Топор vs пистолет

Друзья мои, снова добрался я до Пикабушечки и, поборов лень, пилю новый пост. В этот раз я думал коротенько забахать сразу несколько случаев из времен лихой молодости, но под конец первой истории осознал, что снова получился длиннопост. Так что придется пилить как раньше))

Не тяну резину. Начинаю.


Ночь. Лето. РОВД. Большой частный сектор на окраине города. Нас двое бойцов ОМОН на усилении. Вызов на пьяного "семейника". Приехали втроем с участковым. Старый деревянный дом, свет горит только на улице. Со двора дома ор и мат. Мы с напарником обходим участок, чтоб через забор перескочить и взять буяна. Участковому сказали сидеть в машине, но он, оказывается потом вылез и расслаблено закурил у ворот (два здоровых мужика же помогают, че ему суетиться?).


Короче, прыгнули мы через забор, а никого нет. То ли в бане, то ли в сарае женщина орет из-за двери. Сама дверь порублена нехило. В этот момент слышим у ворот крики типа "набля!убля!" и смачные шлепки. Каналья, зарубили нашего участкового, думаем, надо отомстить!


Выбегаем на улицу, а там участковый с перекошенной физиономией отбивается от этого комнатного орла каким-то кистенем(?!), тот закрывается руками и ногами и прет на него как медведь. Скрутили мы дебошира быстренько, закидываем в "бобик". Участковый в это время не в себе, стоит у машины и рукой держится за капот. Упаковали мы клиента, выпустили его жену из сарая, тоже бухую в зюзю. А когда ближе подошли к нашему герою, то увидели, что у него табельный ПМ не в кобуре, а на пистолетном шнуре висит, он даже не замечает. И....ёкарный бабай, затылок весь кровищей залит, на спину течет... Еманарот, вызвали скорую, положили участкового, осмотрели. Сзади кусок скальпа снят, кожа висит, но череп вроде целый. Лежит он спокойно, ждет скорую и вяло рассказывает как дело было.


Курит он значит у ворот, тут калитка открывается и выходит пьяный. Без базара колпачит его топором по башке, попадает по фуражке, она смягчает удар и рикошетит топор на спину. Участковый осознаёт, что его убивают и вырывает из кобуры ствол, направляет его на подонка и жмет курок. Раз, другой, третий. Не стреляет пистолет, сука такая! То, что надо патрон в патронник дослать - он в панике забыл. И поступил проще. С перепугу просто метнул ствол дебоширу в лобешник )) да так смачно, что тот топор из руки выпустил, то ли оглушил его, то ли отвлек этим, а так как пистолет был закреплен шнуром к ремню, то, схватив этот шнур, наш воин начал месить нападавшего своим табельным оружием как кистенем. За этим занятием мы их и застали.

Скорая приехала, глянула на раненого, пошутили, что могли их и не вызывать и увезли участкового, а мы остались ждать группу для разбора.

Суховато получилось, без обычных витиеватостей )) т.к. хотелось покороче сделать пост. Спасибо, что уделили время на чтение, всем позитива и меньше пьяных на пути )

39
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бывший однокурсник пришел по вызову соседей на семейный скандал (участковым он работал). А на него из квартиры мужик с топором выскочил. Короче мой однокурсник его застрелил со страху безо всяких предупредиьельных выстрелов и криков "стой стрелять буду". Потом прокуратура признала его действия обоснованными.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют (с)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "Пистолетом в табло" открыл мне глаза. Теперь я знаю, почему он называется табельным )
89
Автор поста оценил этот комментарий
ОМОН это ого-го ;) помнится в Новосибе омоновцев называли ласково охламоновцами ( это было давно и неправда, бугагага) за милую привычку. Времена были нелёгкие и омон чтобы вопросов с выхватыванием ножей, бит, пекалей не возникал при задержаниях опасных чудиков или групп преступников использовал сначала бойца с ксюхой и рожком холостых патронов. Он просто выстреливал весь рожок холостых в "клиентов", а потом аккуратно паковали тела людей в состоянии остро-внезапного ПТСР. Непроизвольные проявления медвежьей болезни были в порядке вещей. Потом это как-то прекратилось постепенно, времена наверное изменились.
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какая байка на зоне появилось: "у полицаев мозга нема, одна кость - даже топор не взял".

раскрыть ветку