Усталость металла.

МНТИ не остановить, когда графоман поехавший! Так что нате вам от @Yupiter, по заказу @dipmerk, а то чо вы тут грустные (да, @cTpanoHu, я тычу в тебя пальцем. Тем самым пальцем).

Усталость металла. My Little Pony, Идея, Виньетка, Графоманство, Длиннопост

Усталость металла



Многие благородные лорды и леди Кантерлота одновременно восхищаются и возмущаются одной странной привычкой своей дневной правительницы. Уже сотни лет каждый день, ровно в пять часов вечера она бросает все свои занятия (порой на полуслове!) и, вежливо улыбнувшись, молча покидает тронную залу. Пройдя в раззолоченую дверцу, скрытую за пурпурными занавесями у самого трона, она уходит вглубь ярко освещённой комнатки и запирается на два замка. Стражники, отойдя от трона и заняв новый пост у таинственной двери, никогда не слышат что происходит внутри в течение перерыва. Если, конечно, не врут. Но о чём они рассказывать могут и любят, так это об обстановке небольшого, но очень уютного помещения.


Стены там задрапированыны старыми, поблёкшими от древности гобеленами, исполненными в тёплых тонах, с пасторальными сценами жизни простых пони до Объединения. Мебель составляют лишь крепкий, тёмный-претёмный деревянный стол посреди жёлтого шершавого паркета, да несколько крупных набивных кресел-подушек. Чуть в стороне стоит шест с перекладиной для Филомены, а рядом, почему-то, большой горшок с вечно цветущей петунией. На столе неизменно исходит вкусным паром заварочный чайник, а вот чашек рядом не видно. С недавних пор внутри обычно уже ожидает свежепроснувшаяся и отчаянно зевающая принцесса Луна, но иногда она телепортируется туда после прихода сестры.


«В конце концов», — говорят стражники — «Как ещё можно выходить из комнаты, если сперва в неё не входить? Магия! Это всегда всё объясняет!».


Да, в стражу обычно идут стоики, а не мыслители. Но куда-то же им надо идти?


В этот четверг всё было как всегда. Часы на башне Кантерлотского Университета отбили пять пополудни и принцесса Селестия, как раз закончившая аудиенцию с мороженщиком-монополистом, лордом Коуном из Сноу, поднялась и начала обходить трон по часовой стрелке.


— Снизить цены на радость конкурентам? Но принцесса… Я даже не знаю…


«Ты никогда ничего не знаешь», — подумала про себя Селестия, но отвечать не стала. Она и так прекрасно понимала, что лорд последует её совету. В конце концов зима близко, продажи мороженого так и так упадут.


Привычно провернув ключи в замках, Селестия на пробу толкнула дверь крупом и когда та ожидаемо не подалась, радостно поцокала к любимому плюшевому креслу-подушке вишнёвого цвета. Напротив, в таком же но вельветовом и синем, уже сидела Луна.


— Как день прошёл? — спросила она, сосредоточенно сгущая магию. На столе появились две светящихся голубым чашки.


— Нич-чего интересного. Торговые соглашения по поставкам разрыхлителя. Посол из Тауроса опять просит забрать того свалившегося с неба недоминотавра. Дворяне опять дурака валяют… День другой, а двор всё тот же.


Зеленоватые глаза ночной принцессы слегка расфокусировались, пока она тщательно просматривала свою память.


— Недоминотавр… Я видела его сны. Можно и забрать, но себе оставлять не стоит, проблем будет по уши. Отправим его на север, к племяшке. У них там как раз с демографией беда, этот живо поправит положение.


— Посмотрим, посмотрим. Мысль интересная. Эх, надо было хоть именем поинтересоваться, а то неловко даже. Ладно, пока в записи внесу как «Аноним».


— Кстати о планах. Что у нас на сегодня?


— Торт. Привозной, из Седельной Аравии, с рахат-лукумом и мёдом пустынных пчёл.


Селестия направилась к холодильничку, упрятанному в стену рядом с сейфом. Луна задумчиво протянула:


— Интересно, откуда в пустыне пчёлы?


Селестия только пожала крыльями.


— Может кактусовым цветом питаются?


— Пчёлы плакали, кололись, — неожиданно развеселилась синяя аликорн — Но торт, наверное, и правда исключительный. Сколько там этих цветов на всю пустыню? Пока мёду достаточно насобираешь… Дорогущий, наверное.


— Это подарок, — беззаботно махнула копытом Селестия. Золото накопытника блеснуло, бросив отсвет на потолок. Вентиляционная решётка, по которой прокатился яркий зайчик, внезапно провернулась на петлях и на стол рухнул большой коричневый филин.


— Майти Морфин!? — переменилась в лице принцесса дня — Что-то случилось с Твайлайт!?


В её воображении с невообразимой скоростью пролистывались возможные сценарии, один другого хуже. Чтобы её лучший агент вот так просто ворвался в святая святых? Должно было произойти что-то поистине невероятное.


Филин глубоко и часто дышал — немалый путь от Понивилля он, похоже, проделал очень быстро. Наконец, после ещё пары судорожных вздохов, он спрыгнул вниз и приземлился уже в виде бежевого единорога с меткой в виде зазубренной молнией в круге.


Приземлился он жёстко и болезненно, прямо на живот. После чего тут же приложился лбом о ножку стола и простонал:


— Всё с ней в порядке. Принцесса, я больше не могу. Не могу спасать её! Знаете что она сегодня сделала? Знаете?


— Я почувствовала слабый отголосок Бездны там, у вас. Но из Бездны к нам ничего не вылезло, иначе я бы немедленно телепортировалась к разлому.


— Принцесса… Я озвучу вам всего три слова из того заклинания, что Твайлайт сегодня сотворила. Всего три. ТУМБЛР! НСФВ! ДИГГЕРСТР… — последнее слово агент под прикрытием «Совелий» произнести не успел из-за стянувших челюсти синих уз магии.


— Молчи! — и без того большеглазая принцесса Луна сейчас округлила глаза так, что казалось они сейчас выпадут. Зрачки, напротив, сузились в крошечные чёрные точки — Да как она… Да откуда у неё…


Агент со всё ещё зажатым ртом горестно бумкнулся головой об стол ещё два раза. Путы исчезли и он, открыв рот, начал набирать воздух для длинной речи.


— Похоже, стащила книгу из Запретной секции архивов в прошлый визит, — холодно проговорила Селестия. Сейчас она была больше похожа не на величественного правителя, а на крайне разочарованную учительницу.


— Ваши высочества! Я успел заглянуть в портал и оттолкнуть от него Твайлайт, когда она хотела туда войти! Чего я не успел, так это увернуться самому, когда на секунду показавшиеся щупальца схватили меня! О, эта слизь! Эти присоски! Эти чёрные глаза-бусинки в основании щупалец! Или это икра чудовища? И куда ж он её… Неважно! Ваши высочества, я больше не могу. Просто не могу. Вырваться удалось чудом, истинным чудом, Фауст мне в свидетели! Вы представляете, что было бы, если бы я так и остался там, в объятиях склизкого щупальцемонстра!? — Майти явно был близок к истерике. Селестия успокаивающе приобняла его крылом, одновременно перекрывая ему обзор на ярко-красную Луну, очень смущённо бурчащую себе под нос что-то вроде «Я-то представляю? Однажды я…»


— Подаю в отставку. Ухожу из ЭСБ. Не могу, не могу, не могу больше! Ладно бы единичные случаи, но стабильно ж раз в неделю, в течение года…


— Ш-ш-ш. Всё хорошо. Сейчас попьём чаю, съедим по куску тортика, а потом полетишь обратно.


— Не обратно! Нет-нет-нет, только не обратно! — Агент Совелий даже в таком состоянии сохранил часть своего острого ума, которая сейчас хладнокровно просчитывала варианты. План спасения уже сложился.


— Ну-ну-ну, успокойся, мой маленький храбрый по-ОЙ! — вякнула принцесса дня, когда единорог вдруг мягко, но сильно оттолкнулся от её бока всеми четырьмя копытами, отлетая в сторону сейфов. Рог на его голове засветился и дверца холодильника прямо перед столкновением ушла в сторону.


Секунд пять Селестия и Луна ошарашенно смотрели как Майти уписывает торт. К сожалению, этого времени хватило на то, чтобы большая часть лакомства бесследно исчезла в желудке привычного к ускоренному приему пищи агента.


— А ну иди сюда! — грозно крикнула принцесса дня и магией дёрнула его к себе.


Пролетая мимо стола, агент успел схватить заварочник и в три глотка опустошил его, после чего отбросил чайник в сторону и приложил крышку между ушей.


— Миледи! — поприветствовал он Селестию, подъехав к ней на спине и приподняв над головой крышку-шляпу — Вы сегодня просто очаровательны!


Окончательно зарвавшегося агента от смачного подзатыльника спасла львиная лапа, схватившая его за шкирку и утащившая туда же, откуда и взялась — в никуда. Спустя десяток минут она же вернула его уже успокоившимся принцессам, напоследок одобрительно похлопав по плечу. Призрачный голос, давясь от смеха, произнёс «Экспромт что надо, поздравляю!» и растворился в нехорошей, давящей тишине. Принцессы, нахмурившись, смотрели на Майти.


«А ведь мне всего год до пенсии», — всплыло у него в голове.


Наконец Селестия, несколько раз собиравшаяся что-то сказать, но замолкавшая, всё же заговорила.


— Лейтенант Эквестрийской Службы Безопасности Майти Морфин. Мы понимаем, что ваши действия обусловлены сильнейшим стрессом, но не можем оставить свершённое как есть. Мы также отказываем вам в отставке, — агент закрыл глаза и пожалел что так и не приобрёл привычку курить — Однако, учитывая приведшие к нервному срыву обстоятельства, переводим вас, приставляя к новому объекту для наблюдения и предотвращения проблемных для него ситуаций в Кристалльной Империи, на Промороженном Севере. У вас есть неделя на передачу дел очередному преемнику. За это время ваш подопечный как раз доберётся сюда из Тауруса. Сим скрепляю!


Появившийся из воздуха уже подписанный свиток с новым назначением скользнул по воздуху к опешившему единорогу. Луна горестно трясла чайником над своей чашкой, но оттуда не упало ни капли — если агент ЭСБ делает дело, он делает его хорошо.



*неделей позже, в поезде Кантерлот — Кристалльная Империя*



Майти удобно устроился на диванчике, вполглаза наблюдая за нынешним объектом. Тощий, нескладный, почти безволосый и до пинкипайности болтливый двуног активно клеился к проводнице, отпуская сомнительные шуточки про её метку — горячий кофе, в который вливаются сливки. Прогремел звук, ужасно похожий на удар подносом по голове и Майти нехотя поднялся. Надо было успеть прежде чем идиота опять начнут бить ногами. Да, вполне возможно что прилетит и самому единорогу, однако уже выпрыгивая вперёд и принимая на себя удар от мужа проводницы, донельзя счастливый агент всё же твёрдо знал одну вещь.


Стоило того!

Перья и кисти: MLP творчество

2.5K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь про весовые категории. Выдвинут тебе этакую тушу — и как?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На то и "Экстремальный" вид спорта. Туша + к очкам. Тем более там будет много критериев. Типа время вылизывания, покрытая поверхность, вязкость слюны и прочее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Написано хорошо, но можно ссылку на идею саму. А то я чего-то не вьехал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея была: "Совелий — старший агент имперской сб, призванный исправлять косяки Твай, отчитывается об очередном своем дне."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спасибо, бро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та былоб за чё)

Низачта!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов телефон, вообще от рук отбился т.т
Хех, я помню, как Алыч так мою проповедь в клоппсубботу кидал...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проповедь от клоппира?

Этож как Бронски бегающий по полю и собирающий цветы. Обнимает всех вокруг и говорит приятные вещи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох фес, это прекрасно! Давно не яиьал ничего нормального по МЛП. Спасибо за рассказ, Дрон)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть внимательней, дружище)

Писал Юп, но так как он в бане (париццо, кек) я помог ему скинуть сей рассказик на пикабу.

Ничё, завтра сам отпишеццо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
*лизнул палец*
За отсылочку отдельный лизь.
Вот так в фик-бизнес и попадают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двухгодичный лизь, навевает воспаминания

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и подход у тебя. Экстремальное лизание прям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремальное лизание прям.

Го запрос в олимпийскую комиссию на добавление вида спорта?

показать ответы