Тварь я дрожащая или...?

В связи с ремонтом в доме, домашнюю библиотеку раскидали по коробкам и закинули в чердачные комнаты. Пролежали они так с годик, пока во мне не проснулась непреодолимая тяга к чтению. Подходя к заветной двери я вдруг почувствовал холодок, пробегающий по моему телу. Отворив дверь я понял, что не с проста. Море, Океан, ТОННЫ паутины, а следовательно соответствующее количество пауков. Я не совсем арахнофоб, но в маленьком темном помещении, страх перед десантирующимися восьминогими тварями перебивал все чувства.

При первичном осмотре ,пауков я не увидел, что означало только одно- ЭТИ ТВАРИ В ЗАСАДЕ! и только того и ждут когда я перейду через порог. Тут во мне заговорил мужской голос, который твердил: Соберись! И не стыдно тебе в твои 18 пауков бояться?! Тут подключился голос разума, который утверждал что родственники, эти книги, сюда принесли и остались живы, значит и со мной все будет в порядке. Тогда я собрался, настроился и... Пошел за фонариком)

Это была ошибка. тени от паутины получались в лучших традициях Тима Бертона, а найденные пауки, отбрасывали Тень сопоставимую с размерами паучихи из Властелина Колец и мне очень нужен был Сэм, который вытащит за меня эти книги.

Но его не было, пришлось действовать самому. Приглядевшись на паучков, стало понятно , что они совершенно безобидные и небольшие, но где-то ещё таилось предчувствие опасности. Виной тому была старая, запылённая паутина, хозяйкой которой могла быть только огромная, старая паучиха,Костлявая и чрезвычайно кровожадная. Но сославшись на бурное воображение я все же переступил порог и дальше все как в тумане.

На полу лежала МЕРТВАЯ ПТИЦА, слегка запылившаяся и замотанная паутиной! Тут все сошлось, значит чутьё не подвело. Но об этом я не думал. Я просто непонятным мычанием выбежал оттуда, дрожащими руками нащупал защелку, дабы не выпустить древнее зло и быстренько убежал оттуда. Книги до сих пор лежат там и ждут когда их заберут.

Ладно, на самом деле, это был птенец который провалился через крышу и разбился :с

Паучки не виноваты

Также не виноваты и в том, что до книг я до сих пор не добрался ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело,попал я на заказ по вывозу вещей из однокомнотной квартиры.Жил там до нашего появления дед,судя по количеству разного хлама(а хлама было на два КАМАЗа!!!) был он ещё тот "Плюшкин".От запахов в квартире мягко сказать воротило,но и это не так мешало рабочему процессу.До трясучки раздражало ебейшее количество тараканов(к насекомым я был ровнадушен,до того момента). Тараканы чувствовали себя в поле комфортно,были везде и по всюду,вели себя как полноценные хозяева квартиры.И в случае чего не убегали,а наоборот подкидывались.Не когда бы не подумал,что у меня может случиться нервный срыв,и я послав все к чертям брошу все на пол пути.А причина того,надо было снять зеркало со стены.Я снял,зеркало зашевелилось в руках...Сравнительно светлые обои вокруг отпечатка зеркала стали приобретать рыжий двигающиеся цвет(их там без преувеличения было с тыщу тел...Зеркало разбилось об пол,а я проклиная всё ретировался с места(рабочии вещи пришлось выкинуть на помойку,да бы не притащить домой партизан)Вообщем чистота-это залог не только физического,но и морального здоровья.
З.ы не ругайтесь сильно за орфографию и пунктуацию)Всем мира в дом и отсутствия насекомых в нем😉
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, как я понял по написанному, ты право не имеешь :'D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбежал непонятным мычанием) А зашёл то - человеком !
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Соберись, тряпка!

раскрыть ветку