Ученые разгадали происхождение мощного инопланетного сигнала

Совсем недавно все человечество было взбудоражено новостью получения мощного радиосигнала от звезды, отдаленной от Солнца практически на 100 световых лет. Перспективы вступления в контакт с инопланетной цивилизацией внезапно оказались не такими уж и далекими, поэтому ученые всех стран сосредоточились на изучении полученного сигнала.


Первое недоумение вызвал тот факт, что для отправки сигнала такой силы на столь далекое расстояния потребовало бы невероятное количество энергии, это значит, что цивилизация, располагающая подобными возможностями с тем же успехом могла отправить своих представителей на встречу с землянами.


Зацепившись за этот факт, ученые более тщательно исследовали область, из которой был получен сигнал. Наиболее при исполнении этой задачи преуспели сотрудники Института прикладной астрономии РАН, результат которых озвучил директор Александр Ипатов. При исследовании искомой области ученые обнаружили старый советский спутник, запущенный во времена холодной войны, который спустя столько лет считался утерянным и накопил множество неисправностей. Именно этот спутник и послал принятый на Земле таинственный сигнал.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы-то все прекрасно понимаем, что это всего лишь дудка, чтобы не поднимать панику.
Контакт близок, расчехляйте лазганы.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут придумать что угодно, и все что мы можем, это просто поверить на слово, ведь проверить никто не сможет, там может действительно уже рептилоиды смс строчат, а нам тут про старые спутники втирают

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
старый советский спутник попадает на планету соседней цивилизации, спустя некоторое время... "все лидеры мира в панике от прихода soviet communism v2"...
15
Автор поста оценил этот комментарий
И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку