Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина продает свою долю в восьми облэнерго.

Кучно пошло.


Антонов и Запорожец приказали долго жить.

http://pikabu.ru/story/proshchay_antonov_proshchay_zaporozhe...


И сходу началась распродажа энергокомпаний.

Украина продает свою долю в восьми облэнерго. Украина, Продается с молотка, Экономика, Политика

Украина продает свою долю в восьми облэнерго.


Государство планирует получить от продажи всех облэнерго около 300 миллионов долларов.


Фонд государственного имущества 24 июля объявил о начале проведения аукционов с повышением цены по продаже пакетов акций восьми энергетических компаний, сообщается на сайте ведомства.


В частности, на продажу выставлены по 25 процентов акций Одессаоблэнерго - начальная цена 631 миллион гривен, Донецкоблэнерго - 143 миллиона гривен, Донбассэнерго - 669 миллионов гривен, Сумыоблэнерго - 370 миллионов гривен, Днепрооблэнерго - 728 миллионов гривен, Западэнерго - 347 миллионов гривен, Киевэнерго - 759 миллионов гривен.


Как сообщалось, в апреле прошлого года Фонд госимущества перенес даты аукционов по продаже 70 процентов акций Хмельницкоблэнерго, 70 процентов Николаевоблэнерго, 65 процентов Харьковоблэнерго, 50,9 процентов Тернопольоблэнерго, 60,2 процентов Запорожьеоблэнерго и 46 процентов Черкассыоблэнерго.


В октябре тогдашний председатель фонда сообщил, что приватизация госпакетов акций облэнерго начнется после утверждения НКРЭ стимулирующего тарифообразования на рынке электроэнергии.


Государство планирует получить от продажи всех облэнерго около 300 миллионов долларов.


Поздравляю, чо... Грустно это всё.


Ссылка на корреспондент. Так что извиняйте. Гугл вам в помощь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отказываемся от огромного рынка сбыта своих товаров.

2. Получаем адские проблемы во всей экономике, которая начинает сыпаться как карточный домик.

3. Сливаем то, что еще имеем, тем самым делая еще хуже.


И лично мои наблюдения - майдан не стоял за новые заводы, фабрики, рабочие места, новые рынки сбыта и торговые связи (с ЕС получили, но это просто смешно)... Парашенко и Ко ниразу не сказали за счет чего все будут жить заебись, кроме как "Весь мир с нами".


В общем дальше будет хуже.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может и купил, но на кой чёрт мне украинские облэнерго? Бред неокупаемый, народ на хлеб копит, а тут энергию кто-то хочет продавать.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Не паникуйте.
Порошенко успешно строит продвинутое государство. Ватники ещё потом завидовать будут.))
Вон уже одной ногой в Европе стоят)) Пенсии растут, зп как в Брюсселе.
СУГС!))))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потом частники будут за долги отключать всякие государственные службы, им то похуй
24
Автор поста оценил этот комментарий

300 млнов долларов? За облэнерго? Я правильно помню, что на МАКСе контракты почти на 7 млрдов?

раскрыть ветку