Ушастый хозяин

Этим летом я пыталась бегать вместе с парнем по набережной. Пока он бежал пятый круг, я уже сдулась на втором и пыталась отдышаться.

Зрение у меня стремное, хожу в очках, когда бегаю снимаю конечно. Тут проходит рядом девушка и говорит:

-Ну что ты бегаешь-то, потеряшка?

Я аху.. удивленно надеваю очки и вижу рядом маленькую рыженькую собачку, а девушка в этот момент быстренько смывается. Глажу собачку и иду дальше, собачка деловито бегает и смотрит по сторонам, даже не в ужасе, что потерялась, просто ищет. Я иду себе дальше по кругу, чтоб снова побежать, а собака-то за мной привязалась. Ну думаю "бл@ть". Пошла к охране на въезде, может помогут, охранник ржет и говорит мол себе забирай.

Смотрю на псину и думаю про нашего с парнем кота. Вздыхаю, решаю пробежать еще пару кругов, бегу я, за мной собачка, а сзади медленно нагоняет автомобиль (на набережную можно въехать по пропуску).

в-водила я-я

в-Ваша собака-то?

я-Нет, потерялась она, бегает за мной.

в-На Мусю чет похожа, давайте я соседу позвоню, спрошу.

Звонит жене, чтоб та спустилась к соседям. Она перезванивает, говорит сейчас придет хозяин заберет.

я-А как я его узнаю, номер хоть дайте.

в-Да он ушастый такой, сразу поймете :D

Иду ко входу с собакой на руках, вглядываюсь в лица мужчин и думаю: "мало ли ушастый, а вдруг не пойму". И тут вижу его))))) Пытаюсь не заржать, несу ему Мусю. Парень поворачивает голову ко мне и уши хлопают его по щекам...Ну нет, но они правда огромные.

Собаку отдала, он там шутил что-то, как же славно, что им не пришлось идти на поиски, шутку я не оценила, терпеть не могу, когда людям насрать на своих питомцев.

З.Ы. Бегать регулярно я так и не приучилась :Р

Автор поста оценил этот комментарий
Писатель из вас так себе.