Ты был хорошим мальчиком

Помню, как 16 лет назад сестра притарабанила мне комочек с кулак со словами: спрячь от мамы, пока я её не уговорю. И сунула мне его в руки.

Тоби даже не был МОЕЙ собакой. Но первой его понянчила я.  Он был просто наш так долго.

Когда наша бабуля стала сдавать, она приговаривала: вот бы и Тобочка со мной ушёл на тот свет. Мы бы вместе были.

Мы ещё говорили: бабуль, ну пёсика-то за что? (У нашей семьи специфическое чувство юмора)

Тобик, хоть и любил бабушку, охраняя ее сон и покой каждый день, пока она уходила, прожил потом ещё полноценную, надеюсь, счастливую собачью жизнь.

Свой двор, где он был главным. Хороший товарищ чихуаш Майли, которого он когда-то обнюхал, важно кивнул и несколько лет они были неразлучны (блин, как Майлик теперь без него)  

Ежедневные прогулки по морю. И любовь.

Мы немного не успели усыпить его вовремя, и бедному безобидному любимому созданию достались ужасные страдания перед уходом.

Последний месяц Тоби был чаще в больнице, мы так надеялись, что он ещё протянет.

Он ведь крепким был.

Один раз упал со второго этажа, другой раз на прогулке его подрал молодой бойцовый пёс без намордника. Тобик был всегда спокоен и бесстрашен.

Он прожил хорошую жизнь. Жаль только того последнего времени, когда мы пытались вытащить его, а он уже не мог. Не надо было так.

Ты был хорошим мальчиком Собака, Хороший мальчик, Память, Длиннопост
Ты был хорошим мальчиком Собака, Хороший мальчик, Память, Длиннопост
Ты был хорошим мальчиком Собака, Хороший мальчик, Память, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а ведь собаки не знают об эвтаназии. У них нет, как у людей, мысли "поскорее бы все это кончилось". И до последнего хотят жить, рядом с любимым хозяином. Вы страдаете вдвойне, от потери любимца и от чувства вины перед ним. Но он бы вас не обвинил, даже если бы умел. Моего песеля я усыпила почти год назад, по настоянию ветеринаров, и это было, конечно, правильно. Ему было примерно 15-16 лет, точно не знаем, приютили с улицы. И я вам скажу, что тоже испытываю вину. Просто потому, что мы, люди, склонны себя винить в таких ситуациях в любом случае. Просто думайте о том, что теперь он в собачьем раю - потому что рай для собак точно существует, не так ли? И он теперь вечно молод и здоров, у него больше никогда ничего не будет болеть. Это немного утешает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам. Он прожил хорошую жизнь и это главное.

Автор поста оценил этот комментарий
Моему коту в апреле 15, но надеюсь ещё года три хотя бы точно проживет,хотя у него опухоль на десне,с которой он уже два года, оперировать не стали т.к нам сказали,что не переживет наркоз,но в целом с ним все отлично! Кушает,бегает, спит и очень ласковый
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет неплохо, мой пекинес прожил 14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за порода?
раскрыть ветку