Цыгане и люди: когда в твоём городе табор

У Вас есть причины ненавидеть цыган? В нашем городе причин - целый табор. 

Когда-то он был ЗА городом, но благополучно, с увеличением границ города, оказался слишком близко. И ладно бы табор был ограждён, а цыгане решали всё там - они, мать его, всюду, где хоть что-то лежит. Расскажу парочку милых фактов о них.
Глава 1 - отдых с цыганями. В городе цыгане всюду, очень много их в центре. Если ты сидишь в кафе на улице, то к тебе полюбому подойдёт цыган за мелочью. Не дашь - будет стоять вонять, может угрожать плюнуть в тебя, или просто украдёт что-то. Бывают печальные случаи, когда они заходят и вовнутрь заведений, и бедные официантки за ними бегают. 
Глава 2 - помогайте цыганям. Большая часть цыган не умеют писать, считать, не знают даты своего рождения. Мои знакомые рассказывали историю: купили их друзья диктофон на блошином рынке, где те цыгане торговали. Новый, даже заряженный, профессиональный, да и цена супер. А, ну да, "вообще не краденый, друг,ты чёёё, покупай дешево". Ну и там была запись на нём - журналистка берет интервью у цыганки. Спрашивает, мол, сколько лет - не знаю. А детям? - не помню. А документы где? - нету. В общем, ничего не смогла сказать. Соответственно, это была последняя запись журналистки - диктофон у неё благополучно слямзили.
Глава 3 - цыгане и закон. Естесно, им закон не писан. Делай что хочу - кореша зарешают. Их действительно боятся, так как в случае чего они начинают чудесную песню о "ущемлении доброго кочевого народа". В городе они совершают множество краж, бывают изнасилования и убийства, но в тюрьме сидят единицы, так как свидетелей быстро убирают.
Глава 4 - быт цыган. Довелось мне пару раз бывать у них в районе-таборе. На улице - разруха, бегают дети, стараются украсть телефон, взять прикурить, говорят непристойности, могут и ударить. Собаки бегают, вонь, но в отдельных домах - отдельные крутяши: где двери шикарные, где окна новенькие, в общем кто что смог слямзить. Кстати, на соседних с табором домах - камеры слежения, которые помещены в железные клетки и намертво прикручены к стене. Понятное дело зачем. 

Глава 5 - занятия цыган. Главная задача девушек - плодиться. С 12-14 лет это норма. У нас как-то цыгане гипнозом не владеют, зато орудуют убедительными аргументами в пользу того, что запросто могут личные санитарные нормы плевком, а лицо - кулаком.Занятия мужчин цыган - иногда работать. Причём с возрастом у них как-то выходит и ожиреть, и купить какое-то авто, и все зубы на золото поменять ( кстати, мужчина не может жениться, пока у него нет хоть 1 золотого зуба - традиция). Чем занимаются? Наркотики, воровство, цветметалл. Самые предприимчивые находят себе "пешек цыган", которые им всё воруют. Конечно, есть и те, кто действительно работают, но честно говоря, я ни в одной компании или заведении цыгана на работе не видела.

Глава 6 - здоровье. В городе больниц не много, и иногда приходится в них пересекаться и с этой национальностью. Худший вариант - лежать в стационаре. где есть хоть один представитель вольного народа. Невероятно жаль врачей, которым приходится после них мыться, драить кабинеты и проверяться на вши. Больнее всего гинекологам - не все цыганки, простите, носят прокладки и тампоны "в эти дни", а просто оставляют природе делать своё дело под длинной юбкой...
Глава 7 - дети цыган. Если ребёнок - цветок жизни, то ребёнок-цыган - саранча. Они не ходят поодному, они быстрые, проворные, убедительные и беспринципные. Они не умеют писать и читать, у большинства нет никаких документов, но они умеют быстро сговариваться, чтоб совершить мини-набег и украсть всё, что плохо лежит. Или попробовать, к примеру, отобрать стакан с кофе или булочку, предварительно на неё плюнув. 

Глава 9 - традиции цыган.Пришёл к нам в универ как-то представитель цыган - дяденька характерной породы, но без характерного запаха. В общем, распинался он долго, что бедных цыган ("ромы", как именуют они себя теперь у нас) унижают, не дают работы и образования. Слушали мы и про их традиции , одна из которых мне запомнилась особенно, а точнее история об этой традиции от правозащитника цыган. Один дяденька из табора не хотел идти на уступки вольному народу - не помню, с чем был связан конфликт, но на кону было что-то важное. Ну и во время очередного спора его затолкали в кабинет 4 цыганки и закрыли дверь. Там они ему пригрозили, что если он не сделает так, как надо, то после выхода из кабинета они расскажут всем, что накинули на него свои юбки. В теории, оно должно выглядеть так: вокруг человека встают цыганки, поднимают подолы юбок и накидывают ему на голову. Как оказалось, что если бы они так действительно сделали, то с ним бы не говорил больше никто и никогда, он бы считался что-то типа "попущенного". После таких угроз он сразу согласился на все условия.

Заключение. Наши цыгане живут плохо и ничерта с этим не делают. Ничего с ними сделать не может и горсовет, так как на каждых выборах барон помогает какому-то из кандидатов выйти вперёд на голосовании. Ну и если он скажет, то орава диких отправиться в город крошить. У нас бывали случаи, когда цыгане насиловали девушек, избивали и убивали людей - и это страшно. В отдельные районы девушки не ходят никогда, а парни - только компанией.
Шутки про лошадей и весёлые танцы под цыганочку уже давно не отображают реалии этого народа.  Хочется сказать в конце что-то о них хорошего - да нечего. Ненавижу, блять, цыган.

646
Автор поста оценил этот комментарий

один из пунктов цыгане спиздили

раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался с тульскими цыганками когда работал проводником. На стоянке пытались в вагон пролезть. Я сказал что ничего не выйдет. Тут же давай кричать, проклинать, я сказал что мне похуй все и сейчас флажками сигнальными по щам нафигачу. Кричит : " да я за таких как ты в тюрьме сидела ". Я сказал что знаю, за что вы там сидите обычно, героинщики херовы. Сказали мне что долго я не отработаю. Потом как-то их еще видел, они все удивлялись как это я еще работаю и кони не двинул, но близко уже не подходили. И да, ненавижу, блять, цыган)))
раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ставропольском крае в станице было население 10 000 чел и "+" 1/3 от 10 000 цыгане. В ДК у нас проводились всяческие мероприятия (дискотеки, показывали фильмы и т.д.) на которых невозможно было поприсутствовать и как-то с ними не сцепиться, вообще в принципе нельзя было, что либо сделать, куда нибудь сходить или пойти и с ними не столкнуться. Дети все время приходили домой со школы и с дет. садов с вшами и лишаями. Полиция бессильна что-то сделать. В общем ЗАЕБЛО. Так они себя вели, пока вновь не организовалось "Казачье войско". Точнее оно было, но не было в нем людей, был только атаман и его зам. И на сельсовете решили как-то решать проблему. Стали вновь проводить зарницы, отбирать молодежь и набирать людей в "Казачью управу". Народ можно сказать стал "сплочен" и стали ущемлять "права кочевников". Перестали продавать и оформлять в собственность дома, пускать на мероприятия, частенько за наглость и не за наглость цыгане получали "казачьим кнутом", а бывало и не кнутом - ПИЗДЮЛЕЙ. И со временем они стали разъезжаться. Сейчас осталось наверное человек 100, но вроде как порядочные. В общем пока живем как жили до появления "чумы"....)))) 

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мне понравилась 8-я глава про коней.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в деревне, где я провел детство, цыгане по ошибке избили до смерти одного парня. Спутали с каким-то придурком, который хотел изнасиловать то ли избить цыганку, не суть.
14 цыганских трупа на следующий день вывозили, а сам табор на скорую руку собрал своих лошадей, бросили дома и свалили в другую деревню.
Следствие так и не началось. Хотя все прекрасно знали, кто вырезал "вольный народ".
раскрыть ветку