Утро!

когда встаешь утром с кровати на минуточку, а возвращаясь обнаруживаешь это
Утро! когда встаешь утром с кровати на минуточку, а возвращаясь обнаруживаешь это
Автор поста оценил этот комментарий
а вы ванну после каждой помывки лап дезинфицируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обязательно, это не занимает много времени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умен не по годам, мой пес весил 60 кг, посмотрел бы я на тебя, дружок, как ты его будешь 2 раза в день купать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот друг весит 25 кг, ему всего 7 месяцев, но я приучила его, что после любой прогулки мы идем мыть лапы, и не просто ополоснуть водичкой, а с мылом, основательно так и не важно, что на улице не грязно и мы ходили только по " чистому" асфальту. Блох у него нет и никаких других поразитов тоже, а то, что Вам лень завести пса в ванну и сказать дай лапу это уже ваша беда. Мой вообще из ванны не выйдет пока лапы не помоем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зую даю, что это первое "полноценное" проживание с собакой в вашей жизни. Дело не в клещах и даже не в запахе, а в том что животное должно знать свое место и если оно себе позволяет подобное, спешу вас огорчить, это вы живете у пса, а не он у вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему изначально не запрещалось спать на кровати, никто не гнал, поэтому я не думаю что этим он проявляет свое доминирование, он просто спит там где хочет, ко мне приходит только утром, остальное время спит на подстилке рядом с кроватью.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было три больших собаки, я занимался с кинологами, тренировал их и тут какая то соплюшка с семимесячным щенком учит меня собаководству, очень приятно. Есть люди, которые и в свинарнике со свиньями могут спать, я, видимо, не из таких просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас явно разные собаки и спорить о содержании и воспитании это глупо, каждый остается при своем
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было три больших собаки, я занимался с кинологами, тренировал их и тут какая то соплюшка с семимесячным щенком учит меня собаководству, очень приятно. Есть люди, которые и в свинарнике со свиньями могут спать, я, видимо, не из таких просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не первая моя собака, нет я не занималась с кинологами, не дрессировала их по всех правилам и строгости, я не ломала собаку, потому что они тоже личность, да команды знать должны и выполнять их обязаны, но собака не должна шугаться при виде резко поднимающейся руки или закиданного поводка, в моей семье меня так воспитали, что собака это такой же член семьи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут лапы? Лапы мыли конечно же. Если тебе нравится когда твоя кровать пахнет псиной, а вместе с ней и от тебя будет вонять, то это твое дело, у каждого свои понятия о личной гигиене. Собака- грязное животное, так в Библии сказано еще было. Еще раз повторяю- собака должна знать свое место и кто в доме хозяин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасно знает кто дома хозяин, он прекрасно знает свое место и от него не пахнет псиной, если от собаки воняет, значит не правильно кормите или не так ухаживаете, как надо. Да каждый сам для себя все определяет, но не надо тут "вонять", мол мудаки и глупцы те кто тащит собак с собой спать. Не нравится не смотри
показать ответы