То ли про почту, то ли про жуликов

Прикупил я себе смартфончик недавно. Конечно смотрел в интернетах что да как и Яндекс конечно предлагает мне тематическую рекламу и не где-то там, прямо где-то тут.

То ли про почту, то ли про жуликов Жулики, Почта, Телефон, Скидки, Подозрительно, Длиннопост

Я заинтересовался, перешел по ссылке. А там всё такое красивое как на сайте Хуавея, только вместо кнопки купить предлагают ввести имя и номер телефона для всязи. Я спросоня, а дело было ранним субботним утром, не особо включая голову натыкал номер и имя и принялся дальше втыкать в пикабу. Пятница то скидочная уже прошла вряд ли что продадут по такой цене. Ан нет! Через 15минут звонок. Вежливый приятный молчел рассказал, что за пятницу всё не распродали и мне повезло заказать за 11990 то что стоит 35000. Если я звхочу прикупить два, то второй обойдется за 7990 и powerbank в подарок. Вот сейчас пишу и думаю: "Ну ведь бред же. Не бывает чудес". А тогда мне казалось что хуавей продвигается на рынок. Реклама ведь прет отовсюду, и акциями на 11.11 завлекают. Я назвался как в паспорте, адрес назвал. Ждите бандероль класса А был мне ответ.

После обеда позвонила девушка представилась "из интернет магазина". Я спросил: "из какого?" Она замялась сказала из того где я Р9 заказал и я списал этот нечеткий ответ на ее неопытность. Может ей завидно что ей не достался смартфончик по такой сладкой цене. Но себе я галочку поставил.

Грю ей: " А ну как не дойдет тот сматфонище?". Она давай меня успокаивать, мол сопровождается бумажкой в которой все будет описано, и серийник и имеи. К томуже во избежание всяких там непиятных ситуаций, следует мне сразу вызвать старшего по почтовому отделению и составить акт вскрытия.

В понедельник пришла смс с тэрэком. В субботу звонок из "интернет магазина" мол идите на почту и получайте, не забудьте деняк заплатить. А я не могу. Я уехал. Посылка меня ждет на почте, а мне звонят продавцы и спрашивают, когда я ее забирать приду, чтобы после еще раз мне позвонить и поинтересоваться всё ли мне понравилось.

И вот вчера я прихожу в свое любимое почтовое отделение получать посылку. А надо сказать времени в обрез ибо после работы надо мчаться дочку из танцев забирать. Очередь небольшая, движется бодро. Приносит почтальон коробочку.А я ей: "А давайте акт составим". А она мне про то что с радостью бы но описи нет, что с чем сличать будем? "А если мне нужен акт чтобы отправителю предъявить? Вдруг он не ту фигню прислал" А сам себе думаю, ведь нет же описи, только в телефонном разговоре было про смартфон. Попросил прикинуть коробочку на весы - недовес 5 грамм. Не велик недовес, но подозретельно. Телефоны несохнут. Выкупать не стал и побежал за дочкой.

Сегодня погуглил адрес сайта а он есть в списках сайтов-мошенниках.

Всё это похоже на то, что это жулики. Ведь тебе не дадут на почте открыть бандероль, если ты за нее не заплатил. А после того как заплатил, составленный акт о том что там деревяшка никак не исправляет ситуацию. И в полицию идти не с чем. Описи нет, записи телефонного разговора нет. Может это я сам хотел отрезок ДСП из Нижнего Новгорода за 12 тысяч рублей и вот теперь кривляюсь.

А мораль? А не знаю. Думаю уберегся я от потери денег. Будьте бдительны!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто на почте работает можно самому себе выписывать с этих сайтов, вскрывать посылки эти не платя и если там хуйня какая нить в обратку записунчик с хуями отсылать. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
*Аплодисменты стоя *
Автор поста оценил этот комментарий

Молорик, все правильно сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
херасе! внимательный к мелочам какой!!!