Тоже про бампер

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/pro_bamper_4637474, решил рассказать свою историю. Ехал с мамой неспеша в пробке, загляделся в телефон и въехал в впереди стоящю микру. Время было 8 вечера март. Ну из машины вышли, пошли смотреть. Удар получился совсем слабым, рамкой номера моего на бампере микры чуть стерлась грязь. Из микры выскакивают две тети, начтнают орать:"Куда вы смотрите, надо на дорогу смотреть", - ну и так далее, в принципе правильно, я сам виноват и их гнев понимаю. Посмотрел свой бампер, все нормально, на их, повторюсь, только грязь стерлась. Далее диалог, я - я, м - мама, п - потерпевшие.

П: Звони давай в ГАИ, вызывай

М: Давайте вам дадим тысячу и поедем по домам.

П: Нет звоните в ГАИ, удар был сильным, возможно там скрытые повреждения

Я: Мы сейчас долго будем ждать инспекторов, давайте хоть по европротоколу оформим.

П: Нет, звони давай в ГАИ.

После этого они садятся в машину, и запираются. Ну мы с мамой поставили знак аварийной остановки, я позвонил в ГАИ, объснил ситуацию, сказал что медицинская помощь не требяется, ущерба, кроме стертой грязи, нет, пострадавшие требуют ГАИ. Там мне сказали ждать. Ну мы тоже сели в машину и стали ждать. За время ожидания нам в зад чуть не въехали, услышал визг резины, смотрю в зеркало мужик резко уходит в правую полосу. Вышел поставил сбитый знак обратно и еще дальше от машины. Через, примерно, 4 часа,в 12:30 ночи приехали ДПСники. Вышли, посмотрели, пофотографировали, спросили зачем их вообще вызвали, я сказал что потерпевшие потребовали. Сели в машины и поехали за ними на пост. На посту тетки начали стирать тряпкой грязь с бампера и нашли на углу бампера, под грязью, царапину. Ну и говорят вот, видите повреждение, пишите, и еще укажите что возможны скрытые повреждения. Ну инспекторы сказали что могут только эти описать а про скрытые ничего не знают. В итоге позвали меня инспекторы в машину, сказали что тетки неадекватеые, нашли старую царапину, ДПСник выписал мне штраф за несоблюдение правил расположения ТС на проезжей части и отпустили нас где то в час ночи. А после нас разбирались уже с ними.

За рулем был я, машина мамина, участвовал в дтп я, штраф мой, поэтому тег мое.

Автор поста оценил этот комментарий

бывают такие женщины, только бы домой не ехать))

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сами звонят. Им надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, держись, не сдавайся, затаскают тебя по судам, век платить будешь за стертую грязь!