Центральный банк вынужден девальвировать рубль

Собственно, вся суть в заголовке: власти понемногу начинают готовить почву для девальвации рубля. По всей видимости, произойдёт это после Олимпийских игр в Сочи. Пока это всё на уровне слухов и обсуждений, но факт есть факт - об этом начали говорить. Вот пара ссылок по теме, при желании в гугле можно нарыть ещё:

http://petermikh.livejournal.com/512851.html
http://expert.ru/2014/01/21/rubl-prinesut-v-zhertvu/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как человеку не имеющему никаких сбережений в банках абсолютно все фиолетово, что будет с рублем. Меня больше волнует рост цен на все. Выселят ли меня из приватизированной квартиры с 2-мя детьми, если я не смогу оплачивать коммуналку в полном объеме. Каким будет лето, ибо дача реально кормит в этом гребанном государстве до сих пор. Сука, еще детей надо одевать и кормить. За стоянку на 100 р платить больше. Бензин 36 рублей. Кредит. За садик заплатить. Коту опилок надо. В школу 800 р на охрану. На учебники 5000. От мегафона письмо - ты нам должен 100 рублей по старой симке, иначе суд. Олимпиада за 6 млрд долларов!!! Пришел на пикабу расслабиться, а тут бляха-муха девальвация рубля, майдан, супермены и т.п., короче Всем добра))
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну ну, читал читал, вброс для долбаёбов

"За год сальдо его текущих операций сократилось более чем в два раза !!!!" - от этого и пляшут

поясню для идиотов - внешняя торгвля 800 млрд, т.е. примерно на 400 млрд продаем, а на 400 млрд покупаем, так вот была разница 15 млрд, стала 30 млрд, т.е. колебания около нуля, но долбаёбам же это не важно, лол
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"факт есть факт - об этом начали говорить"
Шикарно =) об инопланетянах и ктулху давно говорят...повангуйте нам, когда прилетят первые и проснётся второй. Уверен, что это примерно после олимпийских игр, но, хочется услышать мнение профессионала.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к чему ведет девальвация:
1. Ускорение темпов инфляции – производители увеличивают цены на внутреннем рынке
2. Обесценивание вкладов в национальной валюте
3. Снижение поставок импортных товаров, поскольку цены на них вырастут
4. сокращаются реальные доходы населения

И все это будет, можно не сомневаться
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
скупаем баксы и ждём падения рубля?
раскрыть ветку