"ЦРИ-3" Часть 48

ГЛАВА 48 «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Ранним утром наша группа в полном составе, за исключением Кати, собралась в кабинете нашего куратора, на повестке дня стоял очень важный вопрос, - Что там с защитой диплома?
Все что мы знали, это то, что она была буквально на носу, наш куратор группы как обычно криво объяснила план действий, она заявила, что завтра контрольная сдача диплома. На вопрос что такое «КОНТРОЛЬНАЯ СДАЧА» она ничего не могла внятно ответить и, запутавшись в собственных словах, ляпнула - Вы завтра будете защищаться! В наших рядах началась легкая паника, дипломы были готовы, но никто из нас не приготовил речь для защиты, получалось, что у нас оставался только один вечер на подготовку.
Далее на повестке дня стоял второй, но не менее важный вопрос, - Где будем отмечать наш выпускной???
Наш куратор была очень пожилая и достаточно вредная бабушка, которая лично меня жутко не переваривала и, по всей видимости, всю группу тоже. Потому что она совершенно серьезно заявила, - Какой еще выпускной, будет вам деньги тратить, езжайте лучше домой.
Такой расклад нас совершенно не устраивал, мы твердо стояли на своем, - Мы два года трепали свои нервы, не ради того, чтобы молча уехать по домам! Выпускной будет и точка!
Мы откровенно надеялись на то, что Куратор хоть как то нам подсобит в организации этого мероприятия, но она принципиально встала в позу, - Если хотите отмечать, то организовывайте своими силами, я ничего делать не буду!!! Это был конкретно блядский поступок со стороны Куратора, мы признаться не ожидали от нее такой подлянки.
Мы переглянулись с Игарой, - Ну раз сами, значит сами, спасибо за помощь, были рады учиться под вашим чутким руководством. Я обратился к группе с предложением, снять коттедж, или домик на базе отдыха. Эту идею поддержало большинство, ну чтож после собрания будем поднимать все связи в городе и искать место.
Обсудив еще пару вопросов, ребята разошлись каждый по своим делам, а мы с Игарой пошли в кабинет директора, где попросили оказать помощь в поисках базы отдыха. И вот я хочу сейчас акцентировать внимание, что в тот момент наши взаимоотношения с директором стали почти дружескими. За все время учебы мы неоднократно выручали друг друга в определенных моментах (о которых я не могу рассказать), в его глазах мы были так сказать проверенными людьми, и нам он доверял, поэтому тут же согласился помочь в поисках.
Спустя час, директор и преподаватель экономики (его супруга) возили нас на своем авто по ближайшим базам отдыха. По сути, для них мы были никто, они не обязаны были это делать, но еще раз повторюсь, за все время учебы мы не раз друг друга выручали, поддерживали и добились взаимного уважения в лице директора.
К нашему великому разочарованию цены кругом были завышены, если годом ранее коттедж свободно сдавали за 6, ну максимум за 8 т.р. То в 2009 году минимальная стоимость аренды домика на любой базе была от 12 т.р. К таким суммам мы были просто не готовы.
И вот остается последний адрес, странная база отдыха «Карьер Асбест», находилась она у черта на куличках. Пока мы ехали до этой базы, я успел дважды жениться, родить детей, вырастить внуков, умереть и вновь воскреснуть.
Мы зашли на огороженную территорию, и моему взору предстало красивое озеро, с кристально чистой водой, берега которого были из чисто белого песка. Вокруг стояли различные домики отдыха, нам сразу приглянулся двухэтажный дом с пирсом и большим шатром с антимоскитной сеткой.
Игара ткнул меня в бок и сказал, - Это то что нам нужно чувак! И вот наконец состоялся торг с представителем базы, эта была пьяная женщина средних лет, она твердо заявила, - 10 штук и любой дом ваш! Мы принялись торговаться, ведь в то время и 8 тысяч была огромная цена за сутки проживания, а тут требуют 10.
Но пьянчуга твердо стояла на своем, не уступая ни копейки, в этот момент у меня просто опустились руки. Я сказал, - Мы перезвоним вам завтра, на что пьянчуга развела руками в стороны. глядя на небо и пропердела, - Мальчик, уже завтра мля, тут все нахуй аредуют мля... вот...
Раздосадованные таким ходом событий мы молча поехали обратно, по дороге директор пытался нас подбодрить, - Давайте в сосновом бору ЦРИ загуляем? Я вам официально разрешу, вот вам и природа, и есть где переночевать, как раз в общежитии проспитесь как следует и лишних денег не придется тратить, как вам такая затея?
Не имея другого выбора мы молча кивнули головами, и в подавленном настроении вернулись в общежитие. Я скажу откровенно, что очень быстро опустил руки, мы били студентами и не располагали большими средствами. Однако Игара словно на кактус голой жопой сел, он прилетел в общагу и объяснил ситуацию, - Ребята, цены поднялись и нужно либо собирать больше народу, либо вкладывать более крупную сумму.
Игара пробежал по всему общежитию и на листок бумаги записал всех желающих поехать, а также денежную сумму, которые они готовы выложить. Нам требовалось оплатить базу отдыха, проезд, и очень много спиртного с провиантом. Выходила приличная сумма, но беда заключалась в том, что изначально мы рассчитывали на сумму в 2 раза меньше, вот почему произошла нестыковка, затем выяснилось, что желающих ехать на халяву было хоть отбавляй, а за деньги маловато. И после несложных подсчетов выяснилось, что нам не хватает около 5 т.р. Я махнул рукой и сказал, - Братан ну не получается у нас снять дом, давай по старой традиции в родном лесу на последок оторвемся, медведя толпой выебем, затем в общежитии ночью продолжим жечь, сам "Папа" дает на это добро!
Игара кивал головой, но продолжал судорожно что то подсчитывать, он даже не думал сдаваться, и вот ближе к вечеру он объявил, - Мужики, мы совсем забыли про местную группу бухгалтеров!!! Их же человек 15 не меньше!!! Наши глаза мгновенно загорелись, - Точно ведь! Давайте завтра им предложим этот вариант с базой отдыха, и если согласятся хотя бы трое, мы на коне!
Наконец наступил вечер, и мы принялись готовить защитную речь, кто-то доделывал расчеты, кто-то писал рецензию, в общем работа кипела на всю катушку. И самое прикольное началось после отбоя, мы вроде улеглись спать, но как на зло сон как рукой сняло, я ворочался около часа, когда услышал звуки за дверью.
Выхожу значит в коридор, а там пол группы в комнате напротив сидят чай пьют, байки травят, кто-то речь продолжает учить, и я ни секунды не раздумывая присоединился к ним. В ту ночь разговоры не прекращались ни на секунду, сказать что нам было весело, это ничего не сказать, в комнате стояла какая то иная, особая атмосфера сплоченности.
Я не успел обернуться, когда на часах было 3 утра, - Ребят, а когда спать то будем? - Дак завтра на защите, прям перед комиссией и поспим! Раздался глухой смех, мы старались не разбудить спящих студентов в соседних комнатах, поэтому смеялись кто в подушку, кто в полотенце. Мы старались болтать шепотом, но от этого еще больше становилось смешно, и вот в таком ритме мы просидели до 5 утра. Мне очень не хотелось уходить в свою комнату, поэтому я улегся в постель к своей одногруппнице (ничего пошлого, просто упал рядом), но все попытки уснуть были бесполезны, мы проводили последнюю ночь в общежитии, поэтому сон как рукой сняло.
В 7 утра мы пошли будить Игару, он напившись пива, спал как младенец в соседней комнате, все попытки его поднять привели к тому, что проснулись все вокруг кроме него, этот Рыжеволосый викинг любил поспать и спал очень крепко.
Так не спеша наступил час, когда мы все побежали умываться и одеваться на "ЗАЩИТУ ДИПЛОМА". Ребята просыпались и не могли поверить, что мы не спали всю ночь, - Вы как сегодня весь день на ногах стоять собирайтесь? Но нам было плевать, веселое настроение просто зашкаливало.
И вот собственно сам апогей дня, мы явились в кабинет куратора, где сидели пару представителей администрации ЦРИ, и они попросили продемонстрировать видео презентации к дипломным работам, и попутно защититься.
Мы переглянулись между собой, - Простите, а это разве не защита диплома? И тут сука, нам сообщают, что сегодня просто генеральная репетиция, а сама защита с областной комиссией вообще будет завтра! Во всем был виноват наш куратор, эта пожилая старушка так криво объяснила, что сама же запуталась в своих словах, в общем хрен с ней.
В этот момент в кабинет влетела толстая туша Кати, она тяжело дышала со свистом, как астматик, о да детка, жир давал о себе знать. Она как и все думала, что именно сегодня будет защита диплома, и явилась во всем нарядном, с ФЛЕШКОЙ в руках!
- Хрюк, то есть, всем привет, скажите а защита еше не началась? А то мне нужно еще диплом распечатать. Игара тут же ткнул меня в бок, - Чувак ты хоть представляешь как она сейчас лоханется! Дело в том, что в те дни случился форс-мажор, и все картриджы от принтеров во всем ЦРИ отправили на заправку, и распечатать диплом было физически не возможно, хоть ты лопни!
Но весь прикол заключался в другом, вот примерный текст разговора, который состоялся между Катей и куратором:
- Мне нужно срочно распечатать диплом!!! - Катя успокойся, ни один принтер в ЦРИ не работает. - Вы все врете!!! Вы все сговорились!!! Вы за это поплатитесь ясно вам!!! Я буду жаловаться на вас!!!
Куратор совершенно спокойно ответила, - Все картриджы отданы на запраку чернилами, распечатать можно за деньги в центре города.
Катя зашипела как свино-змея, Уииии!!! Я не успею съездить до центра, ведь сейчас будет защита! И тут новость номер два, - Катя успокойся, сегодня мы проверяем как вы будете защищаться, а сама защита диплома будет завтра.
О боже, если бы видели выражение лица Кати в этот момент, она потупила взор, а в ее голове звучало эхо, - ЗАВТРА... ЗАВТРА... ЗАВТРА... Я напоминаю вам, что Катя всю ночь тряслась в пыльном автобусе, в надежде что защита сегодня.
Поскольку Рыжий Сука Тракторист полностью запретил ей оставаться в общежитии с ночевкой, это означало, что сейчас ей предстоит уехать на автобусе обратно в деревню, куда она приедет глубокой ночью, а затем через пару часов ей нужно будет вновь сесть в автобус и ехать обратно в ЦРИ!!! "Тройное К-К-К-КОMBO бля!!!"
Мы чуть
96
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати народ, я тожественно вас поздравляю, потому что, если мне не изменила память, то завтра будет 49 глава, и повествование ЦРИ подходит к концу... после чего в пятницу будет эксклюзивная глава №50, где я расскажу о дальнейшей судьбе всех героев, и наконец самое главное, мы будем с вами знакомиться. Поэтому у меня вопрос к знатокам, - Все мы знаем, что на Пикабу есть неадекваты, и хейтеры, я вот хотел бы послушать ваши предложения по поводу того, как мне без плачевных последствий раскрыться... или может не раскрыться и уйти в тень как неизвестный автор ЦРИ... ??? пишите комменты давайте обсудим это дело...

раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Мы чуть всей группой не согнулись от смеха, вот это был самый мощный прикол, судьба просто издевалась над Катей, это была самая мощная наказание, которое ей можно было придумать, но именно так сложилась ситуация. У Кати случилась истерика, - Что значит защита завтра??? А какого хрена я тут торчу!!! Вы же сказали, что она будет сегодня!!! Сегодня!!! Сегодня!!!

Рядом сидящий Игара заразительно гоготал, мы буквально еле сдерживали смех, но больше всех масло в огонь подлила любимый Куратор. - Катя успокойся, переночуй в общежитии и все, в чем проблема то? После этих слов Катя психанула и убежала прочь размахивая руками, - Я найду на вас управу!!!

Я смотрел на всю ситуацию со стороны и буквально испытывал удовольствие, как же все забавно складывалось, такое даже в фильмах не бывает, зато это было в жизни, и все происходило на моих глазах. Катя не верила ни единому слову, и бегала по всему главному корпусу, пытаясь договориться о распечатке диплома, но везде звучал вежливый отказ.

Бедная свиноматка даже взмокла пока носилась по этажам, а мы тем временем спокойно стали проводить предварительную защиту своих дипломов. Эта процедура выглядела следующим образом, выходил студент и включал презентацию, которая выводилась на белый экран, и начинал защитную речь. Рядом сидящие представители администрации поправляли ошибки и попутно рекомендовали, чего поправить, или чего добавить.

Эта процедура прошла очень весело, по сути мы защищались друг перед другом, и никто никого не стеснялся, все ребята выступили на высоте. Особенно порадовал Игара, его выступление больше походило на сегодняшний стендап на ТНТ, он словно крутой ведущий провел процедуру защиты, нам было реально весело.

Зато совершенно не весело было поросенку Катьке, она в конец отчаялась в попытках распечатать диплом, ей ничего не оставалось как ехать в центр города в местный "копи-центр". Но ехать она туда не торопилась, почему? Потому что у нее тупо не было лишних денег на распечатку 100 страниц текста, она была до конца уверенна, что ей по блату распечатают бесплатно в главном корпусе, но судьба злодейка распорядилась иначе.

Мы все вернулись в общежитие, где на пороге, я увидел Катю в компании ее блядо-соратниц, они активно докладывали ей ситуацию на фронте общежития. В этот момент Катя узнала, что вся группа, всё ЦРИ окончательно отвернулось от нее, и более того, некоторые смеют отпускать поросячьи шутки в ее адрес. Катя пришла в бешенство, она реально надеялась, что за время ее отсутствия все устаканиться, и жизнь наладиться как прежде, но все было иначе, ее все люто презирали, и не желали даже видеть в стенах этого заведения.

Это был конкретный крах ее надежд хоть на какое то светлое будущее, но далее случилась невероятная ситуация, ярчайший пример для подрастающего поколения!!! Хотите верьте, хотите нет, но дело было так.

Блядо-соратницы Кати настучали, что наш одногруппник по прозвищу "Праздник" знатно подшучивал над полнотой Кати в минувший вечер. Катя зарычала как дикий хряк, - Вот урод сука, да как он смеет, пидорас бля! Да пошел он нахуй черт, мне с ним детей не крестить, и за помощью не обращаться, поэтому я ему в глаза щас все выскажу!

И тут Праздник заходит в общагу и она начинает на него что-то орать, размахивать руками. - Че дохуя смешно да, дохуя петросян да!!! Праздник молча посмотрел и не останавливаясь прошел на свой этаж, ему было буквально похуй.

А рядом стоящие Блядо-подружки Кати хихикали, довольно потирая руки, от того что спровоцировали скандал, как вдруг к Кате подошла вахта по прозвищу "Начальник", - Катя, я слышала тебе негде распечатать диплом, и с деньгами туго. Кати внезапно оживилась и закивала головой, - Да-да!!! Мне срочно нужно с распечатанным дипломом бежать на предварительную защиту! И тут Начальник говорит, -Так ты обратись к Празднику, у него же в комнате принтер стоит, он его вчера специально привез чтобы работу на месте распечатать после поправок.

Я стоял рядом и все это слышал, в этот момент у меня улыбка растянулась просто от уха до уха! Вы только осознайте, что сейчас произошло!!! Катя только что орала на весь этаж про то какой Праздник пидорас, как вдруг выясняется, что он последняя надежда этой сраной свиньи!!! Я шел по коридору и заливался громким смехом, - Уахахаха!!! А вот теперь иди, и унижайся у него в ногах тупая скотина!!!

Катя стояла разинув рот, осознавая какую большую ошибку она только что совершила, еще никогда прежде я не видел чтобы в течении одного дня, судьба столько раз нагнула человека!!! Но это была чистая правда, все это происходило на моих глаза, после этого трудно не поверить в закон кармы.

Мне было жутко интересно, что предпримет Катя в этой ситуации, она была настолько гордой свиньей, что никогда ни перед кем не извинялась, и вот теперь ей предстояло пойти и буквально унизиться, упасть в ноги и умолять Праздника простить ее и распечатать диплом - БЕСПЛАТНО!

А Праздник, хитрая башкирская рожа, еще минувшим днем сказал, что у него мало краски, и он распечатывает текст только за деньги. В этот момент, кто то из студентов крикнул Кате, - Тебя одну вся комиссия ждет, давай уже резче иди диплом сдавай, иначе на защиту не допустят!!!

Катя с раскрытым поросячьим ртом, стояла пыталась переварить, насколько сильно ей сейчас придется унизиться. До эпического диалога столетия оставались считанные минуты...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

На таком месте... 
Бубл Ты САДИСТ высшего класса, ВОТ КАК ТАК МОЖНО А !!! 

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот никого не искала и даже не задумывалась о том, какое имя у автора. Свято надеялась на то, что в конце повествования всё сразу узнаю. И таааак хочется на Настю и Катю посмотреть, просто сравнить :-) и как то я не задумалась о долбоящерах, которые действительно могут своими коментами подпортить настроение у друзей автора. Может идею с рассылкой как-нибудь обсудить? Закрытую группу в вк создать? Свежие страницы и школоту не добавлять, а только тех у кого коменты здесь были хорошие :-)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, доза ЦРИ. Наконец-то эта паскуда высасывает по полной :)