"ЦРИ-3" Часть 3

ГЛАВА 3 «ПОПОЛНЕНИЕ»

Среди моих читателей есть будущие студенты и солдаты срочной службы, поэтому ребята рекомендую читать вам следующие главы максимально внимательно. Существует такое понятие как «НЕУСТАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ», кто-то скажет, - Дак это в армии устав! Нет читатель, устав есть и в студенческих общежитиях, и даже в местах лишения свободы, и во всех местах есть дедовщина. И делится это понятие на два типа, это беспредел и полезная профилактика. Беспредел это плохо, и его нужно искоренять, а вот второй вариант, как раз таки жизненно необходим. Когда то давно я не понимал, почему так происходит и естественно был ярым противником неуставных отношений, но спустя время я двумя руками за!!!
Я не был в армии, но знаю, что старослужащие дрючат молодой призыв, а руководство части неформально это поддерживает, так образуется порядок. И если в армии для повышения статуса тебе нужно просто отслужить определенный срок, и хуй кто тебя из молодых посмеет тебя гонять, то в студенческой общаге все гораздо сложнее.
Каждый новый учебный год приходят новые ученики, у этих ублюдков нет авторитетов, и они совершенно никого не уважают, им глубоко похуй, кто ты такой, и что ты тут уже пятый год учишься, всех знаешь и ты ваще крутой. Для них ты пустое место, и поэтому тебе ежегодно приходится своими поступками, действиями доказывать свой статус. Были случаи, когда человек несколько лет был уважаемым, но с приходом молодых, в рукопашных схватках он терял свой авторитет, и до конца года молчал в тряпочку.
А теперь вернемся в 2008 год, на дворе был конец августа, наша группа бухгалтеров в полном составе явилась на заселение в общежитие, специально на пару дней раньше, дабы занять самые козырные места. Ремонт в здании был целиком и полностью завершен, все было новым, жить стало в десятки раз комфортней.
Мы официально получили статус старшекурсников, и согласно уставу нам разрешалось заселяться в двухместные комнаты, я крепко призадумался. Кого бы выбрать себе в соседи? Если честно, то сперва хотел выбрать товарища Реву, он хозяйственный тип, и тем более мы уже прожили с ним целый год, но этот Совковый халдей отказался выселяться из нашей старой большой 4-х местной комнаты.
Косяк был занудой, у Бормана частенько пахли ноги, и тут мои тяжелые раздумья прервал рыжеволосый викинг Игара, - Братан, а давай с тобой вместе заселимся в комнату?
Его предложение мне показалось самым приемлемым, и я согласился без всяких раздумий. Мы заселились в Ооооооочень хорошей комнате, я съездил в центр города, купил хорошие музыкальные колонки, и переходник для телефона, теперь у нас была собственная аудиосистема.
Вечером мы собрались в нашей старой большой комнате, где теперь проживал Рева, поскольку комната была здоровой как гаражный бокс, то и название она получила – «ГАРАЖ».
В общем, сидим мы с парнями в «Гараже», тихонько выпиваем пиво за встречу, и начали обсуждать молодняк, - Как думайте мужики, нынче достойное пополнение прибудет? А то мы выпускаемся, хотелось бы после себя порядок оставить, а не кучу наркоманов беспредельщиков. И вот в этот момент все стали «Ванговать», - Да походу говнюки заедут, или дебилы конченные, как бы война не началась за сферы влияния. Видимо в тот момент наши ЧАКРЫ ОТКРЫЛИСЬ, и мы конкретно предсказали будущее, ну или попросту накаркали бля.
Наутро приехали первые молодые студенты, мы стояли у окна и кусали кулаки в ужасе, в здание заходили крепкие быки, и они явно не имели проблем со здоровьем. Затем какие-то беспризорники приехали, у всех рожи бандитские, смотришь на таких, и сразу начинаешь карманы проверять, как бы не спиздили чего.
В общем, первое впечатление было негативным, в прошлом году пополнение на людей было похоже, а тут из Ада бесов выгнали на землю. Меня отвлек звонок всеми вами любимой Екатерины, - Але! Слушай, сделай доброе дело, встреть нас с сестрой пожалуйста в Екатеринбурге, у нас сумок так много, что мы точно не доползем.
В любом другом случае, я бы ей отказал, но смотреть на заселение больше не было сил, и я молча сорвался встречать колхозных барышней. По пути меня угораздило зайти в приемную комиссию, поздороваться с преподавателями. Я открыл дверь и увидел какого то странного парня, он заполнял бумаги, и преподаватели увидев меня, тыкнули пальцем в мою сторону, - Вот молодой человек, обратите внимание, это ваш земляк, он тут уже 3 год, думаю он вам поможет обустроиться!!!
Я обомлел от таких слов, город у меня не большой, на лицо я знаю почти всех ровесников, ну или хотя бы на слуху точно. Парень повернулся ко мне и спросил примерно следующее (а теперь прочитайте предложение голосом сельского реппера), - Эй Йоу! Ты типа землячок да? Все четко браза, будем контачить, Ёпи-Ай…
Я нихрена не понял его диалект, но его жестикуляция, она была как у конкретного реппера, и говорил он как реппер и одет был в спортивный костюм, но ни его лица, ни его имени или фамилии, я ни разу не видел, не слышал. Впоследствии я узнаю, что он живет от меня через две улицы!!!
Выслушав его РЕПь речитатив, я кивнул головой и сказал, - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И мигом свалил прочь, спустя пару часов я был на любимом южном вокзале Екатеринбурга. В летнем кафе я встретил весь колхоз Екатерины, там была ее соседка «Котома», подружка, сестра и бла-бла-бла, не хватало только РЫЖЕГО СУКА ТРАКТОРИСТА.
Я присел возле ее сестры, и о боже, она была реально симпатичней, мы успели с ней неплохо побеседовать, и я заметил ее интерес ко мне, поэтому девушки, которые меня сейчас читают, знайте, ваши парни иногда заглядываются на ваших сестер, это правда. В общем, вечером того же дня, путем уговоров, пыток, угроз и слезных унижений Катя добилась того, что ее заселят вместе с сестрой в одну комнату, наглость неслыханная, первокурсник не имеет права жить в двухместной комнате, но Катя умела уговаривать.
Понявшись на третий этаж, я встретил Мела с сигаретой в зубах, бля где-то я это уже видел раньше, он ее как раз прикуривал, и с задумчивым видом констатировал неприятный факт, - Ну и молодежь заселяется, бычье сплошное, двери ногами открывают, ходят как у себя дома, чую туго нам придется с этим контингентом. Но я был настроен почти позитивно и сказал, - Не Сцы Мел, у нас костяк дружный, люди проверенные, в пьянках закаленные, а это просто сброд, который каждый сам за себя. Если что, будем воспитывать.
Вечером к нам в гости пришел «Папа», он выцепил в умывалке двух молодых чмошников, которые тушили окурки об новенький пластиковый подоконник. Я как раз проходил мимо, когда он раздавал хорошую пиздюлину, его командирский голос было слышно на улице, я не буду писать какие эпитеты он употреблял, но в выборе слов он не стеснялся. Молодые ушлепки наложили в штаны и клятвенно обещали все оттереть. Я зашел в умывалку, и мы встретились с Папой, - Ооо!!! Вот ты мне как раз и нужен!!! Взгляни на этих красавцев, и рожи их запомни, если будут пакостить еще раз, наказывай по полной программе, ясно? Я выпрямился по стойке смирно и крикнул, - Так точно!!!
Пока два чухонца оттирали следы от окурков, Папа объявил общий сбор в столовой, чтобы провести профилактическую беседу для всех вновь прибывших пида… молодых студентов.
Я вышел на улицу и увидел как у столовой уже ебашатся двое студентов. От всей души наваливая друг другу кулаками по еблищу, это и было наше новое пополнение, они не успели провести в ЦРИ даже сутки, а уже устроили драку.
Увидев директора, они мигом прекратили потасовку и разошлись по сторонам, я очень хорошо запомнил дерущихся, и вам советую тоже, это интересные ключевые персонажи моего рассказа. Один парень был высокий в камуфляжном костюме, родом из Нижнего Тагила, он получил прозвище «Фаис», а второй был смуглый и в очках, от чего получил прозвище «ЛИНЗА».
Нас согнали в столовую, и «Папа» начал вещать хлеще Совестного Комиссара, - Увижу вандалов еще раз!!! Полетите первым же рейсом домой!!! Не дай Бог чего сломайте, купите все новое и сами же поставите!!! Увижу курящих в умывалке!!! Выселю без разговоров, всем курить на улице до первого снега!!! Узнаю что кто-то вздумал нажраться!!! Вывезу и пристрелю!!!
Папа загибал от души, а молодежь сралась в штаны и слушала, лично я был в восторге от таких жестких речей, это как раз то, что нужно для дисциплины.
Я был бесконечно благодарен директору за такую пиздюлину, молодежь наконец то протрезвела, а после его отъезда, мы старой гвардией пошли попить пивка, благо погода располагала.
И вот тут с нами увязался очень важный чудик, его звали Миша, низкого роста, хрупкого телосложения, но языкастый сука, я вот сразу почуял, пизды он будет выхватывать весь год. И вот идем мы не спеша, а этот Миша бегает вокруг нас и приговаривает, - Вы че так медленно ходите, глядите как я быстро умею ходить!!! Эээ пацантрэ, шевелите ногами ёптать!!!
Мы переглядывались с парнями, и я ответил, - Кажется, я знаю кто будет бегать за пивом весь год!!! От этих слов раздался смех, но Миша продолжал придуряться, от своих резких телодвижений он получил прозвище «ШУСТРИК».
Мы оторвались от всех молодых, и пошли в сосновый бор попить пивка. Рядом стояла вся гвардия, Лущан, Зырян, Игара и т.д. По ходу дегустации пива, мы поделились первыми впечатлениями, - Набор нынче проблемный, будут драки сто пудов, много драк. Лущан ответил, - Они уже были, с утра у крыльца двое схлестнулись, и у столовой вечером еще одна пара подралась, но не сильно, без особых травм.
Из вновь прибывших студентов запомнились одни парни, которые заселились напротив моей комнаты, там жил языкастый Шустрик, какой то смуглый парень с бандитской рожей и очень сложной фамилией, затем какой то спортивный типок, и самая главная проблема, плотный подкаченный парень в наколках, его с первого дня называли «ТОКСОН», почему я понятия не имею.
Вот этот «Токсон», ходил вразвалочку, и конкретно нарывался на драку с кем угодно, кто-то подтвердил, что слышал от него угрозы в адрес старшего курса, то есть в наш адрес!!!
Зырян молчал всю беседу, а затем выступил с заключительной речью, - Парни, мы тут уже третий год, как ни крути мы сила, в случае чего
88
Автор поста оценил этот комментарий

- Парни, мы тут уже третий год, как ни крути мы сила, в случае чего оперативно собираемся и гасим очаг сопротивления иначе молодежь нас задавит. Слова Зыряна были очень ободряющими, и лично меня радовал тот факт, что ему разрешили нынче жить в общежитии, то есть если что, подмога рядом.

Мы все вернулись в общежитие, и вот кстати забавный момент, вахтерша и воспитатели сделали вид, что не заметили нас, но тут же схватили и повязали группу молодых, которые шли за нами следом, их уличили в том, что они пьяные, и их тут же записали в журнал происшествий, это означало, что они без пяти минут вылетели нахуй из ЦРИ.

Вы спросите, зачем так поступили сотрудники? Затем, что молодых нужно любым способом заставить жить по уставу, и тот факт, что ты теперь почти вылетел из общежития, заставляет тебя вести себя тихо и мирно, как говориться в бою все средства хороши.

А тем временем Катя припала к моей груди и кричала о вечной любви, а если серьезно, то она просила прощение за свое тупое поведение, и говорила о том, как ей сильно не хватало меня. Ее слова были просто музыкой для ушей, я даже поплыл, но рассудка не терял и вел себя холодно по отношению к ней, мы делали много общих дел, и на этом наша близость заканчивалась, я откровенно ей не доверял.

Поняв, что я не такой лопух, как она рассчитывала, Катя закатила скандал, о боже это так по-деревенски. Поводом для скандала стало мое безразличие к пылающему сердцу Екатерины, - Йа тебя люблю!!! А тебе на меня похуй, ты совсем уже оскотинился. Я всем сердцем к тебе, а ты плюешь мне душу!!! И зарыдала. Я не выдержал такого накала страстей и объяснил, - О чем ты тут говоришь родная, ты там все лето не пойми чем занималась в своем колхозе, шаталась где попало, а теперь мне про любовь чешешь? От слез Екатерины не осталось и следа, она с максимальным призрением объявила, - Да я все лето дома проторчала!!! Дальше двора ни ногой!!! Спроси у кого угодно!!!

В комнату зашла Оля (сестра Кати), и удивительная вещь, истерика моментально прекратилась, о да!!! Катя была та еще актриса, а я был тот еще Следователь. Пока Катя бегала и прибиралась по комнате, я спросил сестренку, - Олечка, а помнишь я летом приезжал рано утром? Оля оживилась, - Ой конечно помню, ты нам поспать не дал в то утро!!!

А я продолжал свою хитрую игру и спрашиваю, - Ага, и Катя еще с диким запахом перегара мне в нос дышала, ей видать тяжело было? И тут Оля заговорилась и ляпнула, - Дак и мне тяжело было, мы до самого утра на острове бухали на дискотеке с парнями!!!

Я резко бросил взгляд в сторону Кати, а та на всю комнату заорала, - Ты чего болтаешь дура!!!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прям тоже чакры открыл XD

всегда знаю, когда ты очередную часть выложишь. Когда следующая?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор красава, пиши еще, все твои выпуски перечитал, на одном дыхании

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно наблюдать за каментами, ребята ждут что в институте будет так же у них. Так это к сожалению врят ли, время другое. Жду продолжения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная концовочка =)