Уважаемые пикабушники Днепропетровска и не только! ПОМОЩИ пост (срочно).

Доброго времени суток всем! Постараюсь вкратце и по существу, но не исключены отступления ибо подгорает.


Нужен совет, помощь, кто чем может, как говориться. Дело вот в чем.


Семейные обстоятельства занесли меня в славный город Днепропетровск (или Днепр по -новому), где я имел счастье жениться и обрел кучу геморроя. Но обо всем по порядку.


Через три дня после женитьбы, моей новоиспеченной теще сделали весьма дорогостоящую операцию на бедре. Буквально через неделю жену драгоценную, оторвали от ухаживания за матерью и... та-дам! ургентно прооперировали в той же больнице. Киста, о которой никто не знал, решила лопнуть, загадить всю полость живота и т.д. Сбережения потратили все, хотел даже пост помощи на тут писать, но кое как справились. Остались долги и теперь я пишу тот же пост, но уже по другому поводу.


Теща в Днепре продает солярий (аппарат). Стоял он себе благополучно в одном салоне красоты, пока хозяева салона не решили вдруг смениться. На аппарат уже есть покупатель, но возникла проблема с вывозом. Новая хозяйка салона тянула время и вот сегодня к вечеру объявился ее муж, который навязчиво начал предлагать продать солярий ему самому, причем за бесценок. Договора аренды (аппарат наш, салон их) нет, ЧП теща не оформляла и у меня серьезные опасения, что аппарат просто хотят отжать. Завтра в обед я поеду пытаться его вывозить, договор купли-продажи и тех. документация на аппарат есть. Но, как я понимаю, воспрепятствовать вывозу новым хозяевам ничего не стоит (к тому же есть реальные сомнения в их адекватности, не говоря уж о дружелюбии).


Юристы, работающие в МВД и просто все подскажите линию поведения и реальные шансы. Все это так неожиданно на голову свалилось и совершенно не остается времени разбираться. В понедельник нам нужно оплатить кредит и, к тому же, если сделка сорвется, мы должны будем заплатить неустойку. Денег нет, мыслей тоже. В общем помогите.



Кот в качестве компенсации за потраченное время

Комменты для минусов - как обычно.

Уважаемые пикабушники Днепропетровска и не только! ПОМОЩИ пост (срочно). Помощь, Лига помощи, Украина, Днепропетровск, Юристы, Мошенничество
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator оскорбления.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

берите полицию. доки есть, аппарат Ваш. если в договоре аренды не указано что передаете третьему лицу в пользование проблем быть не должно, кроме адекватности владельцев салона. таки да, напишите потом, чем закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватность владедьцев - это да. Как я и опасался, они просто хотят оставить его себе, мол дочьке он понравился, а вы идите лесом. В понедельник повезем тещу (она после операции на костылях по квартире с трудом передвигается) в РОВД рисать заявление. Вот что за люди, блин!(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай с полицией. Им также нормально объясни и возьми с собой (хоть наряд ППС ).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже рассматривал этот вариант. Но муж хозяйки, по не проверенным данным причастен к МВД и как бы нас самих не задержали. Соль в том, что любые задержки нам совсем не на руку.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вам на цензор надо обратиться или на миротворцев.здесь то вы зачем ?денег клянчите?так у вас для этого президент есть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написал же, что совета прошу. Ночь на дворе, голова не варит, а завтра уже разрулить как—то надо.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Начни кричать первый,что он сепар, одень камуфляж, раздай друзья инструкции...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "Украина" зря видно поставил. Уже месяц как я приехал сюда и еще ни от кого не слышал слова "сепаратист", "бендеровец" и т.п. Люди живут своей жизнью и делают свое дело.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не просит ведь он денег. Читайте внимательнее. Совет человеку Нижегородской. Если к документации есть чек, то я думаю не составит труда отжать обратно аппарат. Главное приехать неожиданно, с людьми и машиной сразу. Их не предупреждайте я о едете. Документы оригиналы с собой тоже не берите. Понаглее и понасточевее. Должно получится .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как-то так и планирую. Проблема в том, что салон находится на закрытой территории (шлакбаум охрана) и хозяева салона будут лично присутствовать.
показать ответы