Толстый и тонкий

Являюсь довольно худой девушкой, несколько лет назад из-за стресса вес упал до 49 кг (рост 167, мой нормальный вес 54-55). Набрать удалось 5 кг только через год и заметиля я это только когда пришла пора надевать летние вещи, а некоторые штанишки сходились с трудом. На работе как-то у меня проскочила фраза типа "представляете, наконец-то поправилась!" На что услышала:
-да где ты там поправилась, посмотри на себя! Тощая как щепка!
И все женщины резво подхватили эту фразу и долго ржали (именно ржали) с меня.
И мне пришла в голову идея, когда в очередной раз одна из наших "балерин" скажет что она похудела сказать "да где ты там похудела? Посмотри какая ты жирная!". Хотя понимаю, что язык не повернется так обидеть человека...
У чему я это все....к тому, что у нас двойные стандарты. Сказать худому что он тощий, ржать с него, это норма "ну че ты обижаешься??" А сказать жирному, что он жирный, "ну это же не тактично". Извините, накипело

14
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я как перманентно с детства пухложирный человек ответственно заявляю: эти ржачи - дань уважения и чёрной как кузбасский кокс зависти.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

не расстраивайся, просто принято считать, что тощим быть лучше, чем толстым, тощим иногда даже быть красиво. кроме того, не факт что они имели ввиду что-то плохое и хотели тебя задеть. у нас фразу «поправилась» нынче считают чем-то плохим, даже если ты хочешь вес набрать. вот они и набросились тебя успокаивать, мол, да где ты там поправилась, стройняшка же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я лучше тощим буду чем полным)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебывает: ты чо такой худой? Ты чо не жрешь чтоли?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

не молчи, говори им что они жирные))) вот потеха будет)))