Требуется совет!

Уважаемые пользователи Pikabu!

Требуется Ваша помощь, а точнее сказать дать полное и исчерпывающее разъяснение в следующем вопросе.

Около года назад у моего отца произошел инфаркт миокарда, в данный момент все в порядке, лечимся и восстанавливаемся. И в данный момент времени встал вопрос в приобретении либо умных часов или же фитнесс браслета.(отслеживать ЧСС, шагомер)

Так вот, мой выбор пал на Xiaomi MI Band 2, однако мой отец не очень дружит со смартфонами да и с техникой в принципе. А совет требуется следующий: работает ли данное устройство без подключения к смартфону? Возможно ли без участия смартфона смотреть показатели ЧСС и количества шагов?

Если порекомендуете устройство лучше, то буду крайне благодарен!

Комментарий для минусов внутри!

Требуется совет! Xiaomi, Техника, Помощь, Текст, Вопрос
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого серьёзного дела и за эти деньги лучше нормальный пульсометр с нагрудным датчиком.
А эта игрушка года только для фитнесс-няш. Погрешность у него конская.
И не только я об этом говорю:
https://nplus1.ru/news/2016/10/19/fitness-faker
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без подключения к смарту мало полезен. Потому что именно на смарт сливается вся статистика. На браслете можешь посмотреть только текущие значения. ЧСС сам не меряет - только в ручном режиме (кнопочку надо нажать).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же в продаже   пульсометры с нагрудным датчиком. чо бы его не купить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

короч, автор, ищи специализированную технику, этот браслет действительно для "фито-няш"

я лично его использую как часы, когда-то использовал как будильник(потом перестал слышать вибрацию по утрам), еще он напоминает мне если я долго сижу на одном месте. Вся остальная статистика - это так, по фану.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без смарта он может показывать ЧСС прямо на экранчике, но замер проводится порой с большой погрешностью.

Я бы вам рекомендовал присмотреться к нормальным пульсометрам от POLAR или SIGMA. Они хоть делаются не для баловства, а для спорта и спортсменов. Простая и популярная модель у POLAR - FT1 У самого такой, на велосипеде катаю - ЧСС контролирую

раскрыть ветку