Уровень образования

Здравствуйте. Хочу рассказать о новой системе, которую ввели у нас в универе (Днепропетровск).
Предисловие. В этом семестре универ из-за ошибки в каких-то расходных ведомостях (не важно) недополучил n-ую сумму денег. Из-за этого универу тупо не хватает денег на оплату электроэнергии и отопления. В связи с этим у нас сделали следущее:
1) Отопление в самом универе и общежитиях включается лишь раз в 2 дня по 2 часа. В аудиториях сидеть холодно, а ведь температура на улице еще не падала у нас ниже 0...
2) После 5 часов во всем универе отключается все! Даже если у вас 5-6 пара, то вы будите сидеть в темноте ( темнеет где-то в 4), и это еще если не брать, что много пар проходит в компьютерных классах.
3) Сначала всем комнатам в общежитие сказали написать кол-во электроприборов и сколько они работают по времени в день. Выписали счет за электроэнергию. Потом начали ходить по комнатам и записывать сами. Доходит вплоть до того, что рылись по шкафам и искали между вещами электроприборы. Также рылись под кроватями и в сумках.
Но это еще не самое ужасное...
Теперь всем преподавателям сказали (благо в универе остались норм преподы, которые нам это рассказали), что они должны поставить тройки 70% студентов! Если не ставят - то им урезают зарплату/ставку/премию и т.п! Т.е. на стипендии должно остаться лишь 30% студентов, типа новые требования Министерства образования. Преподаватели теперь тупо ставят наугад 3, а на просьбу показать работу или ошибки в работе они прямо отвечают, что должно быть 70% троек и это ваши проблемы, по-этому работы не покажем (пока, логика). На магистратуре группам сказали самим между собой решить, у кого 3, и не только им... А ведь многие идут на красные дипломы...
Здесь начинается еще веселье. Я на повышенной стипендии уже 2 года, 4 семестра, идуу на красный диплом. Когда заходит речь о распределении баллов в группе, то те, у которых пересдачи каждую сессию стабильно начинают говорить, что им нужно лишь 5 и не еб...т! А те, кто реально учатся типа и так имеют много 5.

Даже не знаю, как закончить этот пост. Просто от этого реально опускаются руки что-то делать, хочет всех послать, начиная с одногруппников и заканчивая ректором...

Всем добра и просто хотя бы закончить универы.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Автор, пусть тебя успокоит тот факт, что работодателю в 99% случаев плевать на цвет диплома и оценки в нем, проверено.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А закончить надо было так " И после этого ты все еще думаешь, что тебе плохо в универе?"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вот в общежитии без отопления и электричества это зверство, а все остальное можно вытерпеть, кое где данная ситуация может сыграть на руку. С троешниками можно разобраться иначе, без толкания лоб в лоб - помоги им сдать с первого раза на тройку, за это проси себе пятерку. Соберитесь и распределите что кому нужно, действительно нужно, а не просто "хочется".
Так же можно надавить преподам на жалость - так и так, учим, замерзаем, можем остаться без стипендии, нужно искать работу... тра ля ля и тому подобное
кстати, а какая польза от красного диплома?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Земляяяяяк!!!)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в прокуратуру обратился=)
раскрыть ветку