Удача

Самая большая удача в жизни? Это на самом деле интересный вопрос.

Для кого-то можеть быть это миллион в лотерее, у меня по-другому ну и

не таких масштабов конечно.

Это было предновогоднее время -я учился в одной стране - родители живут в другой. Жил в общаге.Конечно логично предположить что на праздник я уеду к родным, но все не так радужно- ни у меня ни у родных не было

денег мне на билет.Был расстроен, но в силу своего пофигизма рассчитывал

на то что "че-нибудь придумаю". Но как-то придумывалка отказывалась дей-

ствовать. Смирился уже с тем что буду отмечать в общаге. И вот уже три или четыре дня осталось до нг. Много кто уже уехал и так получилось что мы кучковались от одиночества с одним моим приятелем.

Помню уже был вечер и он куда-то собрался ехать. Потом говорит что ему скучно одному поехали,мол, со мной, и невзначай упомянул что за билетами. Занять вроде как не мог и был единственным в этом плане вариантом, последней надеждой.Честно говоря мне было лень ехать и тем более без толку. Но что-то вот мне взбрело в голову и я согласился.Подчеркну что я даже паспорт с собой не взял. В итоге чисто ради интереса узнаю о наличии билетов (мест по идее очень много если что) и оказывается ПРЕДПОСЛЕДНИЙ покупает мужик стоящий чуть ближе к кассе чем я. Твою мать! Подбегаю к товарищу, который уже купил билет и меня ждет - говорю так и так, ну и тут фортуна повернулась ко мне - оказалось ему буквально минуту назад перевели деньги на личные нужды перед поездкой., котоламповостью он не страдал) Зашибись! Потом вспоминаю что паспорт не взял - в такие моменты кажется что каждый в очереди твой билет покупает.Начинаю спрашивать совета у людей - оказывается через терминал можно купить билет без паспорта ( на автобус).Так я купил последний билет домой перед новым годом- другие уже в январе и отметил нг с родными в первые за 5 лет.