Цитата дня

Цитата дня
124
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие такта и хамство совершенно разные вещи. Не сочувствие и сострадание должен получать пациент в кабинете врача, а качественную медицинскую помощь. Нет, ну правда! Вот от пациент, обласканный друзьями и родственниками, нашедший оправдание курению, алкоголизму, лишнему весу, нерегулярному приёму препаратов, пропуску посещений своего врача. Он окружён тысячами сострадательных возгласов: "Пару сигареток в день - не повредит", "Подумаешь, выпил! Это же день рождения/новый год/ещё какой-нибудь праздник", "Подумаешь, пару лишних килограмм. Чем толще жопы, тем теснее наши ряды/прочие воодушевляющие цитаты", "Зачем тебе столько таблеток. Сплошная химия. Как же печень/почки/желудок/ещё чего-нибудь".

И вот сидит он, сияя от святости и приготовив "отмазку" на каждый твой вопрос и каждый свой промах. Пустые глаза и требовательное: "Помоги мне!".

Я считаю, что  ему достаточно самообмана и жалости. И начинается: "У вас значительный лишний вес", "30 минут до гаража/работы/магазина - не считается физической нагрузкой", "Да необходима жёсткая диета", "Вы много курите. Нужно постараться отказаться от этой привычки", "У вас серьёзное заболевание. Есть осложнения. Необходимо принимать препараты. Да так много. Да, каждый день. Да, пожизненно.", "У вас неважные/плохие/очень плохие/ужасные анализы. Сколько алкоголя вы употребляете в день/неделю/месяц? Бывают запои? Как долго? Употребляете ли суррогат? Боярышник/антифриз/скипидар/ещё какую-нибудь спиртосодержащую жидкость?","Нам нужно вместе серьёзно потрудиться. Я расскажу. Я подскажу. Я научу". И нет в этом никакого такта и сострадания.

Хамство, грубость, неуместные шутки в присутствие пациента  - проявление непрофессионализма и, в редких случаях неопытной горячности. Не стоит всё мешать в одну кучу и уравнивать между собой эти понятия.

раскрыть ветку
422
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бред. Врач ничего не делает. Он сидит весь день в кабинете, чай пьёт. А я к нему не так уж часто хожу. Мог бы и повыполнять свой долг раз в неделю. Ведь такие деньжища получает.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной брат один день мастерской посидел.

Фраза "Как ты здесь не ёбнулся за двадцать лет, я бы уже убивать начал после первого клиента"

Лечу компы.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете есть у меня друзья врачи, сам я тоже человек и временами болею. Это отмазка для мудака. Профессионал в любой сфере умеет общаться по человечески. Это как большинство сис админов ведут себя как мудаки, и народ считает это нормой. или когда у меня украли велосипед, и приехала целая опер группа на мой вызов, и их начальник настолько вежливо и участливо изучал вопрос, что я сам удивился наша ли это полиция. Никакого безразличия или цинизма, а только огромное желание помочь. Воров кстати нашли. Или скажете что у полиции нет профессиональной деформации?

Неделю назад наступил на маленький кусочек стекла и не смог его сам вытащить из ноги. Пошел в Поликлинику (о которой я в принципе положительного мнения), где регистраторша выслушав меня сказала у хирурга нет свободного времени, и что мне делать она не знает и продолжила заниматься своими делами. А когда я сказал что хочу тогда платно к нему попасть, она отправила меня к нему на третий этаж узнать примет ли он меня платно. Со стеклом в ноге, Карл! я должен бегать туда сбда узнавать окажут ли мне помощь. Когда я сказал ей что она не адекватная, и пошагал на третий этаж она меня окликнула и волшебным образом появилось целых 4 свободных бесплатных времени у хирурга. Этим она меня выбесила еще больше.
Я пошел в частную клинику где меня без очереди экстренно отправили к хирургу, где мы с ним отлично пообщались, и в конце забивая услуги в компьютер он сказал что извлечение инородного тела из ноги по их прайсу это дорого, и забил обычную перевязку.

Одни делают свое дело и остаются людьми, другие оправдывают себя подобными цитатами, хотя они просто мудаки.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Врач находится в состоянии постоянного стресса, а пациент чисто на расслабоне живёт, да) Нет, просто есть вежливые врачи, а есть глумливые бестактные пидорасы, нарушающие все мыслимые и немыслимые нормы этики.

раскрыть ветку