Тоже напишу про садик. 25 лет назад. Казахстан.

Если честно, с садиком у меня не особо хорошие воспоминания, и пишу только поддавшись очередному приступу графомании и увидев в ленте пост про садик. Где-то в Казахстане, в маленьком городке, который сейчас уже и не существует, и садика такого в принципе на земле больше нет (Тут на ум приходит Сайлент Хилл), ходил в садик маленький мальчик, и как я сейчас понимаю, скорее всего "аспи"). Что-то происходило вокруг, все в тихий час хватали раскладушки, бежали с ними занимать кошерные места возле канатов и аквариумов, а я как-то никогда не успевал занять их, и спал на отшибе цивилизации, лишь наблюдая, как кто-то обсуждает рыбок и толкает руками канаты. Как-то не припомню, чтоб в садике мне с кем-то вообще хотелось дружить. Перед глазами встают картины, которые ранили мою детскую психику:


1. Обед. Мальчик за столом, сидит рядом со мной, едим кашу. Он... плюёт в свою кашу раз десять, говорит - смотрите, так есть гораздо красивее. Я в шоке. Понятно, что я есть уже и не хочу как-то.


2. Иду в туалет. Не говорю уже, что любимым развлечением пацанов было дёрнуть смыв у девочек, пока те сидят, чтоб облило водой одно место. Подходит мальчик, говорит - покажи писю, а я тебе свою. Я в шоке. Иду скорей играть в мозаику, чтоб не видеть эти рожи. В последствии, я часто сидел и играл в мозаику, спать на тихий час не ложился, говорил - меня сейчас заберут, я подожду. На прогулке цеплялся на забор и смотрел на свой дом - он был через дорогу и мог так стоять пока не оттащат.


3. Верить никому нельзя. Пришёл в садик с игрушкой, вроде танк. Мы пошли в какой-то поход по окрестным местностям. До сих пор не понимаю, куда и зачем. А какой-то мальчик был без игрушки - воспитательница говорит - оторви от танка гусеницу и дай мальчику, он же без игрушки. Обидно. Но не могу сопротивляться - воспитательница отрывает гусеницу, и я понимаю, что она ко мне больше не вернётся.


Потом случилось отравление в садике, меня три дня под капельницей откачивали, этого не помню, но после этого, наступило счастье. Я смог сказать - я в садик больше не пойду, ни под каким предлогом. Сказал это родителям четко и ясно, и меня отправили в школу с шести лет. Наступило счастье - учился только на отлично. Но это уже совсем другая история. Спасибо за внимание.


P.S. Единственное приятное воспоминание из садика - игра "море волнуется". Мне нравилось замирать=) От своего ребёнка узнал, что сейчас в садике тоже есть такая игра. Слава богу, ему в садике нравится. Всем добра, я выговорился =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один самодиагностированный "аспи".
Вроде мода на это лет пять назад была.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня воспоминая в детсаде ,были как сон , но что б прям такие четкие как у автора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело в садике, что у меня подрезали рарную венгерскую машинку. Шикарный кабриолет коричневого цвета, чем то на купе кабриолет мерина в 124 кузове похож (не знаю существовали такие на самом деле, но всё же). Такую классную машинку хотели все, мало того что она железная, так ещё полностью целая. И в один прекрасный день, у меня эту машинку угнали. Соответственно я очень расстроился. Но на вечерней прогулке я заметил свою машинку у своего товарища. Это был странный тип, ходил всегда в синей панамке, был на голову выше абсолютно всех детей в садике и с его лица никогда не сходила дебильная улыбка, я подозреваю что во сне он тоже улыбался. Так вот, этот, не побоюсь этого слова, даун, оторвал лобовое стекло в железной оправе от кузова и покусал все колёса этой самой машинке. Когда я вкрячил эту каланчу воспитателю, то мне сказали, мол "У Стасика (ебать дебильное тараканье имя) была такая машинка и это его". На все мои доводы, хотя какие доводы от пиздюка могли быть кроме "Это моя машинка! Он её поломал!" не могло исходить и меня тупо игнорировали. Вот тогда мне реально обидно было, ибо я понимал, такую классную игрушку я хрен получу и мне дадут по ушам за утерю столь редкого и ценного экспоната. С тех пор воспитателям в садике я не доверял, да и остальным детям в группе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я воспитательницей работаю, у нас забирать чужие игрушки - табу, а если спор начинается, чья игрушка, то игрушки забирается до прихода родителей.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю в написаное, слишком уж подробные воспоминания темболе если это было 25 лет назад автор п...л

раскрыть ветку