Учиться на картографа - это...

За время обучения по данному направлению, вопросы "что это?", "а что вы делаете?" стали чем-то обыденным. Я просто оставлю здесь эту наглядную информацию на тему: "Чем же занимаются студенты-картографы?" - всё это и не только

Во-первых, основы-основ - черчение тушью

Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост

Во-вторых, схемы, диаграммы, графики, профили, разрезы

Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост

И, конечно же, карты, схемы и планы. Выполнены в программах специализированных (ArcView, ArcGIS, MapInfo) и простых граф.редакторах.

Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост
Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост
Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост
Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост

И, даже, серии карт

Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост
Учиться на картографа - это... Картография, Карты, Длиннопост

Все это и не только было сделано лично в качестве лабороаторых, курсовых и т.д. работ мной за время обучения: с первого по четвертый курс :)

76
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь картограф, ты там Сургут с Нефтеюганском местами поменяй!!! Как житель ХМАО тебе говорю, а то картограф вы пока так себе)))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там у вас картографов ЕСКД отменили штоль? Когда я учился, меня бы за такой шрифт отпиздили тем же рейсфедером

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) Насчет вопросов, "что вы делаете", "а что это такое", то у геодезистов их еще больше) К ним добавляются "а можно посмотреть?", "а че там видно?", и т.д. и т.п.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что для общего знания профессии нужно уметь чертить вручную, но это, как по мне, бесполезная трата времени и сил. Ну кто сейчас чертит карты вручную? Идиоты и студенты?

раскрыть ветку