Ты че, программист?

Прочитал http://pikabu.ru/story/_2697882 и вспомнил историю.

Я как обычно заработался на всю ночь над сайтом (там проблема с выводом даты была) а утром в военкомат пошел.
Вроде все прошел и осталось ток подписать бумагу а там дата.
я: А какая сегодня дата?
врач: 20 число
я: А месяц?
врач: *удивленнее* Ну как бы июнь...
я: ..... А год?
врач: Программист чтоле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала ничего не понял, а потом тоже ничего не понял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и щас то не понял. Надо спать
Автор поста оценил этот комментарий
А если он ОЧЕНЬ плохой верстальщик?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не не надо тут, там же не в футере сайта надо я не стал распиывать (хотя это то же было). Там все глобальнее а я реально не прогер... Хотя может уже прогер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема с выводом даты это "я не ебу как вывести дату"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак, это когда такая большая панель с тучей серверной херни по управлению gps. А дату выводить надо по маячкам, данным и разумеется внизу сайта (вы все же об этом подумали да?))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень логично, если честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не спал все таки сутки и упорот был и не программист а так и щас не спал тоже так что я сам не понял не логичность...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помню тоже как-то мучился с датами при разработке калькулятора вкладов (там всякие сложные проценты и считается всё по дням, а дни собираются в периоды - кварталы, месяцы, полугодия и т.д. + високосные года), короче жесть та ещё была =)
а у тебя что за проблема была?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да php и серверные скрипты. Если чуток подробнее то есть куча объектов и групп у которых своя дата которая ложится в базу данных. Ну там когда объект прибыл когда пришел обратно и т.д. Проблема больше была в самописном сервдвижке который неправильно выдавал дату и путал постоянно года. Даже столетия (тут я уже сам тупанул)
показать ответы