Трамвай из стекла

Трамвай из стекла Трамвай, Витраж, Светильник, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор а вправду слушком крутая )))) ибо знание таких слов как пантограф и трамвай ктм5 это плюс стопицот к варке крутых яиц ... браво!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но до решения сделать трамвай я таких слов не знала)) просто захотелось изготовить его максимально приближенным к реальности, так что пришлось проштудировать довольно много информации. могу также объяснить, почему именно ктм-5: данная модель максимально пригодна для исполнения в технике тиффани, так как она максимально угловата, что упрощает задачу. скругленные же трамваи практически невыполнимы в такой технике, а если выполнимы, то по итогу выглядеть они будут нелепо из-за огромного количества швов и деталей.

Автор поста оценил этот комментарий

Прячь длиннопосты под кат, сцуко! Кому надо - откроет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе добра, маленький злобный шпиц. глянь на дату регистрации. я не знаю, как это делается и впервые об этом слышу. спасибо за понимание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы, когда доделаешь вещь радуешься как ребёнок)) Потом руку набъете и с сидениями получится! Мы вот тоже сначала на замок замахнулись, но поняли, что уровень ещё не тот) поэтому пока только домики, наверное, тоже скоро выложим. И если не секрет, то какие Вы лампочки использовали для освещения, светодиодные?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, светодиоды примастачила к потолку, ну и блок-адаптер, соответственно, на 12v/1a.

для доступа к электрике сделала крышу съемной, а то зачастую в таких вот светильниках люди не продумывают этот момент, что в случае проблем с электрикой делает ее ремонт или замену невыполнимыми.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово у Вас получилось! Объёмные вещи делать в технике Тиффани очень сложно. Мы тоже делали несколько объёмных домиков, жуть как сложно все ровно состыковать. Вы молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое) да, действительно сложно, поэтому чем более трудновыполнимой кажется поставленная задача, тем сильнее потом радуешься результату :)

первоначально я планировала сделать его с сидениями, но в процессе изготовления эту затею пришлось отложить до лучших времен, так как попсиховать пришлось и без них)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не все КТМ-5 были с пантографами, во Владивостоке они были с Бугелями, в Казани с полупантографами, а Грузии водились со штангой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я читала, что модификаций существовало множество, но именно такие вот трамваи до сих пор ездят по Краснодару.

Автор поста оценил этот комментарий
Такой десткой радостиудивления пост. Листаешь "ну, трамвай", "о, он из стекла, изящно", " АААААА ОН СВЕТИТСЯ СВЕТИТСЯ СВЕТИТСЯ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ"!!!)))
У вас есть вк или инста? Хотелось бы и дальше следить за вашим творчеством)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) спасибо, позабавили) у меня пока не так много работ, так что особо следить не за чем.. но потихоньку буду наращивать обороты, надеюсь) как что-то достойное внимания сделаю еще - обязательно выложу сюда :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понимаю в трамваях, но это просто круто)) А как вы преусловутый патограф делали? крутили проволоку и паяли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там нет скрутки, это все пайка. все сегменты нарезаны по отдельности и спаяны.

Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Где можно раздобыть подобное цветное стекло? Глянула в инете -- в листах очень дорого. Есть ли альтернативы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дорого. отсюда и высокая стоимость витражей на выходе, так как материалы стоят космических денег. плюс, конечно, трудозатраты, но не об этом речь :)

я не знаю, как дела обстоят в вашем городе, но у нас есть магазин под названием "стекло и мир" (всегда казалось это название странным), так вот это целая сеть магазинов по россии, они занимаются реализацией материалов к витражам. ну а так как стекло - субстанция хрупкая, то у них частенько случается бой. и этот бой продают по определенной цене за килограмм. не скажу, что разница в цене будет заметной - покупать ли в листах или боем, - но если вам необходимо приобрести небольшое количество стекла, то это неплохой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  Я бы хотел купить такой трамвай. Готов внести предоплату и ждать сколько нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте! трамвай, что представлен на фото, сейчас одинок и бесхозен) к новому пока, к сожалению, приступить не могу, так как физически нет времени и возможности. все это появится через месяц-два.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово Вы все придумали! Дальнейших Вам успехов!) Ждёмс ещё Ваших волшебных светильников!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! кстати, через месяц-два принимаю заказы, так как переберусь в новый дом и организую там мастерскую, всем желающим помогу воплотить их мечты в светильники))

показать ответы