Уважаемые пикабушники Днепропетровска и не только! ПОМОЩИ пост (срочно).

Доброго времени суток всем! Постараюсь вкратце и по существу, но не исключены отступления ибо подгорает.


Нужен совет, помощь, кто чем может, как говориться. Дело вот в чем.


Семейные обстоятельства занесли меня в славный город Днепропетровск (или Днепр по -новому), где я имел счастье жениться и обрел кучу геморроя. Но обо всем по порядку.


Через три дня после женитьбы, моей новоиспеченной теще сделали весьма дорогостоящую операцию на бедре. Буквально через неделю жену драгоценную, оторвали от ухаживания за матерью и... та-дам! ургентно прооперировали в той же больнице. Киста, о которой никто не знал, решила лопнуть, загадить всю полость живота и т.д. Сбережения потратили все, хотел даже пост помощи на тут писать, но кое как справились. Остались долги и теперь я пишу тот же пост, но уже по другому поводу.


Теща в Днепре продает солярий (аппарат). Стоял он себе благополучно в одном салоне красоты, пока хозяева салона не решили вдруг смениться. На аппарат уже есть покупатель, но возникла проблема с вывозом. Новая хозяйка салона тянула время и вот сегодня к вечеру объявился ее муж, который навязчиво начал предлагать продать солярий ему самому, причем за бесценок. Договора аренды (аппарат наш, салон их) нет, ЧП теща не оформляла и у меня серьезные опасения, что аппарат просто хотят отжать. Завтра в обед я поеду пытаться его вывозить, договор купли-продажи и тех. документация на аппарат есть. Но, как я понимаю, воспрепятствовать вывозу новым хозяевам ничего не стоит (к тому же есть реальные сомнения в их адекватности, не говоря уж о дружелюбии).


Юристы, работающие в МВД и просто все подскажите линию поведения и реальные шансы. Все это так неожиданно на голову свалилось и совершенно не остается времени разбираться. В понедельник нам нужно оплатить кредит и, к тому же, если сделка сорвется, мы должны будем заплатить неустойку. Денег нет, мыслей тоже. В общем помогите.



Кот в качестве компенсации за потраченное время

Комменты для минусов - как обычно.

Уважаемые пикабушники Днепропетровска и не только! ПОМОЩИ пост (срочно). Помощь, Лига помощи, Украина, Днепропетровск, Юристы, Мошенничество
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты гонишь? Если есть документы на аппарат - он принадлежит тебе. Езжай и забирай. Не отдадут - вызывай ментов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такая фигня . Если есть опасения что тебя накидают то иди в отдел МВД там пожужжи с дежурным и покажи ему доки с договором. Вырази опасения , посули денежки малую. Он то тебе и подскажет кто там у них самый охуевший опер . С ним и поговори , он даже в силу данной присяги не оставит тебя без помощи.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Начни кричать первый,что он сепар, одень камуфляж, раздай друзья инструкции...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимай все на видео. В суде пригодится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не просит ведь он денег. Читайте внимательнее. Совет человеку Нижегородской. Если к документации есть чек, то я думаю не составит труда отжать обратно аппарат. Главное приехать неожиданно, с людьми и машиной сразу. Их не предупреждайте я о едете. Документы оригиналы с собой тоже не берите. Понаглее и понасточевее. Должно получится .
раскрыть ветку