Трудный вопрос.

При каких обстоятельствах, вы смогли и более того сами захотели бы прервать полностью отношения с ближайшими родственниками, такими как: отец, мать, муж, жена, сын, дочь, брат, сестра?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, родители хотят что бы ты уже съехал?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически не общаюсь с братом уже три года, и он не звонит -не пишет, и я аналогично. Как прервали общение:резко, как говориться, без обьявления войны, просто нет ни желания, ни причин общения. Почему:он добивается жалости к себе, я не из тех, кто жалеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец нас бросил, когда мне было 1,5 года и с тех пор мы очень мало общались. Последние лет 8 не общаемся вообще, мне как бы насрать, ему, видимо, тоже. В этом случае причина "отношусь к человеку так, как он относится ко мне". Подходящий пример?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осознать несовершенство мира, задаться вопросом смысла жизни и поиском просветления. Пару тысяч лет назад один индийский царевич так и поступил. Говорят даже успеха добился в этом.


P.S. Я абсолютно серьёзно говорю :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Причина по которой я все еще поддерживаю эту связь, в том что я не смогу её оборвать, одного моего желания мало. Если начну игнорить родаков, это вызовет максимальные усилия восстановить эту связь с их стороны, что будет мне не очень комфортно. Так что поддерживаю связь на уровне баланса - тот минимум, чтобы у них не появилась мысль что мне надо чаще быть с семьей.


Т.о. эти обстоятельства - минимальные затраты сил, без последствий с их стороны в виде навязчивой идеи вернуть меня. (фабриковать свою смерть это большие затраты сил).