Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У Медведева сдают нервы

Да простят меня старожилы-Пикабушники, (вопрос был про действия прокуратуры, а именно вопрос про ген.прокурора Чайка Ю.Я. его сыновей, связи и всеми любимая коррупция, как раз после выхода фильма, название нельзя упоминать, в целях своей и вашей безопасности).

PS ему бы про "эмоции говорить" :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пару вопросов по теме? А то я всё время задаю, а мне никто не отвечает? Это будет мой 4-ый комментарий с подобными вопросами, но на этот раз я просто не буду их писать, а скопирую:

1) Одни утверждают что было подано заявление от Навального, другие говорят что нет заявления. Так что на самом деле?

2) Фильм вышел 2 марта. Если подали заявление в прокуратуру, то на официальный ответ уйдёт примерно месяца полтора (несколько дней на доставку заказного письма + 10 дней на рассмотрение + 30 дней на ответ), так зачем выходить на митинг 26 числа? Если не было подано заявление, то тогда какой смысл ждать какого-то ответа вообще?

3) Многие митинги были разрешены и прошли очень даже мирно и без задержаний, но почему в частности в Москве людям предложили варианты с местом для митинга, но они пошли всё равно по Тверской, где хотели изначально проводить, но им отказали? В чём смысл нарушать закон, если митинг никто не запрещал?


И ещё:


1) Медведев имеет полное право не отвечать на фильм про него.

2) Является Навальный потерпевшим или нет - он имеет полное право написать в прокуратуру, которая будет обязана ответить на заявление. В суде прокуратура может спокойно выступать обвинителем, если после проверки выяснятся факты коррупции.

3) Все говорят о том, что никто не реагирует на расследование. А откуда такая информация? Может прокуратура прямо сейчас ведёт проверку? Или есть источник в прокуратуре, который сообщил, что им дали команду сверху всё замалчивать и ничего не проверять?

4) Если учесть предыдущие пункты, то снова возникает вопрос. А какой смысл митингов? Какие ответы хотят получить люди, если не были сделаны официальные запросы или написаны заявления?


И вот ещё:


Ок, если мы ведём конструктивный диалог, то можно получить ответы на следующие вопросы?



1) Если они подали официальный запрос в прокуратуру, то почему не дождаться официального ответа от неё? Почему нужно устраивать митинг ДО этого?



2) Почему человек, который говорит о коррупции и так рвётся к власти (а ведь реально рвётся, ибо выдвигает себя в президенты). Абсолютно спокойно высмеивает памятник "Родина-Мать". И так ненавязчиво намекал на то, что те люди, которых сожгли в Одессе 2 мая 2014 года - это перевезённые провокаторы из России? А когда выяснилось что там были только жители Одессы, то даже не написал опровержение.



Ссылка на твит про Одессу: https://twitter.com/navalny/status/462330966619336704



3) Почему если митинг "против коррупции", то лозунги его сторонников не про коррупцию, а про "долой власть"?



4) Почему экономическую программу кандидата в президенты пишут люди из других государств? По какой причине я должен верить что им по какой-то причине лучше знать как нам жить, при том, что они даже не живут в России?



https://www.youtube.com/watch?v=KYLNY_4bIZI - ссылка на интервью, где Навальный прямо это говорит (смотреть с 15:20)

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий
эх. ответа не дождаться
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец! Почему когда мне задаются "неудобные" вопросы, то я на них отвечаю, но стоит мне задать эти вопросы, то сразу гробовое молчание? Что не так то? Люди выходят с лозунгами "Медведев, ответь!", но сами не способны даже объяснить ничего.


Примерная логическая цепочка разговора про митинги:

- Мы хотим ответа!

- Он вам ответил?

- Нет, поэтому мы ещё раз выйдем.

- Ок, кто-то написал официальное заявление в прокуратуру или подал в суд?

- Нет, но он же обязан ответить!

- В связи с чем он обязан ответить? Фильм о себе он может игнорить сколько душе угодно, но если кто-то напишет, в прокуратуру или подаст иск в суд, то они будут они обязаны дать официальный ответ!

- *Тишина и звуки стрекотания сверчков*

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие вопросы, отвечать на них тс конечно не будем.

Все это сделано чисто ради того, чтобы устроить в столице беспорядки и работать по майданной схеме. Крики "омоновцы не с народом", "долой власть" под видосиками Навальки - 1 в 1 как в начале 14 года под видосами о майдане.

Там, напомню, начали за больную тему "евроинтеграции", обещая что "нас выберут - мы горы свернем, зп 3000$, учеба в лучших вузах ЕС, безвиз и работа там же", закончили фактически свержением власти и развалом страны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Одни утверждают что было подано заявление от Навального, другие говорят что нет заявления. Так что на самом деле?

2) Фильм вышел 2 марта. Если подали заявление в прокуратуру, то на официальный ответ уйдёт примерно месяца полтора (несколько дней на доставку заказного письма + 10 дней на рассмотрение + 30 дней на ответ), так зачем выходить на митинг 26 числа? Если не было подано заявление, то тогда какой смысл ждать какого-то ответа вообще?

Навальный не в первый раз подавал заявление, даже на Путина. Фильм про Медведева тоже не первый. Во вторых, это всё формальности, на такие заявления, такие важные люди, должны реагировать мгновенно, а не ждать бумагу по 30 дней.


3) Многие митинги были разрешены и прошли очень даже мирно и без задержаний, но почему в частности в Москве людям предложили варианты с местом для митинга, но они пошли всё равно по Тверской, где хотели изначально проводить, но им отказали? В чём смысл нарушать закон, если митинг никто не запрещал?

Статья 31 конституции РФ


Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Мэрия не была в праве даже предоставлять альтернативу, без обоснованных обстоятельств (отговорки в духе "будут мешать движению" это не основание, а отмаза).


Вчера по телевизору, в эфире Первого, (наконец разрешили говорить про митинги) Зюганов заявил (после обвинений Навального на работу в госдепе), что проведёт законный митинг. Оппозиционер спросил его: "В Сокольниках?". Тот ответил: "Нет конечно, в центре Москвы!". "Так почему это вам можно будет провести митинг в центре Москвы, а Навальному нельзя?"


А если бы мэрия предложила альтернативу в лесу? Если бы всё прошло тихо и спокойно в Сокольниках, кроме митингующих никто бы и не узнал об этом.


И в конце концов, да, провокация тут тоже есть. Но в этом и есть смысл, чтобы обратить внимание на проблему. А спорить о законности ,в таком ключе мол 3 дня туда, два дня сюда мы правы, вы не правы,это уже кукаретика.


1) Медведев имеет полное право не отвечать на фильм про него.

Нифига себе. Медведев слуга народа и обязан отвечать за все свои действия перед своим начальством (в лице народа)


2) Является Навальный потерпевшим или нет - он имеет полное право написать в прокуратуру, которая будет обязана ответить на заявление. В суде прокуратура может спокойно выступать обвинителем, если после проверки выяснятся факты коррупции.

Какое то у тебя утопическое мнение о правосудии. Ты точно а России живешь? Если бы всё так работало народ бы и не выходил ни на какие митинги.


3) Все говорят о том, что никто не реагирует на расследование. А откуда такая информация? Может прокуратура прямо сейчас ведёт проверку? Или есть источник в прокуратуре, который сообщил, что им дали команду сверху всё замалчивать и ничего не проверять?

Они, как и сотни тысяч человек участвующих в акции, были в курсе митингов и даже не попытались как то противодействовать? Хотябы народу сообщить, что они в курсе и что то делают.


4) Если учесть предыдущие пункты, то снова возникает вопрос. А какой смысл митингов? Какие ответы хотят получить люди, если не были сделаны официальные запросы или написаны заявления?

Смысл митингов? Если люди выходят, то не просто так. Учи историю мой друг. Смотри как решаются проблемы в других странах (а не создаются). И да, по мимо Майдана, не поверишь, есть случаи. Особенно если власть идёт на встречу, а не пытается всех заткнуть и сделать вид что ничего не происходит,зля народ ещё больше.


2) Почему человек, который говорит о коррупции и так рвётся к власти (а ведь реально рвётся, ибо выдвигает себя в президенты). Абсолютно спокойно высмеивает памятник "Родина-Мать". И так ненавязчиво намекал на то, что те люди, которых сожгли в Одессе 2 мая 2014 года - это перевезённые провокаторы из России? А когда выяснилось что там были только жители Одессы, то даже не написал опровержение.

Вот тут мне вообще нет дела кто что когда сказал. Навальный и не политик то толком. И я не топлю за его президентство.


3) Почему если митинг "против коррупции", то лозунги его сторонников не про коррупцию, а про "долой власть"?

По тому что вся нынешняя власть коррумпирована. Так что это одно и тоже.


4) Почему экономическую программу кандидата в президенты пишут люди из других государств? По какой причине я должен верить что им по какой-то причине лучше знать как нам жить, при том, что они даже не живут в России?

Почему бы и нет? И верить ты им не должен это твоё право.


И от себя добавлю.


Изменилось ли что-то после 26 марта 2016?

Да! власти поняли, что борзеть бесконечно у них не получится. Народ ещё не совощился окончательно.


Будет ли в России Майдан?

У меня встречный вопрос: а будет ли Импичмент?

Акция прошла относительно мирно. Даже очень. Не было разбито ни одной витрины, не перевёрнуто ни одной машины, не сожжено ни одного автозака, вся плитка на Пушкинской и Дворцовой осталась на своём месте, а не в головах омона. Да, не поверишь, мы тоже не хотим Майдана, мы хотим призвать к ответственности. И один мент на всю страну это, поверь, очень мало.


Вроде всё что хотел сказал. Если хочешь ещё что-то спросить - с удовольствием отвечу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера по телевизору, в эфире Первого, (наконец разрешили говорить про митинги) Зюганов заявил (после обвинений Навального на работу в госдепе), что проведёт законный митинг. Оппозиционер спросил его: "В Сокольниках?". Тот ответил: "Нет конечно, в центре Москвы!". "Так почему это вам можно будет провести митинг в центре Москвы, а Навальному нельзя?"

Вот, кстати, все почему-то умалчивают, что не согласовали митинг из-за "митингов во имя традиционных ценностей". То есть высылать по сорок НОДовцев на провластные митинги чтоб не дать провести антикоррупционные - это демократично, а провести митинги против коррупции - преступление.

Акция прошла относительно мирно. Даже очень. Не было разбито ни одной витрины, не перевёрнуто ни одной машины, не сожжено ни одного автозака, вся плитка на Пушкинской и Дворцовой осталась на своём месте, а не в головах омона.

Вот, кстати, был на Марсовом поле. Вообще там никаких проблем не было, и митингующие, и ОМОН вели себя вполне мирно и корректно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку