У хорошей жены муж всегда в героях ходит или "Одни дома".

Мамочки поймут :-). Мудрые жены тоже.

У хорошей жены муж всегда в героях ходит или "Одни дома". Родители и дети, Одни дома, Мама
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что Вы впервые в интернете, да в видео про кормление голубей на ютубе - в комментах может обсуждаться сложность настройки металлообрабатывающего станка для изготовления высокоточных деталей.
В посте про котика в комментах может быть полнейший хохлосрач.

Я не оправдываю публику пикабу полностью, временами она слишком резка и скоропалительна в своих выводах. Чего греха таить и сам в таком бываю повинен.

Пост был от "очередной мамы" (как видит его большинство). Действительно, в этом диалоге нет ничего забавного для стороннего человека.
У меня самого с женой могут быть точно такие же разговоры в чате, которые нам кажутся ну уморительно смешными, но чужой человек посмотрит и пожмет плечами.

Просто - не пытайтесь на каждое хамство полноценно и развернуто отвечать, вы потратите время, силы и чуточку нервов на это, а тот человек уже давно в следующем посте.
Это просто я такой болтун и люблю развернуто общаться. =)

А большинство даже не будет тратить время на чтение Ваших комментов, в которых Вы, потратив время, излагаете свою адекватную позицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с Вами одного поля ягоды)))) И это радует. Ну а судя по тому, что у меня уже оказывается есть подписчики ( Святые долгоносики, какая приятная неожиданность!!!!! Ребята, Вы ж хоть намекните, чем я Вам приглянулась, я постараюсь Вас и радовать и впредь) Значит нас уже не двое))) И лучше я буду в меньшинстве, среди родственных душ, чем одинока среди большинства. https://www.youtube.com/watch?v=IbnIEdT3160

тут ответ и про потраченные силы, время и т.д. и про большинство. Я в наверно не смогу изменить мир))) Наверно одной моей жизни не хватит, но я могу найти тех кто из "созвездия белой волчицы" из нашей стаи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что Вы впервые в интернете, да в видео про кормление голубей на ютубе - в комментах может обсуждаться сложность настройки металлообрабатывающего станка для изготовления высокоточных деталей.
В посте про котика в комментах может быть полнейший хохлосрач.

Я не оправдываю публику пикабу полностью, временами она слишком резка и скоропалительна в своих выводах. Чего греха таить и сам в таком бываю повинен.

Пост был от "очередной мамы" (как видит его большинство). Действительно, в этом диалоге нет ничего забавного для стороннего человека.
У меня самого с женой могут быть точно такие же разговоры в чате, которые нам кажутся ну уморительно смешными, но чужой человек посмотрит и пожмет плечами.

Просто - не пытайтесь на каждое хамство полноценно и развернуто отвечать, вы потратите время, силы и чуточку нервов на это, а тот человек уже давно в следующем посте.
Это просто я такой болтун и люблю развернуто общаться. =)

А большинство даже не будет тратить время на чтение Ваших комментов, в которых Вы, потратив время, излагаете свою адекватную позицию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша интуиция Вас не подвела :-) я действительно не сижу сутками в инете. И уж тем более не углубляюсь в "оро-матерные разглагольствования троллей и людей навзводе". Просто в данном случае человек пришел в мой пост, попытался вылить на меня ушат помоев и мне просто пришлось защищаться:-) Пикабу для меня место, где есть масса позитива. Я не делю от чего приходит позитив: красивая ли поделка, какая-то хохма, ведь разницы нет чем вызвана искренняя улыбка. Ведь читая мой пост, Вы вспомнили свои отношения с супругой и улыбнулись, даже вспомнили что-то свое. Просто, мило и понятно каждому, кто дорожит своей половинкой. Цель достигнута, Вы в душе улыбнулись и это было приятно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Как то так получается?"
Да, только так и получается. Потому что тут нет и не будет никакой справедливости по мнениям. Тут будет то, что нравится большинству, так как голосование плюсами\минусами именно это и подразумевает.


раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей столько мнений :) Немного печально знаете от чего? Я здесь читала кучу постов на тему "яжмать". Эти посты набирают такую тучу плюсов... Повторите 100 раз умному человеку, что он дурак, и 101й раз он уже усомнится. Судя по плюсам обитателей Пикабу все мамы "тупое-типа-животное-потому-что-смотрите-чо-она-вытворяет..." И альтернативного мнения нет. Ибо то, что просто мило так это "фууууууу... валите на свой бэбиру, Пикабу не для мамашек" и заминусили пост и скрылся он из ленты. Наверно большинство правы, видимо действительно женщина, решившая родить своему Мужчине, навсегда перейдет в клан "тупых свиноматок,как таких земляносит и т.д". Не нравится эпитет? А разве не читатели Пикабу его воспели, плюсуя негнативным постам  про мам? А разве есть нормальные мамы? да вы что? серьезно есть? Покажите посты с мамами, которых не заминусили? Общественное мнение... Быть мамой это позор... Скажите об этом своей маме? Своей подрастающей дочке? Своему подрастающему сыну?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

все анекдоты из жизни :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна :) Иногда жизнь закручивает так, что ни один сценарист такое не придумает.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В том числе и мамочки."
Упаси Боже превратить пикабу в тусовку мамочек, у них куча своих тематических форумов, литтлуаны и прочие бэбиру.
Автор, и не надо таки кидаться на каждый критический комментарий.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Боже упаси кидаться. Я всего лишь ответила. Разве нет? Причем абсолютно корректно :-) А по поводу "тусовки мамочек": вот погнобить мамочек на тему "яжмать" это все в порядке, это нормально, а если мы мамочки выложим тут то, что нас улыбнет, то это "фуууууууу!!! идите на свои бэбиру!"? Как то так получается? И Вы и я знаем, что мамочки тут есть. Или пикабу это территория для отдельной категории индивидумов? Может это закрытый клуб? :-) Ну возможно Вас это не улыбнуло, но ведь есть и другие люди, которым пришлось по душе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно! То, что баба положила "на видное место" - мужик не найдёт никогда. Сколько раз было:

Жена: принеси там в шкафу сверху лежит *любоечтолибо*

Я: *открыл шкаф, посмотрел, не нашёл, начал рыться, перерыл всё к херам*

Я: нет тут этой хрени

Жена: блин, щас

Жена: *подходит, встаёт в полуметре от шкафа, почти не глядя просто протягивает руку в шкаф, вынимает руку, в руке любоечтолибо*

Жена: ну вот же!

Я: ¯\_(ツ)_/¯



Я не знаю как вы это делаете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в обратную сторону точно так же. Кладовщик у нас на работе - мужчина. Сегодня нужно было что-то-там-деверянное-с-верхней-полки-из-картонной-картонной-коробки-из-под-пластмассовой-блаблаблабла достать и показать покупателю. Полчаса рылась в этих пластмассовых картонных металло-деревяшек. Не нашла))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

блятттттьььььь!!!! 1 никому(почти) не интересно ваше домашнее дерьмо! кто как одевается и как мило ваше чада сотворило что то 2 нормально заскринить вера не позволяет ? пока читал с телефона глаза резать начало 3 пикабу это не тот ресурс в котором нужны посты "которые интересны мамочкам" 4 да у меня бомбит! смысла/юмора/морали в посте я не вижу или "хаха муж ребёнка одеть не может а я все могу яжмать" это и есть шутка юмора? 5 уфф простите выговорился ....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если Вам это было неинтересно, просто закрыли пост и прошли мимо. Не правда ли?

2. Понятие "нормальность" у каждого свое.

3. Читатели у Пикабу разные. В том числе и мамочки. И если вы не относитесь к их числу, это не отменяет их присутствия тут.

4. Тут я Вам скажу каждый видит то, что хочет увидеть. Вы не увидели ни смысла ни юмора, а если и есть то негатив. Тот смысл, который я вложила в этот скрин, написан в заголовке. И в последних фразах на скрине.

5. Мир Вашей душе.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Судя по плюсам обитателей Пикабу все мамы "тупое-типа-животное-потому-что-смотрите-чо-она-вытворяет...""
Надо же, видите то, что хотите.
Не мамы, а яжематери - тупоебыдложивотное, потому что в творят какую-то полную херню.
Понимаете? Они быдло, не потому что матери, а потому что херню творят.
И к мамам на Пикабу хорошо относятся - сколько было постов "Моя мама - горжусь ей" про то, как мамы растили детей и сколько усилий прилагали, и что теперь дети благодарны. И это тоже набирает кучу плюсов.

"женщина, решившая родить своему Мужчине, навсегда перейдет в клан "
Херню опять городите. Потому что никто не осуждает, что родили.
Просто очень часто, очень много родители - не понимают, насколько пофиг окружающим на их детей.
Это у родителя срабатывает нужная реакция и он видит милоту в своем ребенке. Остальные видят - просто ребенка. Который нифига не милый и непонятно зачем на сайте, кроме, как потешить ЧСВ родителей. И этого так много, что это вызывает резкую реакцию и отторжение.
Зачастую из-за того, что большинство на пикабу - студенты, следовательно совсем недавно сами перестали быть детьми.

"А разве есть нормальные мамы?"
Видите лишь то, что хотите. Выше писал - очень много постов про матерей хороших.
" Быть мамой это позор..."
Быть мамой, которая на каждом углу орет, что она мама - не позор, но неприятное зрелище. Ну ты мама- ты молодец. Миллиарды были мамами до тебя и миллиарды станут. Просто сам факт, что родила - это еще ни разу не достойно восхищение.
Вот, когда вырастишь из ребенка Человека, тогда и можно о чем-то говорить.
Но у мамочек гормоны, эмоции. Родня и близкие хвалят. А вот посторонние люди почему-то нет. Вот тут и возникает ощущение, что на матерей гонят.
Да не на матерей, а на то, что они пишут или как себя ведут.

Откройте тег "мама" на пикабу и почитайте. Там есть и плохое и хорошее, и детские и обиды и благодарности мамам.

Просто не надо специально от всех ждать, что для вас будет особое отношение, потому что вы мама.


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Kavilor, приятно "скрестить шпаги" с разумным адекватным оппонентом :-) Однако... Пост был не о маме, а взаимоотношениях взрослых. А на комментах скатился он в плоскость совсем не имеющую отношения к посту. Просто потому, что я адекватно ответила в ответ на хамство?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь вам не понравится) это наш мужской чат, я не могу раскрывать все секреты)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сидпк, )))) вероятно в самом начале, когда Пикабу только открывался, он возможно и был "чисто мужской чат". Но Вы Мужчины оставили его открытым, даже не повесили табличку: Женщинам не входить! И как факт - как любой социальный проект, Пикабу уже тоже неоднороден. И интересы его так же разные. Пикабу растет, меняется, это естественный ход вещей. Единственное что, можно сделать чтоб оставить позитивный дух Пикабу, это как раз скрывать негативные посты, и такие же негативные неадекватные комменты. Ну или закрыть Пикабу как частный клуб и вышвырнуть всех женщин отсюда)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь вам не понравится) это наш мужской чат, я не могу раскрывать все секреты)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь если мать Вашего ребенка передаст эту просьбу на мужском языке, вы будете первым кто этого не поймет))) Не уверена что Вам бы захотелось чтоб мама Вашего ребенка разговаривала с Вами таким языком?  Поправьте меня,если я сейчас ошибаюсь? :- )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете мужского языка, мне кладовщик сказал бы: "Возьми ту деревянную х*йню, с верха тех е*еней, в картонной по*бени из под пластиковой за*упы и покажи тому козлу", вы не поверите многие мужики бы поняли)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эм... я сейчас пытаюсь перевести это на мамочкин язык... Чую без Вашей помощи не справлюсь))) Переведите мне на мужской язык просьбу переодеть дочку? )))))) Я вот честное слово сейчас с нетерпением жду))) А вдруг когда-то пригодится))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужской чат, я имел ввиду маты, не надо меня в вашу секту "мамочек" втягивать, ответил блин на свою голову, до свиданья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))) Всего доброго и Вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

SMS от жены:

"Милый, короче.

В саду надо быть 8:10 - 8:15, значит Машу начать будить в 7:30 - 7:35.


Одеть колготки, джинсы темно-синие, футболку из второго ящика снизу, кофточку фиолетовую или малиновую (ящик второй снизу) (все в комоде).


Взять с собой: платье розовое - висит в нашем шкафу (отделение рубашек), на маленьких вешалках в твоей стороне, носочки белые, сандалики и в садике ее переодеть. Попробуй сделать два хвостика, резинки в самом верхнем шкафу комода, в белой с каким-то там, вроде, рисунком коробке из под обуви.


Наверх, смотри по погоде: либо розовое пальто, фиолетовая шапка, розовый шарф. Либо зеленый пуховик, шапка та же, без шарфа, на ноги новые сапожки. Проверь и приготовь все сейчас, если что звони и спрашивай, я еще не сплю".



Ответ от мужа:

"Я не поведу ее в садик"...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела это раньше, мне казалось это просто придуманная шутка. Ан нет) Убедилась. Мы правда справились и прошло это на позитиве)

показать ответы