Услышал я тут жуткую историю

Есть у меня одногруппник, родом с Луганской области, г. Стаханов. Живем с ним в одной комнате, в общежитии. До событий 2014 года жило там (в Стаханове) около 100 тысяч человек, сейчас около 30-40. В целях экономии, видимо, свет там включают лишь на главных улицах. Комендантский час с 10 вечера. Улицы по вечерам мертвые - редко кого встретишь.


Итак, сама история одногруппника, расскажу ее от первого лица.


Иду я домой, скоро 10 вечера - комендантский час, на улице после него быть нежелательно. Везде темно, ни один фонарь не горит. Захожу в свой двор, вижу силуэт посреди дороги, стоит, не двигается, смотрит в землю. Стало не по себе. Подхожу ближе - оказывается это мужчина стоит. Не шевелится вообще, как не живой. Я его обхожу, захожу в подъезд. Дом у меня девятиэтажный, свет горит только на трех этажах, не подряд. Идя на втором этаже слышу шаги, слышу бег. Выглядываю в окно - мужика нет. Начинаю тоже бежать. Бегу что есть сил. Добежав до своего восьмого этажа открываю дверь от коридора, в котором находятся двери квартир. Замок на этой двери старый и открывается со 2-3 раза, иногда не открывается вообще. У меня открылся с первого. Скорее закрыв за собой дверь я побежал в квартиру. Заперся в ней, свет не включал. А что, если бы замок открылся не с первого раза?


Родители тогда уже уехали, я оставался один.


Одногруппник мой, история его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть с праздником каким-то поздравить хотел.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комендантски час с 23:00 и никому не нужен был твой одногруппник, может мужик утюг забыл выключить или ещё какой параноик так же домой бежал
Автор поста оценил этот комментарий

Может поздороваться прост забыл, бгг