Тяжелая работа дедушки мороза.

Работаю в офисном здании. Выхожу с работы. Еду на лифте. Этаже на 10 заходят 2 дамочки лет тридцати. Невольно становлюсь слушателем их разговора. Как ни странно уже обсуждают новый год и все связанные хлопоты. Далее первая дамочка (Д1), вторая дамочка (Д2):

Д1: Вот мой Миша каждый год пишет письма деду морозу о здоровье и хорошей учебе, и мы направляем их в Великий Устюг и в Лапландию. Все пожелания ребенка исполняются – вот счастливое детство.


Д2: Моя Ксюша раньше тоже писала деду морозу, но мы решили прекратить это делать.


Д1: Девочка уже выросла и узнала правду о дедушке к своим 6 годам?


Д2: Нет. В прошлом году она попросила у деда мороза обмен веществ как у баклана, чтобы она могла есть столько же сколько она весит и не поправляться…


Я вышел из лифта, и наши пути разошлись. В этот момент я подумал, что у детей в голове уже к 6 годам совсем не те мысли, что были у моего поколения.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

походу в ее представлении Дед Мороз выглядит как-то так:

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС немного не прав с выводом " В этот момент я подумал, что у детей в голове уже к 6 годам совсем не те мысли, что были у моего поколения."
Ведь мысль об "чтобы она могла есть столько же сколько она весит и не поправляться" скорее всего ребёнок подслушал у той же мамы)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долго пытался понять, зачем ей обмен веществ как у баклажана?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я вообще с августа готовлюсь к Новому Году, уже даже снежинки вырезала.

Автор поста оценил этот комментарий
Бородатый анекдот на новый лад