Участковое

- Некоторым нашим западным партнёрам, как выражается один всенародно избранный лидер, сильно не хватает опыта серьёзной профилактики преступлений в определенной среде, - сказал однажды мне наш участковый Сергей Константинович. - То ли дело, мы!


- Был, - говорит, - у меня знакомый. Звезда сельского масштаба. Вечный, как уазовский дизайн, борец с алкоголем. В плане, конечно, его уничтожения путём употребления вовнутрь. Драчун, хулиган и потаскун. Я тогда ещё в ППС служил и мы к нему нарядом на обед заехали; мать его, одуванчик полевой, налила нам чай: "А Боря спит, под утро пришёл, пьяный".


Как тут не разбудить? Толпой пошли в опочивальню, а там товарищ наш лежит, весь расхристанный, во вчерашнем ещё фраке, но без цилиндра. На лице - вмятины от парчового редингота и здоровенный лиловый фингал.


- Боря, Боря, - бужу его. - Ты для чего это сделал?

Тот глаз здоровый приоткрывает, обводит нас туманным взором, машет рукой, типа, уйдите, без вас тошно. А мы продолжаем стоять с дежурно-тревожными лицами.


- Боря, - распихиваю бренное тело, кричу: - За тобой опергруппа скоро приедет, вставай! Ты чё наделал? Ты, паскуда, зачем Банникову изнасиловал?!


Тут уж Боря подскакивает: "В смысле? Кого? Банникову?? Когда? Зачем изнасиловал? Кто изнасиловал? Я никого не насиловал!".


А была у Бориса пикантная привычка - в пылу страсти рвать объекту вожделения нижнее белье. Об этом знали не все, но немногочисленные его подружки пару раз жаловались.


- Ты чё, мой друг?!!! Ты не помнишь, как вчера, в анус пьяный, заявился к ней домой, напав с целью совершения действий сексуального характера, разорвал на ней трусы, достиг своей цели и убыл в неизвестном направлении?!!! Да у нас весь РОВД на ушах, она заяву сейчас накатала! Так что либо сваливай быстро, на трассе попутку словишь, либо поехали с нами, палку сделаем на тебе. Но это крайняк, брат!


Боря с отсутствующим взглядом схватился за грязные вихры на висках, с минуту покачался на полатях. Потом перешел в позу горгульи и принялся, громко всхлипывая, ползать по полу, хватая пожитки: "Да как же это, братья... Да как я мог-то.... Да я же... Да я и не помню ничего ведь.... Голимый срок... Десятку, как минимум.... Ааааыыыы".


Мы дождались, пока Боря полностью сольётся с абстиненцией, соберёт свои трусы и пару запасных носков в пакет, и с диким взглядом беглеца-каторжника выбежит во двор и бросится в лопухи.


- Пошутили мы, Борис. Не серчай, - крикнули мы, хлопнув дверями патрульки.


Поборника морали и нравственности из Бориса, конечно, не получилось, но вслед отъезжающему патрулю истошно кричал теперь уже завзятый трезвенник.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато от алкоголизма вылечили :)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему менты козлы?

раскрыть ветку