Толкование снов или мой мозг - мой суперкомпьютер

Привет! Начну этот пост со всем известного факта - человеческий мозг является самым мощным в мире компьютером. Упомяну так же еще один факт из курса школьно-институтской психологии: сознание человека не имеет связи с подсознанием. Иными словами, в обычном состоянии человек не способен доставать информацию из подсознания. Как пример, бросок баскетбольного мяча. Человек не в состоянии осознанно просчитать траекторию и силу. Эту операцию выполняет подсознание, управляя мышцами, и прочим. Другими словами, вы вряд ли опишите математическую модель попадания, даже если будете попадать 9 из 10 раз.

К чему всё это?

Однажды я заметил, всё то, что мне снится - так или иначе коррелирует с тем, что в тот момент происходит в моей жизни. Я стал внимательнее анализировать сны по утрам. Просыпаться и прокручивать сны в голове, фиксировать их. Спустя некоторое время, я начал понимать, что во сне мне приходят решения жизненных задач. Подсказки, как поступать правильно в той или иной ситуации. В ситуации, которая в обыденной жизни кажется уму-непостижимо трудной и нерешаемой.

При этом я особо не лез в сонники. Фишка в том, что для каждого человека определенный образ имеет свою связь с чем то в его жизни. Например если для Вас что то будет означать несамостоятельную жизнь, защищенность (к примеру, приснившийся Вам родительский дом), то другому человеку, чье детство прошло в неблагополучной семье такое виденье будет означать совсем другие символы.

Собственно, перейду к технике толкования:

Проснулись- прокручиваем сон. Отмечаем ключевые образы, это место, лица, предметы, действия.

Теперь по отдельности пытаемся понять, что для Вас означает каждый конкретный образ.

Далее складываем в ту же цепочку, на те же места объяснения этих образов.

Ву-а-ля! Вы сами охренеете сильно удивитесь тому, что говорит Вам Ваше подсознание. Обещаю, Вы подружитесь!) Порой даже самый бредовый сон помогает в жизни. И, иногда, страшные сны, на самом деле оказываются вполне дружелюбными и мирными инструкциями! Всем добра!

П.С. Если не приходит в голову, что для Вас означает тот или иной символ, можно подсмотреть в соннике. Но не стоит пытаться трактовать весь сон по соннику.

Автор поста оценил этот комментарий
А просто анализировать окружающую действительность и свои поступки уже не модно? Проще же перед сном немного подумать о прошедшем дне чем искать смысл в образах, ведь если ты не способен к самоанализу то и сны свои ты не сможешь правильно интерпретировать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать если вообще не видишь снов?(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне снится секс?во всех красках мм )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 веке верить в сонники... ты на куче дерьма не гадаешь случайно?

раскрыть ветку