Убийцы на дорогах

Каждый раз, видя на пикабу, видео с авариями, вспоминаю ситуацию, которая чуть не превратилась в трагедию этим летом. В конце августа нужно было добраться с берега Байкала до столицы Сибири- Новосибирска. Путь пролегал через Красноярск, в котором мне удалось отдохнуть и выспаться для дальнейшей дороги. Выехав в 6 утра, двигаясь по чудесной Красноярской четырехполосной дороге, почти не встречая на своем пути машин, еду себе в удовольствие со скоростью 140. Дорога прекрасная, погода и того лучше, и ничего не могло испортить мне настроение, кроме жигулей (номер 2), водитель которых решил без поворотника развернуться через полосу попутного движения, через двойную сплошную, на, фактически, автобане!!! И это все перед моим носом. Успев ударить по тормозам, мою машину (номер 1) начало нести боком на этого водителя (ублюдка?). И, не знаю, что помогло: система курсовой устойчивости и АБС, Бог, дьявольская удача или все это вместе взятое, но когда этот жигуль просто остановился по среди моей полосы, подставив мне свою бочину, мне удалось не вылететь на встречку, объехать его с правой стороны и не размазаться об отбойник. Реально говорят, что в критической ситуации мозг анализирует все крайне быстро. Вот, например, у меня, за долю секунды в голове появился оптимальный маршрут движения, как мне проехать и ни обо что не убиться. Знаете, как в некоторых гоночках компьютерных: стрелочки на дороге появляются? Было что-то подобное. А еще удалось прикинуть скорость движения и сообразить, что будет с машиной, если я сейчас не успею выкрутить руль. Ну и пару раз поблагодарил себя, что всегда пристегиваюсь.

Так вот, возник вопрос: о чем бл**ь думал этот выбл**ок???

Убийцы на дорогах Близко к аварии, Попал, Джон-милиметрон, Машина, Жигули
7
Автор поста оценил этот комментарий

"еду себе в удовольствие со скоростью 140"  "...через двойную сплошную, на, фактически, автобане!!!


Т.е. вы ехали 140 не на автобане? Автобан 110, но вы говорите фактически, т.е. вам вообще то 90 вроде как максималка. Как вы говорите, фактически, вы превысили на 50км? Правильно я понимаю?

Если правильно, то не обессудьте, 2 мудака встретили друг друга.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря на автобанах встречка отделена обычно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да нечем там "думать", думалка не выросла, ну, или уже атрофировалась за ненадобностью.

Когда права выдают, теста на интеллект нету же.

Я уже писал про аналогичный случай, когда в дымину пьяный даун вот так же стартовал с обочины на разворот прямо передо мной, правда, на мотоцикле.Увы, мне от него увернуться не удалось.

Ну и как мне здоровенная фура в лоб выходила = ладно, обочина была широкая, увернулся.

Увы, полно таких дебилов на дорогах.

Автор поста оценил этот комментарий
Не свойственно думать приматам средствами для мышления не обладающим.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Догнать и напоить кислотой из аккумулятора. Когда читаю такие истории или вижу видео, могу доставить груз на Марс на реактивной струе пукана. Слава Тесле, у меня таких ситуаций не было.