Целая неделя неудач...

Целая неделя неудач... Надоело, Чиновники, Почта России, Неудача

Видимо где-то я сильно подпортил свою карму.

Не успел я решить проблему с судом и неправомерным лишением прав (http://pikabu.ru/story/sud_khochet_lishit_prav_za_pravonarus...) , сегодня надо мной решила поиздеваться Почта России. Точнее не так - она меня откровенно кинула.

Суть истории такова:

Для переноса рассмотрения административного дела по месту жительства требуется отправить ходатайство в суд до даты рассмотрения.

Мной было принято решение отправить его факсом, электронной почтой и подтвердить все это отправкой документов заказным письмом Почтой России.

Работаю я в центре Москвы, поэтому для отправки было выбрано отделение на ул Пятницкая, д. 54 стр 2.

Прибыв в эту цитадель зла и отстояв положенную получасовую очередь, послушав скандал старшей смены с девушкой, которой это же отделение отправило перевод в никуда, я наконец-то подошел к окошку.

На меня смотрело пожилое, но весьма хитрое лицо кассира. Заполнив данные на конверте я протянул ей письмецо и купюру в 1000 (одну тысячу ) рублей. Стоимость отправки, кстати, составила 45 рублей 50 копеек.

Хитрое лицо приняло мое отправление, наклеило на него кучу марок, выдало мне чек и 4! рубля 50 копеек.

На мой резонный вопрос - а где остальное , млять? - мне ответили что давал я 50! рублей и требования мои непонятны.

Еле сдерживая злость я потребовал позвать старшего кассира. Минут через 5 старший кассир сняла кассу, посчитала деньги и сообщила ошарашенному и очень злому мне, что касса сошлась (ой, да у тебя даже не хватает, Лен), и что мои требования беспричинны и не уйти ли мне с тем что есть.

Я стал требовать, чтобы сняли запись с камер видеонаблюдения и вызвали полицию.

На меня саркастично посмотрели, хмыкнули и сказали что я уже не первый такой, не задерживаем очередь и что для них вопрос закрыт и они будут принимать следующего человека.

Обозвав их всех грязными самками парнокопытных мне пришлось свалить из отделения - тупо не было времени дожидаться наряда и тратить рабочее время на составление протоколов и пустые разборки.

Хорошо что остался чек.

Уже через 5 минут на горячей линии Почты России от меня было принято заявление по данному случаю, обещано, что в пятидневный срок оно будет рассмотрено и будет вынесено решение (оператор слезно извинялась за своих сотрудников, обещала, что в краткие сроки будет проведено расследование и будут приняты меры.

Что хотелось бы сказать в завершение - не так обидно потерянных денег (хотя и это тоже), но бесит что меня кинули как разводилы на вокзале где-то в 90-е - просто, нагло и цинично. И сделала это миловидная бабуля с хитрым взглядом каталы.

Запасаемся попкорном и делаем ставки - сообщит ли мне что-либо по поводу проверки головной офис ПР или забьет на меня...

Спасибо за внимание!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было дождаться полиции, а то потом окажется, что камеры не сохранили видеозапись

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 200х при подобных обстоятельствах, ничего не доказав, огорчился и расхерачил витрины ларька. А ночью еще и поджег его. Наебала меня хозяйка ларька так шта вины не чувствую.
Пы сы ларек нелегальный был.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у этой работницы была недосдача в кассе как раз на штуку.Либо она заранее вытащила,либо просрала,а на вас отыгралась,сволочь
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

пару неделек назад, со мной произошел аналогичный случай в продуктовом магазине одной из крупных сетей,в моём регионе. идя домой после трудной смены, после покупки продуктов,на кассе мне сообщили сумму около 420р, кассир попросила у меня эти 20р, я дал ей 1000р и вернулся в начало ленты за жевачкой дабы уменьшить количество сдачи. она протянула мне 50р и копейки будто я ей дал 500р, в итоге после долгого пересчета кассы в присутствии товароведа и моей не преклонности и самыми твердыми намерениями вызвать кого угодно, у них всё выяснилось и мне была возвращена сдача.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кассиры не имеют право класть деньги в кассу до тех пор, пока не выдадут сдачу и чек, а деньги должны лежать навиду. Уже это нарушение. А то, что касса сошлась, клиента волновать не должно.
Вообще, я не понимаю позицию " мне было жалко/лень тратить время": так относиться к СВОИМ деньгам нельзя. Я вот за 20,5 рублей с магазином судился, а вы постеснялись полицию вызвать из-за 950...

раскрыть ветку