Уходящий поезд.

Всё моё детство, юность и т.д. прошло в 100 метрах от самой грузонапряженной железнодорожной ветки на Октябрьской железной дороге - в садоводстве Горы. Днем там ходят поезда и ночью там ходят поезда через каждые 5 минут. И когда случается затишье и поезда не ходят, земля и дачные домики перестают трястись. В это время все перестают перекрикивать поезда и слушают Природу. Очень хорошо.

Рисунок и дача мои.)

Уходящий поезд. Рисунок, Моё, Креатив, Поезд, Дача, Текст
3
Автор поста оценил этот комментарий

за сколько продаешь рисунок?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дача в Горах, привет соседям!))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это голова поезда. В вагоне насыпаны магниты. А на вокзале бооольшой магнит тоже.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пять, бро! Дом бабушки, где я провел все детство, находился  от железной дороги в 100 метрах. Кроме товарняков и дизелей, там еще был тупик в который ходила дрезина, постоянно то отцепляя то прицепляя вагоны, приезжал кран -магнит и в этом тупике выгружал металлические чушки килограмм по двадцать пять каждая, целую гору размером с двухэтажный дом, а иногда кран-ковш и выгружал щебень. Так привыкли, что пока не пройдет поезд - не удавалось уснуть, а звук чушек падающих на железное дно вагона убаюкивал.   Провели на "Линии" все детство как в той пословице "мужчина -это чудом выживший мальчик", и лазали по горе чушек, лазали и спускались по "канатам" с труб тепло трассы (высоковольтные кабеля вышедшие из земли и проложенные вместе с трубами на металлоконструкциях над рельсами), ребята постарше запрыгивали на платформы (низкие грузовые вагоны) и доезжали на них до Днепра порыбачить. Один раз нас даже покатал добрый дядька на дрезине! Еще помню любимую бабушкину фразу: "Иди гуляй, но если тебя собьет поезд ,  я тебя убью!)"

Кстати в качестве бонуса от такого соседства, рассказывал отец: продали они квартиру в центре и решили перебраться за город. Насмотрели дом, который очень понравился, добротный коттедж с гаражем для лодки и машины по хорошей цене, но были еще одни претенденты. И вот они смотрят и тут метрах в восьмистах (в принципе еле слышно) проходит поезд - оказывается, прикрываемая леском, неподалеку железная дорога. Те покупаны - разворачиваются и уходят, а отец с довольным лицом: "о еще и засыпаться будет нормально" вносит задаток и с тех пор там живут с маман, гуляя вдоль железной дороги с собакой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию