Уникальные исторические решения. Часть 1

Битва при Алезии
Уникальные исторические решения. Часть 1 Битва при Алезии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, наконец-то допилил пост. Если честно, то не ожидал, что столько времени и сил уйдет всего-то на один длиннопост. Ожидал управиться дня за 2, в итоге пилил пост около 4 дней по 3 часа в день. :D 1-й день искал информацию и иллюстрации на нескольких источниках, 2-й день занимался редактированием и монтажом, иначе длиннопост получился бы в 2,5-й раза больше)) 3-й день постигал искусcтво фотошопа(как же я запарился с этим фотошопом), 4 день(а точнее ночь) пилил окончательную версию длинпоста.
Собственно, в целом мне понравилось и я и дальше буду делать подобные посты про "Уникальные исторические решения", только буду стараться делать посты поменьше, еще может быть чуток поменяю оформление поста. Если вы хотите, что нибудь посоветовать, или указать на какие либо ошибки то я срадостью выслушаю и приму к сведению здоровую критику.
Не знаю есть ли на Пикабу лига историков, но если есть, то я надеюсь вы примете меня в неё, а если такой лиги нет, та давайте создадим её! История интересней чем вам кажется.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без вариантов, плюс.
Но я бы сказал, что численность войск преувеличена. Римские полководцы очень любили преувеличивать вражеские войска и потери и преуменьшать свои собственные.
Сейчас пруфов не смогу привести (опираюсь на опыт прочитанных книг). Плюс, в тех же "Записках..." есть описание геноцида одного галльского племени. Якобы Цезарь вырезал более миллиона человек. Очень сомнительно, как мне кажется.
А в остальном претензий никаких)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему? Потому, что у них эликсира не было!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с удовольствием прочитал)) подпишусь пожалуй, только вот читать было трудновато, глаза быстро устают)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ради таких постов и стоит сидеть на пикабу, просто отлично.