Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало….

У Бога – Слово,

у дьявола – число.


Хочу сразу предупредить ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА.
Если Вы не умеете любите читать вникать в содержание, лучше не начинать процесс.

Человек, данные, мысли и желания которого может прочесть машина, это мечта индустрии, и тоталитарных систем. На сегодняшний день подавляющее большинство граждан активно сопротивляются попыткам вживления электронных технологий наблюдения. Но поколение Google отличается, оно считает, что информационные микрочипы под кожей это круто и удобно. Возможность контролировать людей таким способом, не является новой идеей.

Тино Перлик 16.05.2015.

Рин около двадцати лет. Таким же интерсексуальным, как её имя является и ее прическа. Трудно разобраться к какому полу она относится, ни мужчина, ни женщина. Мочки ушей Рин растянуты "сережками-тунелями", ее руки и декольте покрыты татуировками. С тыльной стороны ладоней у неё имплантированы магниты. Но Рин отличается от других людей ещё кое-чем. Между ее большим и указательным пальцами под кожей она носит радио чип размером с рисовое зернышко, при помощи которого она может передавать на смартфоны свои контактные данные и открывать двери. Имя девушки происходит от японского Рин. На немецком языке оно звучит как "холодный". Этот человек нового поколения был представлен в начале марта этого года молодым зрителям детского канала, как последний крик моды.

Производители считают, что во всем мире около 30 000 человек уже вживили себе чип на основе RFID (радиочастотной идентификации) или NFC (поля ближней связи). Кроме того миллиарды людей носят с собой такие же транспондеры, сокрытые в документах, удостоверяющих личность или в потребительских продуктах.

Предыдущие попытки имплантировать людям электронные чипы были на добровольной основе. Но добровольный выбор может стать несбыточной мечтой, если будут созданы ограничения, которые будут касаться всех и каждого.

Если отменят систему наличного расчёта, то денежные платежи можно будет совершать только в электронном виде: при помощи чипа под кончиком пальца. "Безналичное будущее будет размером в пол сантиметра", − говорилось в новостях немецкой общественной телекомпании ZDF в конце февраля 2016 года. При этом чип даже не обязан находиться под кожей. Недавно китайское правительство заставило 150 миллионов граждан своей страны получить документы с чипом типа RFID, которые помимо имени и адреса также сохраняют данные о карьере, уровне образования, религии, этнической принадлежности, уголовном прошлом и страховом статусе. "Если они не получат такую карточку, они не смогут жить в городе и не смогут пользоваться услугами правительственных заведений", − цитирует The New York Times вице-президента компании-производителя идентификационных карточек. "Таким образом, правительство сможет в будущем контролировать население".


Киборг вместо человека (с чего все начиналось)

Американская компания Applied Digital Solutions (ADS) ещё в 2000 году хотела имплантировать всем американцам "цифрового ангела" (Digital Angel) в верхнюю часть руки. С помощью этого чипа в случае чрезвычайной ситуации человека в любое время можно было бы найти с помощью сигнала GPS. "Этот чип, который получает энергию от тепла тела, передает сигнал и жизненно важные функции вашего тела на наземную станцию", − сообщало Fox News в октябре 2000 года. Поскольку люди с имплантированным "цифровым ангелом" могли даже осуществлять электронные транзакции, компания ADS надеялась на многомиллиардный рынок в одной только в Северной Америке. После протестов со стороны активистов гражданских прав и соответствующих христианских групп, продукт исчез с поля зрения. Евангелисты узрели в технологии "начертание зверя" из книги Откровения.

Но, всё же именно из этой идеи несколько лет спустя родился проект по созданию пассивного чипа Verichip. Очень пикантной оказалась роль американского IT-гиганта IBM, который совместно финансировал Verichip. Через различные дочерние компании в Европе компания IBM уже когда-то каталогизировала людей с помощью перфокарт: в гетто и нацистских лагерях смерти. "Без перфокарт, это было бы как оружие без пуль", − подводит итог Эдвин Блэк, автор книги "IBM и Холокост" о сотрудничестве IBM с нацистами. В 2005 году концерн активно призывал к созданию глобальной системы идентификации. Именно эта компания предложила ввести закон об обязательных, стандартизированных, подкожных чипах типа RFID.

На конференции All Things Digital в 2013 году руководитель Google Регина E. Дуган объявила своей аудитории, что концерн работает над микрочипом, который можно проглотить как таблетку. Таким образом, "Super Power" может превратить тело человека в биологическую систему аутентификации для мобильных телефонов, автомобилей, дверей и других предметов, но биохакеры не смогут её взломать как имплантат на руке. "Эта таблетка несет в себе маленький переключатель", − рассказала Дуган, которая, как и генеральный директор Google Эрик Шмидт, в 2015 году приняла участие в Бильдербергской конференции. "После проглатывания желудочная кислота служит в качестве электролита, и включает его". Капсула была утверждена и её можно без колебаний принимать всю жизнью, было сказано на конференции. Примечательно, что предыдущим работодателем Регины Дуган было агентство передовых оборонных исследовательских проектов при министерстве обороны США (Advanced Research Projects Agency, DARPA). В 2012 году это агентство заявило о своих планах имплантировать солдатам наносенсоры, которые будут контролировать их жизнедеятельность и смогут вводить лекарства в кровеносную систему.

В Германии весной 2015г. на выставке-ярмарке CeBIT имплантируемые микрочипы устроили в СМИ настоящую шумиху. Гамбургская компания Digiwell на так называемом Free Chipping Events предоставила посетителям возможность "стать киборгом". Все, кто упустил этот шанс, могут приобрести на веб-сайте компании всего за 89 евро полный набор для самостоятельной имплантации, шприц и антибактериальная повязка на рану включены в набор. Предусмотрена надлежащим образом налаженная сеть устройств, при помощи которой можно открывать двери и завести машину. В офисном здании одной ИТ-компании в центральной части Стокгольма без специального чипа под кожей работники уже даже не могут пользоваться копиром. "В некоторых других городах в настоящее время именно так можно попасть в некоторые офисы, спортивные залы и прачечные", − сообщало издание Frankfurter Allgemeine 25 февраля 2015 года.

Производители и последователи идеи чипирования верят в безопасность новой технологии. Для стандартных совместимых систем RFID читаемость колеблется в диапазоне от десяти сантиметров до полутора метров максимум. Стеклянное покрытие у чипов Digiwell уменьшило требуемое расстояние до нескольких миллиметров. Кроме того, устройства являются пассивными, т.е. могут функционировать без собственного источника питания, и, следовательно, их нельзя засечь. Так называемые биохакеры такие, как основатель Digiwell, Патрик Крамер, мечтают о том, что человек когда-нибудь сможет полностью слиться с киберпространством. Мы сможем "в ближайшем будущем присоединять наш мозг непосредственно к Интернету, а информация сможет передаваться в мозг в режиме реального времени". Своей эйфорией и стремлением нивелировать суть человечества, эти "активисты технофилы" выставляют себя в качестве пособников тиранов от индустрии и разведки.

2016 год
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

29 сентября 2016 года в Москве прошла международная конференция «Интернет-вещей» - одно из главных инновационных событий этой осени.

В Россию специально для участия в конференции «Интернет вещей» приехал профессор Патрик Крамер. Он является одним из известных биохакеров в Европе, а также основателем компании Digiwell. Его детище продает имплантанты и всячески продвигает идею цифровой модификации тела человека.

Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
На конференции Патрик Крамер рассказал о технологии внедрения информационных датчиков. Это устройство появилось благодаря финансированию на Indiegogo. Фактически это идентификатор по радиочастотам, своеобразный электронный ключ. Его можно использовать для выполнения заданий, которые программируются на том или ином устройстве. Чип имеет две составляющие: RFID и NFC. RFID — аналогично метке, устанавливаемой в карточки сотрудника, может работать как пропуск в рабочее помещение, фитнес-клуб, или в собственный дом, ключ для сейфа и т.д. NFC — это информационная часть. Так человек сможет носить личную информацию, которая ему нужна: визитки, пароли, медкарты, данные банковский карты и т.д. Но это зависит от нужд конкретного человека». Этот чип помогает увеличить возможности человека. Спектр использования подобных чипов очень широкий. Все зависит только от фантазии и инфраструктуры, приспособленной под этот имплант. На самом деле программируется не имплант, а те девайсы/приборы, которыми Вы хотите управлять. Чип — это лишь часть импланта. Он находится внутри капсулы из биосовместимого с человеческим организмом стекла. Оно так гладко отшлифовано, что даже под микроскопом вы не увидите ни единого изъяна. Биосовместимое стекло не позволяет тканям человеческого организма прорастать в имплант. В любой момент его можно легко вынуть.
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

Патрик Крамер, не впервые вживляет чипы людям. В конце конференции Патрик Крамер прямо на сцене, в течение нескольких минут, с помощью специального шприца бесплатно внедрил одному из участников конференции, микрочип, который оценен в 89 евро.

Также всем остальным желающим, в фойе конференции, Патрик Крамер установил за деньги импланты, размером 2х12 мм с памятью 880 байт. Теперь новоявленные люди-киборги смогут управлять электронными замками, блокировать и разблокировать гаджеты, хранить пароли и использовать чип в качестве визитки.

Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Патрик Крамер рассказал, как можно использовать это научное достижение: “Когда чип входит в ваше тело, он изначально не содержит никакой информации. После вживления его можно активировать с помощью специального приложения. Только Вы можете использовать это спецприложение, чтобы закодировать ту информацию, которую вы хотите. Например, вы можете заложить в чип информацию ключа от “умного” дома, сейфа, данные кредитной карты, расплачиваться электронной валютой Bitcoin, использовать его как визитку, получить доступ к паролям своего компьютера и телефона, расплатиться в магазине без кредитной карточки, лишь приложив руку к терминалу и многое другое. Чип не имеет источника питания и может долго находится под кожей. Импланты. В последнее время меняются технологии, с помощью которых человек взаимодействует с ними. Сейчас вся информация о нас принадлежит Google и Facebook, банкам и правительствам. Она шифруется внутри наших смартфонов, ноутбуков и других гаджетов. И кто угодно может попытаться украсть ее. В будущем мы сможем вернуть себе контроль над нашими данными, потому что информация будет шифроваться внутри нашего тела. И это произойдет в ближайшие два года. Сейчас эти технологии уже тестируются. Когда они станут реальностью, больше никто не сможет нас взломать. Следующее поколение имплантов обеспечит людям еще больше безопасности. Нас будет невозможно взломать, ведь мы будем носить ключи шифрования в своем теле. И я пока не могу представить никаких связанных с этим угроз, которые могут нас ожидать. Эти технологии уже реальны, но для масс-маркета они станут доступны в течение двух лет. И они не будут дорогими, потому что главная цель — сделать эти разработки доступными. Сегодня здесь я вживляю импланты всем желающим всего за 5 тысяч рублей, не думаю, что это очень дорого для имплантов. То есть это уже доступно практически каждому».
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

Вот так постепенно под предлогом удобств и безопасности, вся эта система и внедряется в нашу жизнь (ID паспорта, чипы).

Также он отметил, что на ЧИП ЗАПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧИСЛО(код). Во время интервью открыто говорится о том, что любая система, которая будет считывать данные о вас, БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬ ВАС, КАК ЧИСЛО, ВМЕСТО ВАШЕГО ИМЕНИ.

10 сентября 2016 года в Одессе прошла международная конференция Black Sea Summit 2016

Посвященная инновациям, IT-предпринимательству и развитию инновационной экосистемы в Украине и странах Восточной Европы. На ИТ-конференции Black Sea Summit состоялось вживление компьютерного чипа под кожу человека. В Украине подобных вещей из мира будущего еще не делал никто. В Одессе сразу несколько человек вживили себе в руку чипы RFID и NFC. Профессором Патриком Крамером из Германии был помещен информационный датчик 35-летнему киевлянину Евгению Лукьянову под кожу. Датчик был помещен в кисть левой руки. Евгений получил бесплатно чип Dangerous Things xNT-Implant. Данная метка использует NFC (NTAG216) для передачи данных, емкость хранилища составляет 880 байт.

Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

Евгений Лукьянов: «Когда вводили микрочип, было не больно. Казалось, меня просто ущипнули. То, что я стал первым, — случайность. На конференции IT-технологий и инноваций Black Sea Summit, было много желающих вживить себе имплантат. Но как-то так получилось, что я оказался первым. Мне эту процедуру даже сделали бесплатно. У Патрика Крамера есть такое правило — первому человеку в каждой стране, где он вживляет чипы, он дарит эту возможность. Хотя я и был готов заплатить, ведь это моя мечта. Я даже на Black Sea Summit приехал, потому что хотел познакомиться с Патриком, основным идеологом концепции электронных имплантатов. Вмешательство в мое тело было почти безболезненным. Не больнее, чем когда берут кровь из вены. Патрик обработал мою руку антисептиками, сделал разрез в несколько миллиметров и поместил имплантат. Теперь об этом дне мне будет напоминать маленький бугорок под кожей».

Евгений Лукьянов - разработчик приложений для Android из Киева, рассказывает: «Раньше я занимался недвижимостью, сейчас IT-технологиями. К примеру, я автор приложения Notibuyer, которое способно напоминать человеку и членам его семьи, какие покупки необходимо сделать. Мне интересно все технологичное — удобное, быстрое и простое в использовании. Люблю экспериментировать. Всю жизнь увлекался фантастикой. Решил использовать микрочип (точнее, электронный имплант) для облегчения жизни и экономии времени. Существует понятие «интернет вещей» — это предметы, улучшающие качество нашей повседневной жизни. Имплантаты же — это интернет в нас, мы носим в себе то, что коннектит нас с вещами вокруг. Вызов, который стоит перед развитием технологии, — неосведомленность людей о пользе и важности разработки. В Швеции, Великобритании, Франции и других странах Западной Европы спрос на импланты постоянно растет. У нас же нет приспособленной инфраструктуры, чтобы пользоваться ими на полную. Тем не менее, я намерен экспериментировать. Даже планирую вести канал на Youtube, где буду рассказывать, как пользоваться чипом в наших реалиях. Конечно, его функционал во многом ограничивается слабой инфраструктурой нашей страны, которая пока еще не приспособлена к таким технологиям. Но потенциал есть. Я надеюсь, что совсем скоро только с помощью своей руки смогу открывать дверь в собственный дом. В ближайшее время я хочу попробовать пройти в метро с помощью импланта в руке. Еще нужно разобраться, как это сделать, но я уверен, что это реально. Спектр использования подобных чипов очень широкий. Все зависит только от фантазии и инфраструктуры, приспособленной под этот имплант. Я ради забавы «научил» имплант разблокировать телефон и запускать приложения. Но повторюсь опять-таки, возможности чипа намного шире. Я буду продолжать экспериментировать. Я не специалист и не профессионал, и только осваиваю эту технологию. Сейчас тесно общаюсь с такими же «технологическими энтузиастами», как и я . У нас есть закрытое сообщество в Facebook, где мы делимся информацией и опытом. И хотя сейчас технология достаточно ограничена по своему функционалу, но первый шаг к большим перспективам уже сделан».

За этим процессом наблюдали несколько сотен участников конференции. Затем примеру Евгения последовали еще несколько участников конференции, вживив себе также чип в руку.
Еще одним из участников также стал Роман Поденежный - глава проекта Startup Crush Test.
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Роман рассказывает, что решение вживить себе чип пришло спонтанно. Само вживление занимает несколько секунд, а ощущения — скорее неприятные, чем болезненные. «Как будет ощущаться дальше не знаю — чувствую при нажатии повреждение кожи, а не имплант», — рассказывает Роман. Чип величиной примерно с рисовое зернышко потенциально дает владельцу «суперспособности», ведь его можно использовать как ключ от «умного» дома, записать на него данные кредитки и расплачиваться, использовать его как визитку и т.д. Он планирует покопаться в том, как работает эта технология, в ближайшие несколько недель, поэкспериментировать с чипом, а затем рассказать о результатах.
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
В общем, началась кампания по формированию позитивного отношения населения к массовой чипизации. На фотографии довольный, улыбающийся современник с чипом в руке. В информации сказано, что чип не имеет источников питания. А на самом деле, чип не имеет внешних источников питания потому, что источником питания является сам человек. Вернее сказать, источником питания служит нервная система человека. Слабого импульса, вырабатываемого при работе руки этого улыбающегося мужчины достаточно, что бы чип мог транслировать информацию о его хозяине всем, кто знаком с IT технологиями. Кроме спецслужб и работников фискальных органов это вполне могут быть разного рода мошенники.
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост
Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

из интервью Лукьянова:

— Например, лишь прикоснувшись к телефону, я способен его разблокировать и запустить нужное мне приложение. Друзья в восторге! С помощью электронного импланта можно запрограммировать открытие дверного замка или двери автомобиля. В таком случае не понадобится носить с собой ключи. Не нужно обременять себя и платежными карточками. Ведь теперь я могу расплачиваться в магазинах, лишь рукой прикоснувшись к терминалу. Чип также может заменить любой документ. Я собираюсь его использовать по максимуму. Знаете, это как игрушка. Мы, взрослые, все равно остаемся в чем-то детьми. И это, я считаю, хорошо. Когда есть любопытство, есть и движение вперед, развитие. Уже сейчас в мире 50 тысяч людей с вживленными электронными имплантами. А в недалеком будущем, думаю, эти устройства войдут в повседневный обиход и будут помогать нам жить. И это не фантастика. Как утверждал Жюль Верн, наука превзойдет фантазию человека. И уже сегодня мы это наблюдаем. Разве когда-то мы могли вообразить биометрический паспорт? А сегодня это, как и многое другое, уже реальность. Скажем, работа журналиста немыслима без диктофона. Но не за горами то время, когда имплант с диктофоном вы сможете вживить себе в руку. И он будет всегда при вас. Уже ведь есть импланты-наушники. Человеку не нужно носить их с собой, они постоянно с ним — в ухе. Не менее интересные предсказания делает известный ученый, писатель-футурист (и технический директор компании Google) Рэй Курцвейл. Он дает четкие прогнозы на многие годы вперед. К примеру, по его мнению, в 2019 году провода и кабели для персональных устройств уйдут в прошлое, а в 2025-м импланты-гаджеты, подобные моему, будут внедряться массово. В 2027 году практически у каждого появится персональный робот-помощник и станет столь привычной вещью в быту, как холодильник или кофеварка, а уже в 2033 году дороги заполнят самоуправляемые автомобили. Но и это не все. В 2038 году, по прогнозу Рэя Курцвейла, появятся роботизированные люди. Они будут «оснащены» дополнительным интеллектом — например, ориентированным на определенную узкую область знания, полностью охватить которую человеческий мозг не в силах. А в 2042 году человек впервые достигнет… бессмертия. Так что уже недалек тот час.

— Вы не боялись, вживляя электронный чип, навредить своему здоровью? Ведь считается, что даже много говорить по мобильному телефону не полезно. А тут — электроника прямо в теле.

— Я не тот человек, который бросается в омут с головой. До того, как решиться на вживление чипа, много читал об этом, подробно расспросил Патрика Крамера обо всем, поэтому страха не испытывал. Мой имплант сертифицирован в Германии и совершенно безопасен. Это как серьги, которые вы носите в ушах. Человек всегда боится неведомого. Но я знал, на что иду. Взвесив все «за» и «против», решил, что это необходимо сделать.

Технологии ведь — моя жизнь. Я — биохакер, то есть человек, который совершенствует человеческий организм. Биохакерство заключается не только в использовании чипов, но и в здоровом образе жизни. Это обливание холодной водой, ходьба на большие дистанции… Я посещаю спортзал, бегаю, а еще мое хобби — бокс. Практически не употребляю алкоголь (лишь в праздник могу выпить немного вина или пива), не курю.

— Как отреагировали ваши родные, узнав, что вы вживили себе микрочип?

— Жена Наталья, присутствовавшая со мной на конференции в Одессе, поддержала. Сказала: «Если не ты, то кто?» Дети у меня тоже продвинутые. Сыну Виталию -15 лет, дочери Анне — 12. Они были в восторге! Правда, сын расстроился, что не оказался в тот момент рядом, а то бы и себе вживил микрочип. А мои родители, естественно, волновались и задавали очень много вопросов: опасно это или нет? не чревато ли заражением? не будет ли меня теперь кто-то отслеживать?

— К слову, об этом же хотела спросить и я. Читала, что человек с чипом рискует стать подконтрольным, так как легко вычислить его местонахождение.

— Да кому я нужен? (смеется). Кроме того, этот имплант не подразумевает GPS-навигацию.

— Его можно удалить самостоятельно?

— В любой момент. Но, конечно, лучше все-таки обратиться к врачу. Это очень быстрая и легкая процедура. Кроме того, имплант не вечный. Так что спустя время в любом случае его нужно менять. Однако, думаю, в ближайшем будущем будут уже совершенно иные, более продвинутые технологии.

— Интересно, как быть в вашем случае в аэропорту при прохождении таможни, когда пассажиры обязаны поместить гаджеты (смартфоны, ноутбуки и прочее) на движущуюся ленту?

— Совершенно спокойно можно проходить. Уверяю вас, никакой реакции не последует, потому что это очень маленький девайс. Мы с семьей много путешествуем, поэтому я думал об этом. Объездили с женой и детьми Европу, были в США.

— Что же вас потрясло за границей в плане применения высоких технологий в быту?

— Ну, к примеру, как в Америке люди зарабатывают на своем имуществе. Если вы пользуетесь машиной не каждый день, можете сдать ее в аренду на то время, когда не собираетесь на ней ехать. Есть специальный сервис. Дистанционно компания на период аренды устанавливает на ваш автомобиль электронный замок с паролем. Арендатор может открыть его с помощью приложения в гаджете. Также можно сдать в аренду комнату в квартире, где вы живете, дрель, драгоценности. Это выгодно. Ваше имущество «не пылится», а работает на вас. В Америке многое поражает. Например, товары, заказанные по Интернету, в больших городах нередко уже доставляют летающие роботы-дроны. Нужно указать только адрес, и дрон приземлится на пороге вашего дома. Однажды, когда мы были в США, жена заказала себе косметику. Мы ждали курьера. И как же удивились, когда обнаружили чемоданчик с косметикой у порога. Конечно, еще больше может поразить, что никому и в голову не пришло его забрать до нас. В США роботами-дронами уже никого не удивишь, как и роботами-полицейскими, которые мониторят обстановку вокруг и пересылают информацию в полицейский участок. Америка впечатляет. Когда видишь, чего добились живущие в этой стране люди, хочется к чему-то стремиться, чего-то достичь.

— В начале нашей беседы вы сказали, что электронные чипы уже вживили себе около 50 тысяч человек в мире. Среди них есть знаменитости?

— Вряд ли. Звезды Голливуда сразу же раструбили бы об этом везде. А что касается политиков, то об их секретах, думаю, мы можем никогда и не узнать.

— В моем представлении человек, рискнувший вживить себе электронный чип, похож на первопроходца. Признайтесь, а вы себя чувствуете сейчас особенным?

— Знаете, если бы не внимание прессы, то вообще не ощутил бы каких-то перемен. Я ведь ничего не сделал такого… Просто мне всегда интересно новое.

Тотальный контроль или технологизация будущего человека. Начало…. IT, Технологии, Киборги, Информационная война, Тотальный контроль, Печать дьявола, Длиннопост

Патрик Крамер самый известный биохакер Европы, профессор, директор Института биофизической химии им. Макса Планка, ответил на вопросы о перспективах направления IoT «Хайтек»

— Как сильно Internet of Things изменит привычный нам мир в ближайшие 10 лет?

— Думаю, здесь можно говорить уже не об Internet of Things, а об Internet of Us. В течение 10 лет у нас появятся импланты в головном мозге и люди будут подключены к интернету. Интерфейсы общения будут встроены в мозг, больше не нужны будут ни смартфоны, ни ноутбуки, технологии для этого уже готовы. Технологии уже готовы к этому даже сейчас, остается только проблема с подключением устройств напрямую к мозгу. Более того, уже идут эксперименты, в том числе в России, по подключению к сети отдельных органов. Над этими еще нужно поработать, но в течение 10 лет все эти проблемы решатся, и мы станем усовершенствованными людьми.

— Вам известны какие-то эксперименты с имплантами в мозг человека?

— Да, но я не могу о них говорить. Известны примеры вживления имплантов в мозг людям, страдающим теми или иными заболеваниями. И вживление имплантов здоровым людям с целью усовершенствовать их способности уже тоже не за горами.

— Какие открытия ждут потребителей в области IoT? Ведь многие уже думают, что хорошо понимают, что такое IoT. Так ли это на самом деле?

— Я считаю, что «интернета вещей» на данный момент не существует. Любое предприятие сейчас имеет свою собственную систему. Мой холодильник еще не умеет взаимодействовать с российской входной дверью. Об интернете вещей можно будет говорить тогда, когда все будет взаимосвязано и подключаемо друг к другу. Сейчас это больше похоже на Intranet of Things.

— Как IoT изменит сегодняшние коммуникации и как повлияет на производительность?

— С точки зрения имплантов и Internet of Us — изменит все. Больше не нужна будет никакая инфраструктура, мы будем подключены к другим людям с помощью своего мозга. Это мое видение того, как мы будем жить в ближайшие 20 лет. И люди с вживленными имплантами будут работать в сотни раз продуктивнее и быстрее, чем сейчас. Наш мозг станет мощнее. И это изменит вообще все.

— Могут ли отдельные человеческие органы стать самостоятельными объектами в IoT, есть ли какие-то эксперименты в этой области?

— Могут ли человеческие органы быть подключены к интернету вещей? Конечно, это уже происходит. У моего друга есть имплант в ухе, который подключен к интернету. Я знаю и о российских экспериментах, связанных с этим, но не могу о них рассказывать.

ссылки на статьи и ФОТО будут в комментах

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попросить кратко описать содержание текста. А то я на работе и мне еще тут деталь в 3D чертить и потом лабы по Python'у делать. Ну дьявольские ритуалы короче.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в отсутствии образования. Человек не понимает что такое этот микрочип, выдумывает что это от не иначе от дьявола, и боится. Плюс глупые люди себя переоценивают, поэтому им так важно чтоб за ним не следили. По факту всем на всех пофиг, хоть в стеклянном доме живи.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Слышит звон, да не знает где он. Никакого вреда от тагов нет, даже вживленных. Насчет пользы, правда, тоже можно поспорить. Человек от рождения несет в себе очень много уникальных данных: отпечатки пальцев, капилляры сетчатки, походка, голос. Все это при наличии компупера очень легко обрабатывается. В Израиле например с 2000 года можно отсканировать кисть руки вместо предъявления на границе загран.паспорта, правда стоило тогда это удовольствие сто шакалов в год, сейчас не знаю. Китайцы в аэропортах ищут прeступников по походке. Хромай, положи в туфлю камешек, компьютер не обманешь. Так зачем еще и таг?



Настоящее зло - в том с какой готовностью люди жертвуют своей приватностью в вконтактах, лицекнигах, гугелях и тому подобному. У вас счет на лицекниге, да еще и с фотографиями? И с друзьями? Причем бесплатно, да? И кто же за это платит? У ваших друзей много фотографий с застолий? Не удивляйтесь если страховка на машину вдруг подорожала. Зато страховая компания оплатила просмотры видео с кошечками со страничек ваших друзей на год вперед. Компьютеры очень хороши для накопления и перелопачивания на первый взгляд несвязанных данных. У вас андройд? Гугол знает не только где вы находитесь сейчас, но и где вы с высокой долей вероятности будете находиться через неделю. Компьютеры очень хороши если нужно перелопатить море данных и найти закономерность.


У вас есть компьютер? Он подключен к интернету? Привыкайте к мысли что за вами не только подглядывают неприрывно, но вы еще и подсказываете смотрящим куда интереснее смотреть.



Ладушки, потрепался, пойду дальше код ваять...

Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Будущее уже здесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Слежка, контроль...обычные люди ни кому не нужны и не интересны.