Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX

Имеется штатный 12,3-дюймовый монитор на который будем выводить изображение и штатный джойстик управление, который мы будем использовать как обычную мышку, поскольку там идет не сенсорный экран и в связи с конструкцией монитора нельзя поставить туда сенсорное стекло.

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост

Первым делом снимаем монитор, чтобы подключить к нему видеоинтерфейс, который открывает на мониторе RGB вход для навигационного блока

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост
Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост

Затем снимаем само головное устройство, чтобы за ним подключиться к питанию 12V,CAN-шине автомобиля и штатному AUX, CAN-шина позволяет переключаться интерфейсу между штатным изображением и навигацией через оригинальную кнопку NAVI, так же она считывает информацию с джойстика и передает ее на андройд систему, позволяя управлять ей как компьютерной мышкой

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост
Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост

После проверки на работоспособность все это аккуратно изолируется, сразу отвечу что у нас есть сертификат на установку доп. оборудования с использованием штатной проводки, поэтому автомобиль гарантии от дилера не лишается

Следующим делом снимаем бардачек, за ним можно аккуратно убрать и закрепить все блоки, чтобы ничего не было видно и ничего не трещало и не скрипело

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост

Основные подключения сделаны, прячем микрофон для голосовых команд в центральный плафон освещения, GPS антенну в передний бампер, всю проводку изолируем тканевый изолентой, чтобы исключить перетирание проводов

После сборки получаем не тронутую штатную систему и дополнительно полноценный андройд со всеми программами из Play Market

В бардачке появились 2 USB входа для всевозможных носителей, модема или роутера

Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост
Установка навигационного-развлекательного блока на базе Android на Lexus RX Моё, Android, Lexus, Дополнительное оборудование, Навигация, Длиннопост

Основные плюсы установки именно такого блока, а не менять головное устройство в том, что не теряется качество звука и абсолютно все штатные функции остаются без изменений, что на хороших автомобилях немаловажно

Конечно тут очень мало информации по установки, как найду материал покажу все до малейших деталей

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Сколько будет стоить установить Android в штатный монитор Лексус РХ 200t

ketroff18@gmail.com

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

У андроид есть один огромный минус - ось долго загружается :( Заводишь авто и ждешь минуту - две, пока система загрузится..

Автор поста оценил этот комментарий

Подсказки навигатора выводятся на панель приборов, как у штатных систем?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Штатная навигация у лексуса хорошая, штатный usb тоже есть, акустика "mark levinson".

Зачем эти танцы с бубнами, что-бы потом все скрипело?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин круто. а в старые японские ведра такое можно запилить ? Интересует установка в  Toyota Crown jzs17* (1999-2004)

раскрыть ветку