ТОП 5 необычных способов ловли рыбы

Мы привыкли видеть рыбалку с удочкой на берегу озера или на лодке. Но некоторые способы ловли рыбы просто шокируют. Это 5 самых необычных способов поймать рыбу, поехали.

5 Рыбалка в канализации.

Кайл Нейджели стал достаточно популярным практикуя данный способ ловли рыбы. Мальчишка поспорил со своими родителями на 5 баксов, на то, что сможет поймать рыбу в канализации, и на удивление им-выиграл спор.

Увлечение подростка на этом не закончилось, он активно ведет свой youtube канал где постоянно практикует способы ловли, наживки и прочее.

ТОП 5 необычных способов ловли рыбы Топ, Необычное, Способы, Поймали, Рыба, Рыбалка, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

4 Копание рыбы в Африке.

Как бы странно это не звучало, но местные жители идут на рыбалку с лопатой. Речь идет об очень интересной рыбе носящей название "протоптер". Интересны они тем, что помимо жабр также имеют легкие.

Все мы знаем что Африка славится сезонами засухи. В такие моменты протоптеры зарываются в землю и впадают в спячку, находится в которой рыба способна около четырех лет.

Однако голодные африканцы вовсю начинают копать, в поисках этого необычного деликатеса.

ТОП 5 необычных способов ловли рыбы Топ, Необычное, Способы, Поймали, Рыба, Рыбалка, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

3 Ловля рыбы на руку

Этот способ рыбалки становится все популярнее и популярнее. Ютуб просто пестрит экстремалами, ловящими сомов, и других довольно крупных рыб собственной рукой.

Всегда найдутся идиоты желающие засунуть в пасть рыбине сою клешню, и вытащив ее через жабры, достать свой трофей. Зрелище не самое приятное, да и последствия такой рыбалки не всегда приносят радость

ТОП 5 необычных способов ловли рыбы Топ, Необычное, Способы, Поймали, Рыба, Рыбалка, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

2 Рыбалка 1 день в году.

Просто дикий способ ловли для обычного человека можно наблюдать всего 1 день в году,а если быть точнее, около 15 минут.

В Мали это ужасное зрелище является лишь ритуалом, ведь в период засухи водоем остается полным рыбы - зубатки. На протяжении всего года рыбу в водоеме ловить вообще запрещено.

Однако настает тот день когда все собираются, и по сигналу, будто озверевшие несутся в воду, чтобы выловить рыбу чуть ли не голыми руками. После ритуала Весь улов честно делится между деревнями и все расходятся.

ТОП 5 необычных способов ловли рыбы Топ, Необычное, Способы, Поймали, Рыба, Рыбалка, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

1 Рыбалка на сваях.

Конечно сваями называть данные сооружения как-то не правильно. Именно такой способ рыбалки довольно успешно практикуют в Шри-Ланке.

Рыбаки залезают на палки, вбитые не далеко от берега, и сидят себе спокойно рыбачат.

Толи спиннингов нормальных у них нет, толи давнишние традиции, но ловят рыбу они именно так, болтаясь на этих жердях. Интересно то, что туристов, попробовать данный способ ловли предостаточно, и они с охотой лезут рыбачить.

ТОП 5 необычных способов ловли рыбы Топ, Необычное, Способы, Поймали, Рыба, Рыбалка, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

А какими необычными способами ловили рыбу вы, пишите в комментарии, впереди еще много интересного.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я один необычный способ, батя мой практикует, "без водки" называется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком детстве, лет 8-10 мне было, ловил мальков руками. Выстраивал небольшую полуоткрытую загородку из песка на мелком месте. Садился перед ней на колени и ждал пока рыбка заплывет так чтобы можно было перекрыть ей выход руками. Потом потихоньку подгребал всё содержимое загородки на берег. Вода уходила, а малёк оставался. После демонстрации его окружающим отпускал. Некоторые пытались повторить, но не получалось, скорее всего из-за отсутствия терпения.

Еще про один способ далекого прошлого мне батя рассказывал, . После половодья в окрестных яминах зачастую оставалась рыба. Пацаны брали стебелек травы, сооружали на его конце петлю. Подводили эту конструкцию к щуке, таким образом чтобы она оказалась в петле. Резкий рывок за травинку и рыба на суше.

Друг рассказывал. Пошли они на рыбалку, годах в 90-ых, на долго, на несколько дней, далеко. Взяли только поплавочные снасти, а в местных водах оказалось неприлично много щуки. Из-за отсутствия соответствующих снастей пришлось им что-то изобретать. Придумали они следующее. Цепляли наживку за губу и тащили рывками вдоль травы. Хищница выскакивала, хватала рыбинку. И если в удачный момент выдернуть снасть, то щука получала приличное ускорение вверх и на берег. Добычу она конечно выпускала или леску перекусывала, но ей это уже не помогало, вылетала на сушу как миленькая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На пруду ловил так:

Заходил в воду по колено и тщательно растаптывал илистое дно ногами .Через несколько минут собирались караси искать свежих рачков-червячков и тыкались в ноги мои мордами.Опускал леску с крючком и шариком теста.Вода,хоть и мутная,но шарик теста виден и когда он пропадает,то подсекаешь.

Рекорд-230 штук.Вес не скажу ,но мне было 12 лет и карася мог еле обхватывать пальцами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ловля рыбы из канализации 5 место, а ловля на сваях на первом? Рили?

Автор поста оценил этот комментарий
Ловил ратана на бычёк от сигареты)