То, что оставляют у подъездов

Знаете, бывает оставляют старую мебель, технику и прочее у подъездов и это все пропадает, стоит лишь отвернутся. Я помню два случая в которых я участвовал.

Мне 12 лет, лето, играем в мяч с другом. Из подъезда 3 мужика выносят чугунную ванну и оставляют у двери. Мы, 12 летние пацаны, не долго думаем и тащим эту ванну на металлолом. Больше километра, вдвоем. Не знаю как мы спины не сорвали и как вообще ее донесли, но получили за нее довольно много и были весьма довольны собой.
Второй случай был в том же году. Мы, с тем же другом с утра пошли звать гулять еще одного друга. Поднялись к нему на 9 этаж и увидели чудо - на площадке стоит 2 чугунных радиатора. За другом мы так и не зашли, взяли каждый по радиатору и понесли на металл. Нести их куда сложнее чем ванну, но и с этим справились. Отнеся их и заработав пару рубликов мы вернулись за другом, который рассказал что у них спиздили два новых радиатора, которые должны были ставить сегодня.

Так что не удивляйтесь, что у подъезда все мгновенно пропадает, может это такие же пиздюки как мы тащют все на металл.

P.S Заниматься этим мы перестали, после того, как мы притащили газовую печку со свалки, а в приеме лома сначала попросили ее разобрать, потом дали огромные кувалды чтобы мы наиболее компактно смяли духовочную камеру, а когда взвесили, сказали что это жестянка и дали всего пару рублей, суки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Масса  одной секции чугунного радиатора 8 кг (если новый), старый может и 12 весить.!
Какие-то пиздюки акселераты, ванны носят, радиаторы!

Старая чугунка весит не меньше 100 кг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунка 90 весит, ну по крайне мере та, которую тащили мы. Ну и килограмм 40 радиатор весил, никто же не говорит, что было легко и мы весело взяли и весело понесли.
Я в том возрасте пахал как папа карло, ну и деньги у меня в кармане всегда были и такие мелочи как "это же тяжело, я устану и ноготок сломаю" меня не останавливали. Пожалуй тогда я был даже более упорным чем сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чугунную ванну, вдвоём, два щегла? пиздёж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне рассказали, я бы тоже не поверил.