%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/17/03/2017/58cbd9219a7947eb4864b..."

Так что 30% вместо 13%-ти, но только с доходов в РФ. А было 13, но со всех доходов, включая зарубежные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть, сколько ватников это минусанет, потому что каждый раз когда речь заходила о Платоне или повышении НДС, находился целый полк потерянных людей, которые свято верили что на цену товара влияет не куча фактор, а всего один, особенно с Платоном такая история, эксперты любят считать, что все продукты рождаются на одном складе и едут прямо в магазин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю
После 26 марта они побояттся повышать налоги
ещё комментарии