Ув. админ, позвольте обратиться!

@admin, есть предложение, введите хэштеги!
Было бы очень удобно завести хэштеги на случай важных переговоров. Если есть какой-то откровенно быдлячий юмор, вроде ничего не нарушающий, но мешающий своим присутствием, написал к нему #расстрелять и проблема решена.
Просто загоняя хэштег в поиск можно было бы найти и слить откровенно убогий юмор, избавиться от наплыва школоты да и просто расширить поиск по сайту, облегчить что ли.
Был бы рад услышать любое мнение по поводу этой мысли. :)
Автор поста оценил этот комментарий
ЖАЛЬ ЧТО БУКВЫ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ПРАВДА!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумай код для вычисления похожих постов (aka боянометр). Если че, язык php.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вай нот. Доучу Java, можно будет в php залезть. А что из себя представляет php?

upd: гуглить не хочу, а-ля в живую интереснее :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас такой глобальный пиздец твориться в стране, что даже не задумыватйся об обучении у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так, просто интересно :)
Мне и в моем универе нравится, один из лучших в России ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Программист. Универ не могу сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль :)
Было интересно, где какие альтернативы ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине.
Я тоже когда пришёл паскаль не знал. Но он оказался не нужным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А универ/специальность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а, тогда ясно.
просто у нас не изучают C#, HTML, JavaScript. предполагается что мы уже знаем эти языки. :)
программисты круче)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я пришел туда, даже паскаля не знал . :)
Сейчас более или менее, начинаю вникать, интересно стало, втянулся
А у вас это где? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хмм, какая профессия, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на прикладной информатике :)
Пока первый курс, только начал этот тернистый путь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже гуглить не хочется. я еще на плюсах и ассемблере сижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не асс :)
Просто учу в универе Java, C#, HTML, JavaScript
Ну и почему бы и не попробовать что-то еще после, через полгодика атм :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь есть 1000 человек которым та ересь нравится и они поставили +. может проще прокрутить дальше и не портить себе нервы? ты один не пробьешь броню из 1000 человек. я проверял на себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не нравится мне этот пост допустим(несколькими комментами ниже даже пытаются юзать идею уже). Бывает автор хорош, теги хороши, а пост говно. Не хочу мимо идти. Не пройду мимо. Поставлю минус. А как еще поставить? Пральна, позвать кого-нибудь. Пусть оценят и помогут. А как? А я вот хз...
Но за адекватную критику спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
#расстрелять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их еще не ввели...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто будет определять убогий это йумор или это как раз самый центряк? ты что ли? ты эксперт по юмору? ты главный петросян тут? есть плюсы и минусы вот и сортируй. а еще есть игнор для тегов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну закрыл я тег "комментарии"
А там годнота есть, так не пойдет
А почему бы мне не по определять качество юмора? Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что в шутке нет мата, она не связана с интернет-сленгом и она вызывает улыбку при прочтении.
А плюсов и минусов мне лично не хватает. Ибо я вижу пост в 1000 плюсов в котором всякая ересь откровенная и вот как тут быть? Тебя позвать помочь? Ну я позвал, ты помог, а что дальше? Как его прижать? Сраться в комментах с автором поста? Я бы написал хэштег и позвал по нему всех неравнодушных к жизни сайта, они бы тоже оценили, как мы с тобой, может так и слили бы говно в унитаз, где ему и место.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ МОЁ МНЕНИЕ???

ТВОЯ ИДЕЯ - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! ПОИСК И ТАК НЕ РАБОТАЕТ, ШКОЛОТЫ И ТАК ПОЛНО И ТЕГИ УЖЕ ЕСТЬ! И ОТ УБОГОГО ЮМОРА НИКАК НЕ ИЗБАВИТСЯ. МНОГИМ ЛЮДЯМ ОН НРАВИТСЯ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего капсом? Хэштеги сразу бы убили несколько проблем
И поиск, возможно, стал бы лучше
Школоту можно было бы сливать в глубокий астрал, учитывая способности местных лиг, основанных до появления этой проблемы с мдк
А теги это не хэштеги, я лично к чужому посту не могу допилить тегов, по которым мне можно было бы его найти и показать друзьям, внести в некий свой список годноты

И это, почему дерьмо-то?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
admin@pikabu.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хотел мысли самого пикабу послушать на этот счет
я туда тоже сейчас напишу, спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) если авторо хорош - он не станет постить херню.
2) не думай за других. пусть они сами решают - смотреть им пост или же игнорить.
3) пользователи решают что попадёт в горячее. большинство постов с убогим юмором яро минусуются в свежем. если хочешь, можешь помочь, но нужны крепкие нервы!
4) пользуйся "Моей лентой" и будет тебе счастье. лично я только там и сижу - шикарные посты, только то что мне нравится, отличный юмор, в общем - бусичка. опять же это делается с помощью тегов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, понял, говно эти хэштеги.
Видимо максимализм во мне какой-то проснулся. А что можно было бы еще для ресурса предложить? Мне просто интересно было бы послушать. Идею с хэштегами отмели, я сам уже миллион минусов нашел в ходе разговора. (школота будет форсить говнотеги, чтобы засрать комменты; разгребать можно и в свежем, правда; реализация фишки будет глупой тратой сил и времени, ибо толком ничего и не принесет...) А вот что еще? Что добавить? (Меня на попиздеть понесло...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мы (Лига Зла) призываемся посредством поста от Лиги Детективов, где чётко, ясно и адекватно обосновано чем человек провинился и почему мы должны его заминусовать.

А на счёт глупого юмора, ты не пробовал по тегам игнорировать такие посты? К тому же можно игнорить и самих авторов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да, авторов можно игнорить.
Но это как-то эгоистично, что ли.
В смысле для других от этого пользы никакой, если я в свой чс закину пост.
Да и авторы бывают разные. Бывает запостил херню, с кем не бывает. Но сам пост откровенное дерьмо. Вот ну не хочу я закрывать автора, не хочу закрывать тег "комментарии", но и пост видеть не хочу. Хотя можно забить, забыть, пройти мимо, не портить себе нервы. Ну а вдруг я не хочу, чтобы такое было на ресурсе? Если вдруг для лиги детективов это слишком низко, да и автор хорош. Я этот момент всё равно не люблю...
Сам я тут ничего не решаю, лишь в составе той или иной лиги, "стадом", так сказать (хоть и грубовато). Но очень хочу, чтобы на ресурсе воцарила та гармония, которая была буквально год-два назад. :( Тут было как-то уютно. Как в пионерском лагере. Где была не школота, а нормальные и адекватные дети, студенты, взрослые, где всем было не до срача, где ты чувствовал себя в убежище от говна в интернете и пабликах вк. Хоть это и утопично, но я очень бы хотел сливать шлак туда, где ему место.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так же 2-3 адекватных пользователя обратят внимание на #высер с помощью хэштега, а 20 школьников начнут орать в комментах "ГОДНОТААА!!11". Не нужно всё усложнять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ты и прав
Специально ведь у пикабу спросил, как идея :)
Автор поста оценил этот комментарий
А не хипстер ли ты часом?
А по делу, есть же теги, нех нагромождать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмем тег Вконтакте
Порой по этому тегу есть годнота
А есть ярый высер
Почему бы пользователям самим не решить, что есть высер, а что нет?
Порой минусы не помогают, пост вылазит в горячее и просто висит там благодаря школоте
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже есть в списке на реализацию )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит идея не так уж и плоха? :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не капсом. я писал с ШИФТОМ, ибо уже устал от этих "очень полезных" идей которые десятками предлагают пользователи в свежем.
особенно мне доставляют индивидуумы "пикабушник 3 недели" который предлагает полное модернизирование сайта. ^^

как по мне, то нужно совершенствовать то что есть и исправлять тамошние ошибки, чем вводить что-то непонятное и новое которое вряд-ли кому нибудь понравится + появится огромное количесво багов с этим новвоведением.

@admin, лучше сделай доброе дело: добавь сортировку по алфавиту в списке подписок. Довольно часто неудобно искать нужную подписку, приходится пользоваться поиском браузера.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как по мне, идея с хэштегами была бы неплоха
Лично меня напрягаю посты типа "лал, сматрити, припикло, азаза".
И они уже всё чаще проходят в горячее.
Так и хочется линчивать автора.
Но как? Как мне призвать Лигу зла допустим? "Хэй! Лига Зла!", так что ли? И кто услышит?
Поставить минус? Дык поставил уж. А толку, тут на каждого пользователя по школоту приходится уже.
Есть адекватные люди, с адекватной критикой и восприятием, а есть и всякие, кому прикольно с шуток про "мамку ипал" и тд.
Разве суд линча это плохо?

p.s Спасибо за критику, приятно понимать, что у всех мысли разные таки :)
показать ответы