Центральный банк вынужден девальвировать рубль

Собственно, вся суть в заголовке: власти понемногу начинают готовить почву для девальвации рубля. По всей видимости, произойдёт это после Олимпийских игр в Сочи. Пока это всё на уровне слухов и обсуждений, но факт есть факт - об этом начали говорить. Вот пара ссылок по теме, при желании в гугле можно нарыть ещё:

http://petermikh.livejournal.com/512851.html
http://expert.ru/2014/01/21/rubl-prinesut-v-zhertvu/
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на здоровье :)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на сберкнижке лежат деньги для обучения ребенка в будущем,вот я и переживаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер это печально. Работают они отвратно - сколько раз уже убеждался. Сходите к ним, или позвоните. И узнайте условия ведения вашего счёта и условия снятия денег.

И почитайте вот, например: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=2660...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне страшно. мне действительно страшно. в банке лежат деньги на учебу. что делать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж ваши деньги. Распоряжаться ими и принимать решение можете тоже только вы. Свои точку зрения я высказал выше - переводить рубли в доллары, евро или в бивалютную/мультивалютную корзину. Но это я, у меня сбережений немного, практически всё в деле. А нормальные люди обычно пользуются какой-нибудь сберкнижкой или открывают накопительный счёт. Здесь нужно учитывать условия досрочного снятия - банк может удержать (не выплатить) проценты за полгода, или даже за весь срок. Все ситуации разные, в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доллары евры...... Сайчас наверное самая надежная валюта- биткоин!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С криптой есть нюанс: в связи с последними "антитеррористическими" законопроектами, непонятна ситуация с его легитимностью в России. То ли разрешат пользоваться, то ли запретят, блокировать будут/не будут и т.д. А вообще согласен :)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не обработались ссылки. Дублирую:
http://petermikh.livejournal.com/512851.html
http://expert.ru/2014/01/21/rubl-prinesut-v-zhertvu/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я знал. ... Еще с весны 13го разные финаналитики обещают. И прогнозы как раз на "после олимпиады". Со счета в сбере пора все снимать, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем снимать, переводи счёт в долларовый. Или в доллары-евры-рубли, в пропорции 45/45/10, например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"факт есть факт - об этом начали говорить"
Шикарно =) об инопланетянах и ктулху давно говорят...повангуйте нам, когда прилетят первые и проснётся второй. Уверен, что это примерно после олимпийских игр, но, хочется услышать мнение профессионала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдите по ссылкам, там приводятся мнения профессионалов. Владислав Метнев - управляющий портфелями акций CGI, Ксения Юдаева - первый заместитель председателя Банка России.

А вообще, я сомневаюсь, что ребята будут слишком уж откровенно высказываться на тему девальвации рубля накануне Олимпийских игр. Новости на подобные темы никогда не были и не будут честными и своевременными - вспомните 98-й год хотя бы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таким постам рады в жж, здесь, всё-таки развлекательный портал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - информационно-развлекательное сообщество. А эта информация, на мой взгляд, важна, т.к. девальвация коснётся каждого россиянина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто считаю, что политике, экономике и прочим серьёзным дискуссиям тут не место, в конечном итоге любая такая тема перерождается в срач, а срача в интернете и без этого хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я дискуссию и не планировал. Её, в общем-то и нет - всего несколько комментов. Я лишь хочу донести эти сведения до как можно большего числа людей, чтобы такой поворот событий, если он произойдёт, не был неожиданностью. Вспомните посты в свежем - спасибо вам, Пикабу, я телевизор не смотрю, газет не читаю, только отсюда и узнаю новости. Вот в том числе для таких людей я и опубликовал эту заметку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, ну ок тогда, такие то люди не могут не только хуйню нести, но и ошибаться даже. У нас же рынок валюты вообще не спекулятивное болото =) совсем нет. Из года в год я наблюдаю истерики "рублю пизда". Из года в год эта самая пизда чего-то не приходит. Причина то ясна, истерика то у школьников в инете после слов "Ксении Юдаевой и Владислава Метнева", просто думаю, когда мозгов наберётесь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам требовались экспертные оценки - я указал, где их можно найти. Теперь выясняется, что и мнения экспертов для вас - тьфу, ерунда, все они ошибаются. Т.е. вам не важна дискуссия, вам плевать на оппонента и его аргументы - вам хочется просто поспорить. Именно об этом упоминал arandomguy - такое называется срач, спор ради спора. Бесперспективное занятие.
показать ответы