Удаление постов с Пикабу

уже много раз сталкивался с такой хренью

мой первый аккаунт вообще был забанен без каких либо объяснений

а на этом уже пару постов удаляли


и во сегодня листаю ленту и натыкаюсь на данный пост

Удаление постов с Пикабу Модератор, Честность, Длиннопост

В нем автор негодует по поводу удаления другого поста

и гнев его как мне кажется весьма праведен.


К уже этому посту появились коменты что и его удалят

Удаление постов с Пикабу Модератор, Честность, Длиннопост

и пока я его читал случилось то что и ожидалось

пост реально снесли без каких либо объяснений

Удаление постов с Пикабу Модератор, Честность, Длиннопост
Удаление постов с Пикабу Модератор, Честность, Длиннопост

Народ, помню тут был парень который отсчеты вел

Может кто помнит его, пусть зайдет и отсчитает сколько мой пост провисит не удаленным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас соберу минусов, но все же выскажусь.


После недавних событий в Санкт-Петербурге выходила серия постов-разоблачений об этой театральной постановке. С тонной пруфов и без персональных данных третьих лиц, без малейшего нарушения правил. Но все их вычистили.


Так же были посты о депутатах нагло нарушающих ПДД, которые уходили в горячее. И снова удалены, при этом удалены так, будто этих постов никогда и не существовало, подчистую.


Совпадения? Не думаю.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и смотрел это всё, проще реально взорвать метро чем делать постановку ибо кто-то расскажет из участников или всё вскроется как было на одном из марафонов США

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что с марафоном? Заговор?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

марафон в денвере. там бегун, которому оторвало ноги, потерял их еще в афганистане, когда служил. за достоверность не отвечаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал об этом, там эту сложность объясняют якобы меньшим кол-вом жертв, ну такое конечно чтиво

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще кажется 9 из 10 террактов постановой называют

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди, которые заявляли о постановке театральной - ебанутые. А доводы у них были еще ебанутей. У знакомой в институте девушке пострадавшей ногу ампутировали, переиграла актриса? А пруфы все их были из воздуха взяты.
А все эти посты про нарушителей - пук в воду. Пикабу способен помочь, посадить или найти. Но наказать того, у кого есть власть - Пикабу бессилен, так зачем устраивать замесы?
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У них там один из доводов был, что вагон слишком ржавый, значит старый и недействующий. Спустя неделю я ехал в еще более ржавом вагоне.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон был резервный, а не списанный. Многие из тех, кто рассказывал о том, что это постановка были удивлены, что резервные, оказываются, могут выходить на линию метрополитена. Особенно, если дело происходит не в Москве . Да и мы же в России - работает, значит можно использовать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет. Если уж кому-то действительно интересно, то ключевые доводы там заключались в том, что:

1) В больницы никто не поступал, скорые уезжали пустыми. Вертолет прилетел и тут же улетел никого не забрав

2) Постоянное вранье в цифрах

3) Машинист, которого "наградили", даже не был в тот день на станции

4) На видео зафиксирован момент как люди разбрасывают мясо по станции, якобы это конечности пострадавших (что бы они там вообще делали, если взрыв был в тоннеле?)

5) Все видео подвергались монтажу и ухудшению качества

6) 70% действующих лиц - актеры, которые за месяц до событий записались на участие в одно и то же кастинговое агентство

7) Ну и "обгоревшие" люди с идеально уложенными прическами, "пострадавшие" у которых повязки оказывались на разных местах на разных фото, "свидетели", которые через 2 минуты после событий оказались на соседней станции, но большинство лишь читали с айпада


Это сейчас не в защиту теорий заговора или ее разоблачения, просто факты. На все семь тезисов готов предоставить пруфы. А вот ржавые вагоны, спектральный анализ звуков на видео, странные полосочки, цифорки 4+3+2 5+4+1+1 = 9/11 - все это уже больное воображение завсегдаев подобных форумов.


Для любопытствующих: http://frallik.livejournal.com/1203774.html вот в этом блоге была серия постов.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И на эти посты не поставили "фейк", а удалили к хуям, прально понимаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мде

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой вагон? Какая нога? Что вообще происходит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в номере вагона и что он списан давно. Ржавые они ясно все через один.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на Луне не высаживались американцы, а Земля плоская, это просто постановка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@apmin, тут печеньку расшатывают.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так он сам и расшатывает. Причём к хуям. Причём давно. Лунке привет.

Автор поста оценил этот комментарий
Разоблачений чего ? Почему постановка ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делать постановку с номерами ММР серии? А нахуя, если оно само и так случится. И да, админ уже ответил, его все устраивает и ему похуй на модерацию. И насчёт питера, бред блядь, как живущий здесь заявляю. http://pikabu.ru/story/vyiborochnaya_moderatsiya_ili_kak_pri...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, где я такое писал. Пришлите-ка ссылку.


Подробное описание причины удаления поста дано модератором в предыдущем посте и даже вынесено в тело поста: #comment_87977550


Что касается удаления этого и предыдущих постов, то в правилах сказано о том, что не надо создавать посты о модерации с просьбой писать на support@pikabu.ru

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

погоди дорогой, в правилах это прописано вот так

"По вопросам модерации обращайтесь на support@pikabu.ru

А не создавайте для этого отдельный пост. support@pikabu.ru"

этот пост не создан с целью обращения к модерам или админам сайта, этот пост исключительно для обсуждения среди пользователей этого сайта, к вам тут вопросов нет вообще,

что по сути приводит нас к следующему

1. Что такое Пикабу?



Пикабу - это информационно-развлекательное сообщество, весь контент которого создают пользователи. Администрация сайта лишь следит за порядком и соблюдением правил.

пост этот можно скорей отнести к предложениям по работе сайте, а это направляет нас сюда

Если Вы хотите внести предложение, создайте пост в сообщество Предложения по Пикабу.

тут да, косяк, не внесли его в это сообщество

ну а по факту бана за оскорбление, то тут вообще зашквар

11. В каких случаях мой аккаунт может быть заблокирован?



Если Вы нарушаете правила, создаете дополнительные аккаунты, оскорбляете в грубой форме пользователей.

оскорбляете в грубой форме пользователей.

с акка woronsklife не было оскорбления в грубой форме.


хотя тут конечно спорить можно бесконечно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данное правило обозначает, что любую информации касательно действий модераторов необходимо передать на support@pikabu.ru, а не писать об этом отдельный пост.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто пойми к чему я веду, пост был от народа, к народу, и он зашел, людям вся эта ситуация оказалась интересной, им хотелось это обсудить и высказать своё мнение, не это ли то ради чего сюда и приходят пользователи?

если уж на то пошло, то такие посты надо не удалять, а к примеру тег специальный под них сделать.

и это будет куда более правильным.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть если я хочу не администрации мнение услышать, а рядовых пользователей?

3
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_87976305 вот с этим источником и разбираетесь. Объяснение модератора - чушь, доказательства были и в удалённом посте, просто когда вахтёров начали прессовать за формулировку "публикация личных данных" они жидко начали делать под себя, под личными данными они подразумевали номера ММР, которые могут принадлежать только правительству России и спецслужбам и публичными данными не являются по определению, как впрочем и любые номерные знаки, начали увязывать эти номера с одной известной медийной обезьяной, да вот только хомячки не схавали. Модераторы в минимум двух постах так лажанули, что даже смотреть было смешно, на выдумывание фактов на ходу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И таких жидких комментариев у меня масса, реальность перерисовыввать не надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, здесь пишут, что номера ММР принадлежат как правительству, так и частным лицам: http://driveru.ru/story/363


Тот пост обладал несколькими минусами, которые нарушали правила сайта. Во-первых, отсутствие доказательство. Во-вторых, номера. Пост написан в негативном свете и без доказательство мог причинить вред невиновным лицам.


Модератор вежливо объяснил и предложил помощь в решении проблемы: #comment_87907929


Я понимаю, если бы модератор неправомерно удалял информацию какого-либо характера, которая согласовывалась бы с правилами. Но модератор попросил исправить пост, его добавили повторно, пост стал значительно успешней и собрал куда больше рейтинг. При этом негодование продолжается и я, к сожалению, не понимаю его причину, ибо проблема отсутствует, а пост висит в горячем целые сутки.


Опять же, если завтра добавят такой же пост в негативном свете, без доказательств, о Вас или Ваших близких, то следуя Вашей логике, этот пост должен оставаться, даже если будет содержать информацию, благодаря которой Вас и Ваших близких могут найти и как-либо навредить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По первоиму же пункту - если и принадлежат, то незаконно, т.е вы потворствуете нарушению закона, я верно вас понял? Вы решили по стопам модераторов пойти и дать мне ссылку на драйв ру, вместо нормативной документации с гербовой печатью, по которой любая обезьяна не имеющая отношения к силовым структурам или правительству может использовать ММР, АМР и ей за это ничего не будет?
По остальному, модератор удалял и нормальные посты, с обстоятелтными ответами и во всех беседах слился. Я лично отписывался в посте где было все разложено по полочкам и он был удалён, с рейтингом 10к сейчас, кто-то пиздит? Дайте угадаю, администрация? Модераторов 3 часа лицом в дерьмо тыкали, скидывали достоверную информацию, чтобы они желали, а не пиздели.

Я в последний раз повторяю, номера ММР, не могут принадлежать частным лицам, не являющимися действующими госслужащими. Ссылки на драйв больше не кидайте, смешно уже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку